Сотрудники живодёрни для животных ищут харьковчанина, который жестоко обошелся с питбультерьером

Сотрудники живодёрни для животных ищут харьковчанина, который жестоко обошелся с питбультерьером

Сообщение Alisa » 08 янв 2013, 17:17

Сотрудники "приюта" для животных ищут харьковчанина, который жестоко обошелся с питбультерьером (ФОТО)
http://dozor.kharkov.ua/themes/1001077/1134822.html

Харьковчанин спас собаку, которая замерзала на харьковской Окружной. Сотрудники Центра по обращению с животными подозревают хозяина собаки в жестоком обращении со своим питомцем.

Сотрудники приюта для животных ищут харьковчанина, который жестоко обошелся с питбультерьером (ФОТО)

Работники КП «Центр обращения с животными» сообщили, что 20 декабря в приют привезли замерзшего пса породы американский питбультерьер.

«Один молодой человек ехал по окружной дороге с Рогани и в районе табачной фабрики увидел бегущего вдоль трассы пса. Через некоторое время, возвращаясь назад, молодой человек заметил, что собака уже лежит на обочине дороги. Привез к нам. У собаки не промерялась температура. Ветеринары обложили его горячими грелками, замотали в одеяла, направили 2 обогревателя и через теплую воду вводили в вену раствор», – отметили сотрудники приюта

Собаку удалось отогреть. Пожилой пес породы американский питбультерьер совершенно дружелюбен к людям и спокойно относится к другим животным.

Работники приюта считают, что собаку завезли подальше и выбросили из машины, чтобы не нашел дорогу домой.

«Подкрепляется такое предположение и тем, что питбули и стаффорды являются абсолютными лидерами среди выгоняемых и отказных собак как в Украине, так и в европейских странах», – заявляют в Центре по обращению с животными.

Сотрудники городского приюта еще раз предупреждают: «Прежде чем завести собаку породы американский питбультерьер или стаффордширский терьер, необходимо 100 раз оценить свои силы и способности к дрессировке. Если нет уверенности в себе – лучше остановить выбор на собаке другой породы».

Сотудники центра просят харьковчан опознать по фотографии собаки его хозяина и сообщить в КП «Центр обращения с животными» по тел. 775-33-10. Если подтвердится, что пса выгнали, работники Центра будут писать заявление в милицию о привлечении владельца собаки к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.



«Если же предположение работников приюта ошибочно и пес просто-напросто потерялся, а хозяин его ищет – звоните и возвращайте домой своего четверолапого друга», – заявляют в приюте.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Сотрудники живодёрни для животных ищут харьковчанина, который жестоко обошелся с питбультерьером

Сообщение Alisa » 08 янв 2013, 17:19

Интересно, за сколько они теперь продадут эту собаку старым или новым владельцам? Пёс и старый, и худой, и, по-видимому, больной, но ПОРОДИСТЫЙ и его можно продать, поэтому Шаповалова отступила от своего правила по "гуманной эвтаназии", старых, больных и худых

http://dozor.kharkov.ua/themes/1001077/1134969.html
"Больные, агрессивные или очень старые собаки подвергаются гуманной эвтаназии, которая, как подчеркнула руководитель центра, направлена исключительно на то, чтобы прекратить страдания животного".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10