В Харьковском центре передержки животных эвтанизируют более 90% собак

В Харьковском центре передержки животных эвтанизируют более 90% собак

Сообщение Олег » 23 май 2013, 21:21

Когда зоозащитники неоднократно писали о том, что в этом центре убивают 95% собак http://www.day.kiev.ua/ru/article/ob...-ili-palliativ директор КП Юлия Шаповалова говорила, что это неправда, что сейчас всё по другому и убивают гораздо меньше собак, но при этом официальную статистику не приводила ссылаясь на то, что это коммерческая тайна - НО 30.04.2013 на канале "1+1" на передаче Савика Шустера "Адреналин" http://xvideos.org.ua/news/shuster_life_adrenalin_sobachja_zhizn_za_chto_rasplata_23_04_2013_smotret_onlajn/2013-05-01-3519 Роман Нехорошков (глава департамента ЖКХ Харькова и непосредственный начальник директора КП ЦОЖ) ответил цитирую его - "Мы выделяем порядка… на отлов 6-ти тысяч животных ежегодно… эта цифра по 2013-му году составляет около 3-х миллионов гривен." Елена Кравченко спросила его "Скажите, пожалуйста: сколько из 6-ти тысяч ежегодно умертвляется животных? Какой показатель? Какой процент? И сколько тысяч?" и Роман Нехорошков ответил "Ну, порядка 90-та процентов животных: я могу эту статистику подтвердить – мы усыпляем после того, когда проходит срок: это семь дней – передержки и нет владельца животного, которого мы можем установить."

То есть официальное лицо подтвердило, что в Харьковском центре передержки животных усыпляют порядка 90% собак!!!
Как можно это считать гуманным - это просто какой-то центр эвтаназии животных.

И как же хорошо сказал Шустер про эвтаназию к бездомным животным применяемую в Харькове - "Эвтаназия – это то… за что боролась маленькая часть человечества и продолжает бороться. Что человек имеет право, будучи неизлечимо больным, принять решение о собственной смерти", "Вот это и есть эвтаназия. Собака не принимает решения о собственной смерти. Поэтому я бы так…"
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: В Харьковском центре передержки животных эвтанизируют более 90% собак

Сообщение Олег » 17 дек 2013, 14:36

В Харькове очень тяжёлая ситуация с так называемым "гуманным отловом собак". Дело в том, что ловцы выезжая в рейды для отлова собак берут с собой шприцы заправленные транквилизаторами (какое именно вещество и какая дозировка они не рассказывают и руководство приюта это скрывает) и когда они видят беспризорную собаку (неважно бездомную или хозяйскую потеряшку) они пытаются поймать её петлёй, а если собака не подходит достаточно близко - они стреляют в неё шприцом с транквилизатором. Но дело в том, что в этот шприц загоняют изначально завышенную дозу вещества, рассчитанную на очень больших собак и получается, что если в собаку попадают таким шприцом, то шанс выжить есть только у крупных, не имеющих проблем со здоровьем собак - остальные умирают от передозировки. То есть грубо говоря в спаниеля и в алабая они стреляют шприцами с одинаковой дозировкой этого вещества и многие меньшие собаки не выдерживают такой дозы вещества исползуемого для отлова.
Руководство приюта в курсе этой проблемы - ловцы и ветеринары КП ЦОЖ неоднократно говороили им об этом, но руководство похоже проигнорировало эту проблему и этот беспредел продолжается. Ловцам главное поймать собаку (для этого и завышают дозировку, чтобы подействовало наверняка) - живой или мёртвой неважно, всё-равно заплатят и деньги за отлов спишут. Кто-то скажет, а может лучше собакам умереть сразу на месте, чем умирать от инфекций или от голода на карантинной зоне, а шанс найти новых хозяев практически равен нулю, но проблема в том, что во-первых это нарушение закона о защите животных , а во-вторых в хозяйских собак стреляют тоже и они тоже могут умереть от передозировки. А когда хозяева приезжают в центр передержки в поисках своей собаки им просто говорят, что такая не поступала, а на самом деле она просто могла умереть от передозировки и хозяин никогда этого не узнает.
Может быть поэтому так много людей не могут найти своих потерявшихся собак, ведь по городу регулярно ездят 8 машин службы отлова и вероятность у хозяйской потерявшейся собаки попасть под такой "гуманный отлов" и умереть от передозировки вещества используемого для отлова очень велика.
Вот такой вот "гуманный отлов" по-харьковски, а в газетах и по телевидению продолжают расхваливать харьковский "приют" и призывают другие города перенимать харьковский опыт...
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: В Харьковском центре передержки животных эвтанизируют более 90% собак

Сообщение Олег » 17 дек 2013, 14:36

Напомню структуру приюта - чистая зона рассчитана на 100 собак, хотя по отзывам посетителей там 100 никогда небыло, хорошо если штук 70 максимум. А ведь карантинная зона рассчитана на 500 и её пропускная способность 1500 собак в месяц. И туда собак привозят ежедневно со всего Харькова и области и из них только единицы попадают в чистую зону, а ведь наряду со старыми, больными и дикими собаками, отлавливают массу домашних (беспородных), молодых, здоровых собак их убивают на карантине http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31698.0 и никто об этом не узнаёт и никто никаких анкет на них не создаёт.

А дальше - хуже:
1) Центр передержки расширяют (в основном карантин), а это значит, что отловы станут ещё более массовыми (прежде всего по области), выделят ещё больше денег на отлов (напомню в этом году на отлов и убийство собак выделили 6,5 млн грнhttp://www.objectiv.tv/270213/81351.html), но поскольку денег на содержание собак не выделяют - расширение приюта=ещё больше отловленных и убитых собак и тогда процент убитых будет не 90, а все 99%, потому что повторяю денег на содержание как нет так и не будет и пристройство внезапно не увеличиться в разы.
2) построят крематорий который просто "скроет все следы" и установить количество убитых животных будет вообще невозможно, а чиновники статистику скрывают.

Так что это просто какой-то центр эвтаназии сживотных получается, как жде кто-то может радоваться расширению такого вот заведения (ну кроме конечно сотрудников и прочих материально заинтересованных в этом лиц:()
Как же можно говорить, что проблема решается гуманно, с каких это пор массовые убийства стали гуманным решением проблемы?
А у некоторых чиновников ещё хватает совести навязывать такой "гуманизм" http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshc ... ltuzianski другим городам и врать про количество уничтожаемых в харьковском центре передержки собак.
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: В Харьковском центре передержки животных эвтанизируют более 90% собак

Сообщение Олег » 17 дек 2013, 14:36

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=32469.0 :

Апелляционный суд Киева поставил точку в деле коммунальщицы Ю. Шаповаловой ( Харьковское КП " Центр обращения с животными") и бизнесмена О. Колесника (Николаевская фирма "Крот") против журналиста , ученого ,правозащитницы и зоозащитницы Татьяны Метелевой .
В апелляции истцам -Ю.Шаповаловой и О.Колеснику -отказано!
Последний раз редактировалось Олег 29 апр 2015, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59


Re: В Харьковском центре передержки животных эвтанизируют более 90% собак

Сообщение Swet Lana73 » 17 дек 2013, 17:50

Олег писал(а):http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=32469.0 :

уничтожают свое человеческое достоинство те, кто узаконил эту жестокость и раздает за нее грамоты и награды

Да у этих мразей никогда не было ни чести, ни достоинства! :diablo: Для них одна ценность в жизни - деньги!
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57

Re: В Харьковском центре передержки животных эвтанизируют более 90% собак

Сообщение Олег » 26 апр 2014, 16:52

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/01/22/415922/

Кернес дал 4 миллиона на отлов и убийство собак - по 429 гривен за каждую голову:

"Кернес дал 4 миллиона на отлов и убийство собак в 2014 году. Стоимость сделки составляет 4,29 млн гривен. В течение года должны отловить 10 тыс.собак. Отметим, что в 2013 году вылов того же количества собак в Харькове стоил только 3,27 млн гривен".

И это при том, что в конце 2013 англичане насчитали в Харькове около 1228 бродячих собак, а выделяют деньги на отлов 10000! Спрашивается зачем выделять так много средств? Понятно, что люди будут выбрасывать животных и т.д. но всё-равно такого количества никак не будет.

Бездомных собак в Харькове всё меньше и меньше, а средств на их отлов и убийство выделяют всё больше и больше. Это похоже на наглядный пример разворовывания бюджетных средств.
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: В Харьковском центре передержки животных эвтанизируют более 90% собак

Сообщение Alisa » 27 апр 2014, 08:30

У меня такое впечатление, что схему разворовывания бюджетных средств, выделяемых на отлов и убийство собак, применяют в Харькове, впрочем как и во всех других городах, с советских времён. По официальным данным за несколько лет отлов собак шёл по нарастающей, тоесть получалось, что чем больше собак убивают, тем больше их появляется в следующем году, вобщем какие-то они восстающие из пепла.

Ursula (Шаповалова)
Ursula писал(а):Справка: Харьков - крупнейший город на востоке Украины. Население (на 2011 год) — 1,441 млн. человек, площадь — 310 км².

Как решается вопрос регулирования численности бездомных животных.
ОТЛОВ.
До середины 2007 года - отстрел с применением дитилина.
По данным коммунального предприятия, занимающегося отловом собак, расположенного по адресу пр-т Гагарина, 358, за год уничтожалось до 20 тыс.особей:
2003 г - 20226
2004 г - 21056
2005 г - 19752


А на самом деле, на эту непрозрачную бесконтрольную "сферу обращения с животными" просто списываются бюджетные бабки. Сейчас Кернес тоже руками Шаповаловой ворует бюджетные деньги на отлове собак, которых уже убили и отравили.

Вот тема, подтверждающая это:
viewtopic.php?f=35&t=7389

По данным независимой британской организации, проводившей мониторинг бездомных собак в Харькове в 2013 году, их осталось не более 1 тысячи, а бюджетные средства выделены на 2014 год на отлов 10 тысяч собак. Понятно, что 90% денег, выделенных на отлов, кто-то положит себе в карман, а от 4 млн 200 тыс - это довольно большая сумма. На эти деньги можно бы было проводить массовую стерилизацию домашних животных малоимущих граждан, простерилизовать все миниприюты, а также оставшихся бездомных животных, не говоря уже о том, что можно бы было в Харькове иметь настоящий муниципальный приют на Гагарина, 358, а не позорную живодёрню "Центр обращения с животными". Пока у власти будет Кернес, а директором КП"ЦОЖ" Шаповалова, к сожалению, ничего не изменится: эта кресло директора (пусть даже живодёрни) душу продаст, а тому собак убить и деньги украсть - привычная мэрская работа, ради которой он пролез на место мэра и держится за него зубами, проталкивая федерализацию, которая сделает его царём вотчины - одного из самых крупных городов Украины Харькова на долгие годы и позволит и далее обворовывать город и харьковчан, убивать собак и воровать на этом деньги, управлять судами и пр.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron