Коллега вступится за коллегу, педофил - за живодёрку, а Лемента - за Шаповалову. Ответ гор.властей "4 Лапам"

Коллега вступится за коллегу, педофил - за живодёрку, а Лемента - за Шаповалову. Ответ гор.властей "4 Лапам"

Сообщение moder_1 » 30 ноя 2012, 18:47

Продолжается переписка между организацией Vier Pfoten International и муниципалитетом г. Харькова.

в очередном послании от 23 ноября 2012 года, которое еще в Австрию не дошло, но в интернете уже опубликовано, Лемента вступается за коллегу - мол, не вам, австрияки, ее профессионализм оценивать.
Кстати, про педофила и живодерку - не знаю даже, к чему это сказано, ведь конечно же Лемента никакой не педофил его признали невиновным; а Шаповалова не живодерка, ведь она не убивает собак, а только эвтаназирует.

итак, письмо


У К Р А Ї Н А
ХАРКІВСЬКА МІСЬКА
РАДА
ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ

ДЕПАРТАМЕНТ
ЖИТЛОВОГО ГОСПОДАРСТВА

майдан Конституції, 16,
м. Харків, 61003
тел. + 38(057) 731-45-70
У К Р А И Н А
ХАРЬКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

ДЕПАРТАМЕНТ
ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА

площадь Конституции, 16,
г. Харьков, 61003
тел. + 38(057) 731-45-70


Директору развития проектов
руководителю проектов «VIER PFOTEN International» в Украине
д-ру Амиру Халилу

Уважаемый д-р Амир Халил!

Рассмотрев по поручению Харьковского городского головы Г.А. Кернеса Ваше открытое письмо от 04.10.2012 г. по вопросу обращения с бездомными животными в
г. Харькове, предлагаем Вам учесть следующее.
В нашем письме на Ваше имя от 19.09.2012 г. № 6674/0/90-12 четко выражена позиция исполнительных органов Харьковского городского совета в сфере обращения с домашними и бездомными животными.
Напоминаем Вам, что исполнительные органы Харьковского городского совета действуют, и будут действовать в дальнейшем, исключительно в соответствии с действующим законодательством Украины.
Деятельность в сфере обращения с домашними и бездомными животными ведется коммунальным предприятием «Центр обращения с животными». Юлия Шаповалова, занимая должность директора коммунального предприятия, в своей работе руководствуется политикой исполнительных органов Харьковского городского совета и давать оценку профессионализму Ю. Шаповаловой может исключительно руководство исполнительных органов. В связи с этим просим Вас, уважаемый д-р Амир Халил, воздержаться от оценки профессионального уровня Ю. Шаповаловой.
Основной задачей в сфере обращения с бездомными животными исполнительными органами Харьковского городского совета определено регулирование их численности на территории города путем их безвозвратного отлова в соответствии с Приказом Министерства охраны окружающей природной среды Украины от 28.09.2010 г. № 425 «Об утверждении «Порядка проведения мероприятий, необходимых для сокращения численности животных, представляющих опасность» и нормами Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения».
Это отражено в «Программе обращения с домашними животными и регулирования их численности в г. Харькове на 2013-2017 гг.», утвержденной решением 20 сессии Харьковского городского совета 6 созыва от 24.10.2012 г.
№ 919/12.
В настоящее время нами развернута кампания по привлечению влиятельных международных зоозащитных организаций:
- World Society for the Protection of Animals (WSPA);
- Humane Society International (HSI);
- International Fund for Animal Welfare (IFAW);
- Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals (RSPCA) International;
- Naturewatch Campaigning Against Animal Cruelty
к оценке работы в сфере обращения с бездомными животными в
г. Харькове и возможности реализации совместных проектов, направленных на ликвидацию причин явления бездомности животных. Аналогичное предложение направлено в адрес Немецкого Союза защиты животных.

На основании вышеизложенного:
1. Мы категорически протестуем против навязывания исполнительным органам Харьковского городского совета Вашей стороной реализации противозаконного коммерческого проекта по стерилизации бездомных животных с выпуском их на улицы города, по сути – в бездомность, как противоречащего действующему законодательству Украины.
2. Мы требуем прекратить распространение Вашей стороной клеветнической информации о массовом убийстве животных в Харьковском городском Центре содержания бездомных животных, как несоответствующих действительности.
3. Если Вы, уважаемый д-р А. Халил, считаете организацию «Four Paws» командой профессионалов, то Вам должно быть известно, что истинная забота и помощь животным прежде всего, заключается в том, что бы создавать условия что бы домашние животные не становились бездомными. Но, к сожалению, Ваша команда реализует в Украине исключительно коммерческий проект, который стимулирует владельцев к безответственному отношению к своим питомцам.
4. Мы заинтересованы и готовы к сотрудничеству в реализации совместного с Вашей организацией проекта, направленного на ликвидацию причин явления бездомности животных, путем стерилизации животных:
- принадлежащих малообеспеченным гражданам;
- содержащихся в мини-приютах;
- содержащихся в приюте Харьковского городского Центра содержания бездомных животных;
- находящихся на содержании у зоозащитных организаций.
5. Мы повторно предлагаем Вам найти возможность посетить Харьковский городской Центр содержания бездомных животных в удобное для Вас время и ознакомиться с его материально-технической базой и работой, сформировать собственное мнение о ситуации с обращением с бездомными животными в городе Харькове.





С уважением,
заместитель директора Департамента
жилищного хозяйства А.А. Лемента






В. Богатырь, (057)731-12-80
Вложения
Амиру_на_открытое_письмо_от ДЖХ_23.11.12.doc
(121 КБ) Скачиваний: 380
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6