Запрос из АЗОУ в КП и ответ КП

Запрос из АЗОУ в КП и ответ КП

Сообщение moder_1 » 11 фев 2015, 23:09

№4/01-15 от 17.01.15

Директору КП «Центр обращения с животными»г.Харькова

Шаповаловой Ю.



ЗАЯВЛЕНИЕ.

В АЗОУ периодически поступают жалобы от харьковских зоозащитных организаций по поводу массовой эвтаназии бездомных животных, невозможности «усыновлять» животное из КП из-за высокой стоимости и других нарушений.

В связи с этим прошу дать информацию о количестве отловленных собак в г.Харькове в 2014 г., а так же о количестве пристроенных и стерилизованных животных.
Прошу разъяснить, на каких условиях можно взять собаку или кота из приюта .Так же прошу дать информацию о бюджетном финансировании , выделенном на содержание КП в 2014 году и количестве персонала, занятом на этом предприятии

Вице-президент АЗОУ Трунова М.С.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Запрос из АЗОУ в КП и ответ КП

Сообщение moder_1 » 11 фев 2015, 23:13

ответ пидарасок из КП
Вложения
письмо3.jpeg
письмо2.jpeg
письмо1.jpeg
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Запрос из АЗОУ в КП и ответ КП

Сообщение Alisa » 12 фев 2015, 10:51

Дам небольшой анализ прочитанного отчёта о деятельности КП"ЦОЖ".

Из ответа на запрос АЗОУ понятно, что

- КП"ЦОЖ" "прибыльное предприятие " и главная задача любого КП- это получение прибыли, поэтому КП"ЦОЖ" не имеет юридического права называть себя приютом, так как приюты - это неприбыльные благотворительные организации.

- "за 2014 год отловлено 8915 бездомных собак и кошек".

- За 2014 год было продано новым владельцам 500 собак и 240 кошек.

- Даром передано - 250 животных за счёт КП.

Напомним, что КП "ЦОЖ" постоянно собирает пожертвования на содержание в нём животных, корма, инвентарь, поэтому эти животные содержались в КП за счёт пожертвований неравнодушных людей, а не за счёт предприятия, так как выделяемые для деятельности КП"ЦОЖ" миллионы не предполагают, как ни странно, а траты на содержание животных , а только на содержание сотрудников и поддержание материальной базы КП, а также на строительство, закупку оборудования для коммерческой ветклиники при КП"ЦОЖ", закупку инвентаря для отлова и пр.

viewtopic.php?f=100&t=8639

Получение прибыли от продажи отловленных бездомных и потерянных домашних животных предусмотрено коммунальным предприятием "ЦОЖ" , а бюджетные средства на содержание, лечение, стерилизацию этих животных в КП не предусмотрены!

Количество проданных и переданных безоплатно животных из КП проконтролировать невозможно, так как это" конфиденциальная информация".

- "вернули хозяевам 70 животных"

Стоимость возвращённого животного обычно составляет 400 грн. включая штраф за его потерю и расходы на его отлов и содержание.

Для сравнения: все животные пристраиваемые через зоозащитные организации на акциях или на сайтах и соцсетях имеют конкретных опекунов, которые создают на каждое животное тему на форуме и отчитываются о пристройстве своих подопечных.
На акциях по пристройству всегда находится много опекунов, являющихся одновременно свидетелями пристройства животных, поэтому все данные по пристройству на акциях и в интернете являются достоверными.

Все данные о количестве пристроенных животных, предоставляемые КП, проверить никак невозможно.

viewtopic.php?f=97&t=9569

Безвозвратный отлов кошек не предусмотрен законодательством!

- "станом на 2015 р количество сотрудников на предприятии составило 65 особ"
Станом на 30.01.2015 на предприятии мы насчитали 23 кошки и 42 собаки в так называемой чистой зоне, тоесть в общей сумме было
65 кошек и собак на продажу.
На зоне карантина, похоже, животных нет или очень мало, так как в вольерах в зоне досягаемости зрения собак их не видно, лая и шума нет.
В кошачий карантин нам даже не дали заглянуть через окно двери - если не разрешают посмотреть даже в окно, то значит им есть, что скрывать- значит там нет кошек.
Получается, что на каждое животное приходится по одному сотруднику КП"ЦОЖ"!

Для сравнения: большее количество животных содержится в одном частном приюте "Ковчег" , в приюте "Добрый дом" содержится постоянно около 40 кошек, в приюте Людмилы Николаевны на Лысой горе содержится около 80 собак. Все эти и многие другие частные миниприюты в Харькове содержаться на деньги самих владельцев и пожертвования, а не на бюджетные деньги и не имеют штата оплачиваемых сотрудников вообще.
все животные в них простерилизованы и передаются новым владельцам бесплатно.

- фактов возврата животных после стерилизации на место обитания у нас нет вообще, наоборот есть множественные факты, когда животных не возвращают опекунам и хозяевам даже за деньги, так как они массово погибают, не перенеся " стресса, дегельминтизации или вакцинации".

- "в единой городской базе зарегистрировано 706 кошек и собак", в то время, как по официальным данным ветуправления ( ответ на наш запрос) в 2014 году было вакцинировано около 50 тысяч собак, а тоесть это только какая-то часть собак, проживающих в Харькове - как минимум половина. а может четверть. После регистрации часть животных погибла, часть поменяла хозяев или места жительства, а данные по регистрации не обновляются. И что даёт такая регистрация, если она охватывает менее 1% животных, да и эти данные не достоверны?

- "на базе предприятия оказана помощь 1560 домашним животным".
Это чисто коммерческая деятельность КП"ЦОЖ" (это платная ветеринарная помощь) на базе коммерческой ветеринарной клиники при КП"ЦОЖ" и бесплатно здесь никто никого не лечит.

- "гостиничные услуги были предоставлены 109 животным" - это тоже чисто коммерческая деятельность предприятия.

- "оказана помощь 80 животным из зоны АТО".
Когда мы последний раз были в КП"ЦОЖ" 30.01.15 в правдивости этой информации нам не удалось удостовериться, так как в это время не было собак из зоны АТО, а написать в отчёте можно что угодно.

- "отапливаемые помещения на 300 кошек и 50 собак" ещё совершенно не готовы для эксплуатации и на этот период содержание в них животных невозможно, так как там полностью отсутствуют внутренние работы, не смотря на это, директор КП"ЦОЖ" Шаповалова и Нехорошков в СМИ говорят о том, что в 2015 году запланировано отловить 2 тыс кошек, из которых 500 кошек будут стерилизовать и пристраивать.

По словам Шаповаловой сейчас в имеющихся помещениях на втором этаже административного здания может одновременно содержаться 50 кошек, но 30.01.2015 там было только 23 взрослых кошки на пристройство, половина из которых была, почему-то, нестерилизована. Котят не было вообще.

В 2015 году запланировано отловить 7 тысяч собак, из которых по данным Шаповаловой 100 собак должны одновременно находится на "чистой зоне" и ещё на 50 собак построены отапливаемые вольеры, тоесть в общей сумме в КП "ЦОЖ" есть возможность одновременно содержать не менее 150 собак в "чистой зоне" и 500 собак - в зоне карантина.
На 30.01.2015 их было всего 42 собаки в старых неотапливаемых вольерах, а тёплые вольеры были недостроены, поэтому там нет собак. В карантине тоже не было видно собак и не было слышно даже их лая и воя, как это было ранее.

- "в рамках акции по стерилизации животных малообеспеченных владельцев простерилизовано 178 животных за ценой 50 грн., а стоимость медикаментов на это количество животных составила 40 тысяч".

Для сравнения: через Лигу было простерилизовано около 1000 животных в в 2014 году за гораздо меньшую стоимость медикаментов, при этом организация частично оплачивали стоимость операций ветеринарным врачам по "розовым" направлениям.
Приблизительно столько же животных простерилизовано через другие зоозащитные организации и группы помощи животным г. Харькова и Чугуева.

- "стоимость кошки в КП 240-270 грн",

Все, кто там брали кошек, называли сумму в 295 грн. при этом их заставляли регистрировать кошек, а это незаконно, т.к. регистрация кошек не обязательна.
-" стоимость собаки в К"ЦОЖ" - 280- 410 грн".

Стоимость собаки зависит от её принадлежности породе - породистых собак и метисов в КП продают за 600-1000 грн.

- "в школах Харькова проведено 146 занятий",

КП не имеет ставок, должностей, специалистов для проведения этих занятий и не предоставило нам ответ на запрос о том, в каких школах они проводились. У нас нет данных по проведению где-либо этих занятий, а написать на бумаге можно всё, что угодно.

КП"ЦОЖ" на 2015 год получило финансирование в размере более 11 млн грн, а общественные зоозащитные организации и миниприюты решают проблему бездомных животных в г. Харькове за свой счёт.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Запрос из АЗОУ в КП и ответ КП

Сообщение Alisa » 12 фев 2015, 15:33

О новых направлениях в работе «Центр обращения с животными» в студии программы «Насправді» рассказала директор центра Юлия Шаповалова http://objectiv.tv/100215/naspravdi-shapovalova.html
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12