В КП"ЦОЖ" проводили эксперименты на щенках. Им ломали и сращивали кости и суставы.

В КП"ЦОЖ" проводили эксперименты на щенках. Им ломали и сращивали кости и суставы.

Сообщение Alisa » 19 июл 2014, 13:20

На одну из передержек на Холодной горе привезли трёх щенков- подростков на послеоперационный период. У всех есть признаки оперативного вмешательства на передних и задних лапах. Собаки хромают и поджимают лапы. Шерсть на лапах выбрита и там есть недавние следы от швов. Собачки между собой знакомы (это видно по их поведению - они держаться вместе) и очень худые, как- будто их всех содержали где-то вместе и очень плохо кормили или они плохо переносили послеоперационный период и сильно похудели. Хозяйка передержки не знает, что с ними делать и опекуны, которые содержат у неё своих подопечных собак, попросили нас помочь.
Следов стерилизации или кастрации на этих собаках нет, хотя все три девочки. Такое впечатление, что на собаках проводили эксперименты и именно на костях лап, так как не может быть такого, чтобы три собаки сразу с выбритыми лапами и следами от операций на одних и тех же местах.
Фото разместим позже, а сейчас очень просим оказать помощь в содержании собак на передержке и помочь оплатить, хотя бы, их питание, так как владелица передержки не имеет возможности кормить ещё трёх собак. Обстоятельства появления этих собак постараемся выяснить, но пока нужна помощь в их содержании. Собакам нужно время, чтобы все последствия операций зажили и они перестали хромать.

Мы пока не можем сообразить, как нам поступить в этой ситуации, но собак в таком состоянии нельзя выпускать на улицу, но за передержку нужно плтить и нужно кормить их каждый день и на это нужны средства. Вот телефон женщины, которая очень просит помощи в содержании собак:
067-57-29-277 Татьяна.

Могу поручиться за неё, так как она давний и порядочный опекун. Можете передать ей деньги или продукты для собак.

Темы этого опекуна есть на нашем сайте (но это не те, которые сейчас найдены):

viewtopic.php?f=49&t=7811&p=51076#p51076
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Выброшенные собаки после каких-то экспериментов на лапах.

Сообщение Alisa » 26 июл 2014, 21:33

Одной собаке требуется срочная ветпомощь, так как у неё сильное воспаление на месте шва и швы не сняты- видны нитки, которыми шили. У владелицы передержки нет средств на ветпомощь. Если есть возможность, помгите оплатить визит к ветврачу и ветпомощь. Татьяна готова повезти собаку в ветклинику, а влпаделица передержки готова её лечить ( она умеет котолть, обрабатывать швы). Т.к. у Татьяны нет своей карточки, то средства можно присылать на карточку другого проверенного опекуна, с которой она договорилась. Вот её координаты:
Карта Приватбанка № 5168 7572 1381 1328 Гноевая С.Н.
Моб. тел. 099-6808-592
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Выброшенные собаки после каких-то экспериментов на лапах.

Сообщение len4ik » 29 сен 2014, 11:52

Зоя, есть новости по этой теме?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Выброшенные собаки после каких-то экспериментов на лапах.

Сообщение Alisa » 16 фев 2015, 10:40

Мы выяснили, что на этих собаках в КП "ЦОЖ" проводились эксперименты врачами из Института патологии позвоночника и суставов им. М.И.Ситенко совместно с ветеринарным врачом из КП"ЦОЖ" Еленой Лаптий, после чего их должны были усыпить. Врач из института ортопедии, который участвовал в экспериментах, забрал их из КП"ЦОЖ", чтобы спасти от усыпления. Он привёз их на передержку на Холодную гору, а через несколько недель забрал, расплатился за передержку и посадил в машину и потом где-то выбросил. Он казав, что и так спас их от смерти, вытащив оттуда, где они были.

Все раны у собак были на одном и том же месте и выглядели вот так:

Изображение

Главный ветврач КП"ЦОЖ" Елена Лаптий пояснила, что щенков калечили исключительно ради спасения детей. Врач ломал им суставы и смотрел, не будет ли отторжения на материал для остеосинтеза. Елена считает, что нормально проводить несанкционированные эксперименты на неэкспериментальных животных на базе живодерни. "Ради детей" можно нарушать Законы и калечить животных, а потом их убивать. Вот ткие "гуманные" врачи работают в городском "приюте".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron