О моральном аспекте вранья в рекламе "приюта" по 7-му каналу и в других СМИ.

О моральном аспекте вранья в рекламе "приюта" по 7-му каналу и в других СМИ.

Сообщение Alisa » 23 дек 2014, 17:30

На сайте КП "ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ" написано, что там могут содержать одновременно 80 кошек и 500 собак, но на самом деле содержат не более 20 кошек и 30-50 собак - это так называемые перспективные, тоесть те, которых можно продать по 300 грн за кошку и по 400- 1000 за собаку ( в зависимости от степени породности). Куда они "пристраивают" всех остальных животных, особенно малышей, которых в большом количестве приносят люди, известно не всем, кто смотрит 7-й канал.

К нам поступает много звонков на операторский телефон, а также подходят люди на акциях по пристройству и радостно рассказывают, что они помогают так называемому приюту на пр-те Гагарина, 358 кормами, деньгами и отвозят туда найденных котят и щенков, в полной уверенности, что их там лечат и пристраивают. Мы, естественно, предупреждаем их о том, какая судьба ждёт там всех животных, которых люди считая, что спасли, на самом деле обрекли на смерть. Конечно они в шоке от этой информации, которую по 7-му каналу и на сайте КП"ЦОЖ" скрывают, ведь когда нормальный человек, для которого любая жизнь представляет ценность, узнаёт, что сам отвез малышей на верную смерть, то он чувствует свою сопричастность к убийству, и это является для многих людей большой психологической травмой, оставившей след на всю жизнь.

При приёме животных в КП сотрудники никогда не предупреждают, что всех малышей до 3-х месяцев умерщвляют сразу же в тот же день, а взрослых могут подержать несколько дней, а могут тоже убить сразу же, ведь контролировать свою деятельность КП не позволяет, называя это предприятие режимным и на все информационные запросы они отвечают, что вся информация конфиденциальная и разглашению не подлежит.

Живодёрам из КП"ЦОЖ" не понять, что они делают людей невольными соучастниками убийства и вешают на совесть людей большой моральный груз, скрывая информацию о дальнейшей судьбе животных при их приёме, ведь в живодёрни, на бойни, на зверофермы изначально идут работать люди, у которых отсутствует эмпатия (сострадание, умение сопереживать), они отбираются по степени толстокожести, ведь нормальный человек с ума бы сошёл только от одной мысли, что рядом, за забором, в так называемой карантинной зоне (отстойнике) ежедневно убивают тысячи животных ( а сотрудники кп там корпоративы и Дни рождения празднуют). Именно этим и объясняется очень малое количество волонтёров в КП: людям невыносимо тяжело находиться рядом с местом убийства, ужаса, страданий животных.

На самом деле КП чаще всего посещают не волонтёры, а обычные опекуны, у которых живодёры отловили подопечных животных и которые пытаются их оттуда выкупить. Опекуны возят пищу своим и чужим животным и рассказывают, что возвращаются оттуда с головной болью, с физическим чувством тошноты, обессиленные, с нервным истощением и после того, как им удавалось выкупить своих подопечных, более никогда туда не появляются. Им тошно от того, что приходится улыбались сотрудникам КП, ведь в душе они их люто ненавидят и очень страдают от такого вынужденного раздвоения и необходимости врать, улыбаться врагам в лицо, ибо убийцы животных для опекунов всегда будут ненавистными врагами.

Умышленная ложь, сокрытие правды, умолчание информации об истиной судьбе животных в рекламе КП и откровенный обман, выражающийся в ложных обещаниях сотрудников КП пристроить животных, которые заведомо знают их участь, должны быть наказуемы по закону, так как не дают людям правдивой информации, чтобы они могли сделать моральный выбор как поступить с животными. Это наносит психологические травмы и вред физическому здоровью людей.

Сотрудники КП во главе с директором Шаповаловой вообще не считаются с морально-этическими принципами людей ради получения корысти ( прибыли от эвтаназии) под которую списываются бюджетные деньги по 429 грн за собаку ( а отловленной собакой считаются даже новорожденные щенки, которых люди привезли и сами сдали в "приют"), они готовы врать, ведь собственные морально-нравственные принципы у них отсутствуют или сильно притуплены.

На воротах КП"ЦОЖ" должно быть написанное крупными буквами предупреждение:

"ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ДО 3-Х МЕСЯЦЕВ ПОДЛЕЖАТ ЭВТАНАЗИИ, ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ПО СТЕПЕНИ ИХ ПЕРСПЕКТИВНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДАТЬ."

Большая просьба к представителям СМИ: НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ МИФ О САМОМ ЛУЧШЕМ В УКРАИНЕ ПРИЮТЕ. Это место живодёрней было, живодёрней и осталось.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron