В КП придумали новый способ как сбить деньги с людей желающих спасти собаку

В КП придумали новый способ как сбить деньги с людей желающих спасти собаку

Сообщение Олег » 12 окт 2014, 09:45

http://www.kharkovforum.com/showthread. ... st47580112
Вот слова пользователя ХФ приехавшего в "приют" для усыновления собаки: "Я приезжал в этот центр с целью подобрать себе собаку из числа "беспризорников". Одна из них мне понравилась и я решил не спеша все обдумать. Позже я позвонил и сказал, что хочу забрать собаку. Мне объяснили что с собой надо взять паспорт и 150 грн. Денег на нового друга мне не жалко, но бывают ситуации, когда нет даже такой суммы. Ладно, достал я эту жалкую сумму и довольный поехал забирать пса, на что мне по приезду сказали, что еще нужно пройти курсы воспитания (занятий пять), а занятия естественно платные. Да к тому же придется ездить по выходным, так что еще как минимум недели три уйдет в лучшем случае. Мне вот непонятно, неужели нельзя было сразу сказать это по телефону. Обдираловка получается, вместо того чтобы собак пристраивать, они бизнесом занимаются. Если пес на меня нормально реагирует и слушается моих команд, да и сам по себе вполне адекватный и добрый, на кой мне эти занятия. Уехал злой и расстроенный, а собака снова осталась без хозяина."

Цитирую с ХФ слова Натальи (нового инспектора чистой зоны): "В связи с увеличением частоты покусов потенциально опасными породами собак своих хозяев,(особенно смертельных случаев с участием деток) в Центре обращения с животными есть приказ об обязательном посещении занятий с кинологом всех желающих взять собаку таких пород. С первого занятия будет понятно справиться человек с собакой или нет. Животные в нашем центре уже не щенки, это взрослые сформировавшиеся собаки со своими повадками и с этим необходимо считаться. Большинство людей это понимают и с удовольствием и пользой ходят на занятия с кинологом."

В украинском законодательстве нет положения об обязательной по закону дрессировки собак любых пород и тем более не закреплено, что эта дрессировка должна проходить именно в КП ЦОЖ. В связи с этим возникает вопрос - чей же приказ там в КП ЦОЖ? Всё это похоже просто на самоуправство никак не подкреплённое юридически. Там недавно появился так называемый "кинолог" только закончивший курсы http://atn.ua/obshchestvo/izdevatelstvo ... om-priyute и тут вдруг вводят эту самодеятельность. Возникает впечатление, что это новшество ввели специально ради появившейся должности кинолога - он же получает зарплату вот должен оправдывать своё существование и приносить деньги КП.
Если руководство центра передержки так заботится о безопасности граждан оно вполне могло бы например брать с людей усыновляющих таких собак расписку о том, что они предупреждены о необходимости прохождения занятий с кинологом - и всё.
Это новшество очень сильно усложнит усыновление собак потенциально опасных пород и приведёт к тому, что усыплять будут ещё больше собак (породистых).
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron