МИЛИЦИЯ РАССЛЕДУЕТ ДЕЛО О ПОХИЩЕНИИ СОБАКИ КП-шниками ЦОЖ"

МИЛИЦИЯ РАССЛЕДУЕТ ДЕЛО О ПОХИЩЕНИИ СОБАКИ КП-шниками ЦОЖ"

Сообщение moder_1 » 30 мар 2014, 14:45

ВИДЕО ТУТ http://atn.ua/obshchestvo/miliciya-rass ... s=og.likes
13 марта 2014
Сегодня днём возмущенные жители одной из многоэтажек Салтовки собрались у городского Центра обращения с животными, сотрудники которого увезли их собаку. Говорят, животное отловили и забрали вместе со щенками, несмотря на протест людей и заверения, что их общая любимица не представляет никакой опасности для окружающих. Однако, в Центре уверяют обратное - им поступила жалоба на агрессивное поведение четверолапой мамаши.



Юлия, жилец дома:

Якобы существует заявка от жильцов этого дома, что эта собака покусала девочку, поскольку мы просим документы какие-то подтверждающие, саму заявку, что был такой факт, нам не предоставляют никаких доказательств, что этот факт действительно был.


Марина Трухачёва, юрист КП "Центр обращения с животными":

В данном кокнкретном случае 5 марта на городскую диспетчерскую службу 1562 поступила заявка, что по адресу проспект Тракторостроителей, 138 в подъезде номер 4 под лестнице живёт собака ощенившаяся с несколькими щенками. собака агрессивная, собака накануне покусала ребенка и это уже не первый покус.
Жильцы дома уверяют - агрессии со стороны животного не было. Собака вела себя доброжелательно, её знали и любили во всём доме. Раньше она жила в квартире пожилой женщины, а после смерти хозяйки, родственники умершей оставили животное на улице, поэтому ее и взяли под свою опеку соседи.



Евгения, жительница дома:

Вообще момент того, что был вообще укус и такой прецендент..мы по всем квартирам походили. единственное, что когда привела щенков, она близко к себе не подпускала, а так прецендента и жалоб соседей таких не было, поэтому мы приехали узнать на каком основании забрали эту собаку.



После того, как животное погрузили в специальную машину, следом за ней поехали неравнодушные жильцы. Они заблокировали въезд к предприятию и потребовали вернуть любимицу двора. Руководство КП сначала предложило оформить собаку на конкретного хозяина, а перед этим - оплатить все затраты, но вскоре почему-то передумали, говорят в группе собачьей поддержки. В КП подтверждают, они действительно не уверены в людях.

Марина Трухачёва, юрист КП "Центр обращения с животными":

В связи с тем, что у собаки нет владельца и судьбой собаки теперь занимается КП, мы должны быть уверены, что собака опять-таки не окажется на улице, а вот честно говоря в связи с тем, что собака жила очень длительное период времени на улице и никто из них её к себе не звял, поэтому я очень сомневаюсь, что она будет жить в доме.



На просьбу предоставить какие-либо официальные документы по поводу отлова данного животного руководство так и не отреагировало. Заявку от пострадавших не показали ни жильцам, ни милиции, которая приехала по просбе жителей для выяснения обстоятельств. Увидеть собаку и её щенков тоже не разрешили, сказали карантин. Тем временем правоохранители пообещали разобраться во всем после официального заявления жильцов, которое они написали уже сегодня.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron