Счастливая история Герды с нехорошим продолжением.

Счастливая история Герды с нехорошим продолжением.

Сообщение Alisa » 26 дек 2014, 23:47

Эту собаку отловили живодёры. Её выкупила из КП и забрала жить к себе навсегда опекун НАТУСЯ. И всё бы было хорошо, если бы после ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизации, которую произвели ветврачи КП"ЦОЖ", у Герды не было бы последствий.

Начало истории: http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=26860.0

Её продолжение: viewtopic.php?f=85&t=4204&hilit=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0

Изображение

Ежегодно у Герды открывался свищ на послеоперационном шве, который ветврачи из Ветгоспиталя лечили консервативно. Недавно снова открылся этот свищ и врач предложил, всё-таки, решить проблему оперативно, чтобы больше не беспокоила ни собаку, ни хозяев. После операции он сказал, что свищ едва не прорвал во внутрь и едва не было перитонита: в полости уже скопилось достаточно много гноя. Его откачали и промыли. Операция была достаточно опасной и достаточно дорогой - 800 грн. Эту сумму можно прибавить к той, которую затребовали с Наташи в КП"ЦОЖ" за выкуп этой собаки. Это не считая лечения периодически появляющихся свищей. По финотчётам Наташи можно подсчитать, во сколько вылилось ей спасение Герды из "приюта" - это выкуп, лечение от чумки, которую собака подхватила, находясь после отлова в КП, лечение свищей и эта операция.
Вобщем, далеко не каждому потенциальному хозяину по карману купить собаку в этом "приюте", и далеко не каждый будет потом возиться с осложнениями, которые проявляются через время после операции криворуких безграмотных врачей. В данном случае, скорее всего, имела место экономия на шовном материале ( был обычный шёлк), а по нашим наблюдениям, он довольно часто даёт свищи. Если бы в КП до стерилизации предложили бы опекунам оплатить нормальный шовный материал, то любой опекун согласился бы, но ветврачи не заботятся о качестве шовного материала и о последствиях, а их заботит о только о пополнении кассы КП.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17