КП расстреляло собак во дворе жилого дома по ул. Героев труда.

КП расстреляло собак во дворе жилого дома по ул. Героев труда.

Сообщение Alisa » 04 окт 2014, 11:15

Вот такое сообщение мне прислали:

Раиса писал(а):Позавчера у Нины во дворе среди бела дня расстреляли несколько собак. Летом один мужик привез с дачи двух-девочку и мальчика. У девочки началась течка, сбежалась куча собак, пошла грызня и, видно, кто-то вызвал службу отлова. Поубивали несколько собак, а сучка убежала, вчера я ее опять видела там же и уже один неубитый кобелек прибежал. Убийство происходило часов в 12 дня, со слов очевидцев


Раиса писал(а):Из собак попалась Пальма, которую вы когда-то еще с Леной стерилизовали. Остальных еще давно потравили, а эта вот попала с этой стаей. Что она туда полезла, уже в возрасте и стерильная? Люди с того двора не могу прийти в себя , жалко ее, у нее будка была своя.



По этому поводу стали наперебой звонить мне жильцы этого двора в слезах с просьбой помочь выручить из КП"ЦОЖ" дворовую стерилизованную собаку Пальму, которую недавно забрали живодёры вместо текущей суки, ведь им всё равно кого ловить, лишь бы убить побольше животных и списать на них по 430 грн.
Пальма родилась и жила в этом дворе с 2007 года. Мы её простерилизовали за свои на деньги. Она - тихая неагрессивная собака и поэтому все жильцы этого двора были вовсе не против её проживания и 7 лет жизни это подтверждают. Многие жильцы её кормили. Её вакцинировали от бешенства, когда в районном ЖЭКе делали ежегодные прививки. Жильцы сказали, что звонили и ездили в КП, чтобы её забрать. Им, вроде бы даже, Анжела показала её фото на телефоне, но сказала, что собака должна сидеть у них на карантине чуть ли не три месяца, вобщем, пока люди её не забудут или не потеряют надежду на её вызволение.
Какой карантин должна пройти дворовая здоровая вакцинированная собака в заражённой всеми возможными вирусами карантинной зоне КП"ЦОЖ" ?
Вобщем, собаке трындец! Если её и не убьют, то теперь уже она у них заразится чем-нибудь вирусным, но людям они её живой не отдадут.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП расстреляло собак во дворе жилого дома по ул. Героев труда.

Сообщение Alisa » 14 окт 2014, 08:03

Опекуны позвонили в КП"ЦОЖ", но им Анжела ответила, что собака сначала должна просидеть на карантине 2 недели. После окончания 2-х недель карантина они позвонили и Анжела сказала, что собака на карантине будет сидеть 30 дней. А недавно срок продлили до 40 дней и ничего внятного не сказали по поводу окончания срока карантина. Люди, конечно, в гневе и собираются писать Кернесу, в Киев и кому только можно ещё.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП расстреляло собак во дворе жилого дома по ул. Героев труда.

Сообщение Alisa » 25 окт 2014, 11:30

Вчера опекуны позвонили снова в КП, чтобы забрать собаку домой. Им ответила некая новая Илона, что эта собака Пальма в живых не числится, а Анжела, уволилась. Анжела прекрасно знала, что собаки нет в живых и 40 дней морочила опекунам голову,т.к. знала, что скоро увольняется и тогда ей не придётся отвечать на неприятные вопросы опекунов об этой собачке. Анжела, как обычно, врала им, что с собакой всё впорядке, что она хорошо перенесла первую вакцинацию и теперь ожидает вторую, хотя собаку убили, скорее всего сразу. Шаповалова и все её сотрудники погрязли во лжи, врут всем, ежедневно и постоянно и не противно им.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП расстреляло собак во дворе жилого дома по ул. Героев труда.

Сообщение Djuliya » 25 окт 2014, 21:14

Alisa писал(а):Люди, конечно, в гневе и собираются писать Кернесу, в Киев и кому только можно ещё.


ну что, написали хоть кому то? или уже забыли про Пальму?

нужно было ехать туда сразу и требовать, чтобы им показали собаку, а потом ждать карантин.
Эту контору нужно уже начинать щипать.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: КП расстреляло собак во дворе жилого дома по ул. Героев труда.

Сообщение Alisa » 26 окт 2014, 14:36

Жильцы домов ездили в КП, но им отказались показывать собаку, сославшись на карантин и началась басня про две недели карантина, потом, про тридцать дней и прививки, а потом про сорок дней. Люди из этих дворов, где жила собака, всё это время звонили в КП и предупреждали, чтбы собаку не убивали, что они заберут собаку, а если им её не отдадут, то будут писать Кернесу и жаловаться на КП. Сразу же после того, как они узнали, что собака в живых не числится, обратились в Лигу, чтобы мы помогли составить им жалобу на КП и на имя Лиги тоже написали заявление с подписями. Но что толку Кернесу жаловаться на Шаповалову, ведь он КП крышует, потому что отмывает на убийстве собак бюджетные средства ? До тех пор, пока мэром в Харькове будет Кернес, на жалобы реагировать никто не будет и Шаповалова это хорошо знает, поэтому все сотрудники живодёрни безнаказанно творят что хотят, но заявления мы всё равно собираем и многочисленные жалобы от харьковчан на директора КП Шаповалову помогут рано или поздно выкинуть её из директорского кресла.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: КП расстреляло собак во дворе жилого дома по ул. Героев труда.

Сообщение Alisa » 13 ноя 2014, 00:07

По телефону новая администратор Илона опекунам предложила поискать Пальму в "чистой зоне". Когда один из опекунов сегодня поехал, то ему не разрешили войти на территорию и тем более не показали собак в "чистой зоне". Бывший администратор Анжела, которая 40 дней морочила моим опекунам голову, рассказывая, что собака себя хорошо чувствует и нормально перенесла вакцинацию, уволилась. Нового администратора Илоны, с которым опекун беседовал по телефону, не было, а вместо неё вышел какой-то ветврач по имени Александр и сказал, что по описанию нет такой собаки и не разрешил даже пройти посмотреть на всякий случай в вольерах. Он сказал также, что Пальма была зарегистрирована в журнале, тоесть её привезли в КП живой, но потом она умерла почему-то. Спрашивается: кой хрен администратор сказала пожилому опекуну приезжать на опознание за тридевять земель ( от нас с Салтовки до живодёрни на Гагарина ехать полтора часа ) и терять время и деньги, если его потом даже не пустили на территорию и не показали собак? Кстати, Пальма была привита и до КП нормально переносила все вакцинации, поэтому если в КП скажут, что она умерла потому что не перенесла вакцинацию, то это будет ложь. Скорее всего Пальму умертвили в КП, не дожидаясь окончания семидневного срока содержания, в течении которого они обязаны по закону содержать всех отловленных животных живыми и здоровыми в надежде, что объявится родной хозяин, а они её убили, не дожидаясь окончания семи дней и этим нарушили закон, а потом Анжела старалась скрыть это и врала, рассказывая о чудесном самочувствии Пальмы и о нормально перенесенной первой вакцинации.

Когда уже эту живодёрню удастся прикрыть и выгнать всех этих брехливых администраторов, юристов, ветеринаров-садистов во главе с главным живодёром Харькова Шаповаловой и её начальником Нехорошковым!? Как они уже надоели со своим ненасытной алчностью и воровством бюджетных денег, со своим непрофессионализмом, со своим преступным отношением к животным, которое они тщетно пытаются прикрыть коллекцией непонятных сертификатов, дипломов, благодарностей неизвестно от кого, сотрудничеством с международными организациями, постоянно навязывают, что в Харькове лучший приют в Украине. В Харькове, к сожалению, нет приюта, а есть живодёрня и пока Гепа рулит, эта шарашка будет и дальше морить животных. Собаки закончились. Что же эти патологические убийцы придумают с выделением бюджетных денег на 2015 год?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18