В Пятихатках девушка- полицейский застрелила собаку.

В Пятихатках девушка- полицейский застрелила собаку.

Сообщение Alisa » 12 июл 2016, 17:27

К нам в организацию позвонила владелица собаки Макса породы стафорд и попросила помочь забрать из КП"ЦОЖ" для захоронения труп своего любимца.

Инна рассказала, что Макса они спасли два года назад и сейчас ему было 4 года. Пёс был спокойный и агрессии к людям не проявлял, но водили его всегда на поводке и с намордником. Он жил в семье, состоящей из нескольких членов и в четверг вечером с ним пошёл гулять взрослый брат этой женщины вместе со своими друзьями. Она легла спать, не дождавшись брата с прогулки.
В 6 утра в пятницу её разбудил телефонный звонок и мама сказала, что ей сообщили о том, что Макса убили и он находится возле "Посада" на ул. Вольтера,9. Мама была в эту ночь на дежурстве в больнице и ей кто-то позвонил и сообщил о случившемся. Инна тут же побежала по указанному адресу и увидела, что их собака мертва и лежит на проезжей части, на нём одет ошейник, к которому пристёгнуты намордник и поводок. (Она догадалась сфотографировать труп). На месте происшествия была новая полиция и её брат в нетрезвом состоянии. Она поняла, что что-то произошло и виноват в смерти собаки брат и сказала ему, что когда он явится домой, она его прибьёт. Брат лыка не вязал и его куда-то увели друзья, а её забрали полицейские и увезли в участок для составления протокола.
Что именно произошло, ей не рассказали. После дачи объяснений её отпустили и она снова пошла к убитому домашнему любимцу. К этому времени там уже были её мама и невестка, а также КП"ЦОЖ" в лице инспектора всем известной Устименко Валентины Григорьевны, которая продиктовала женщине заявление на имя директора КП"ЦОЖ" Шаповаловой, в котором было сказано, что собака принадлежит ей и что Макс был без поводка и намордника. Чтобы забрать труп собаки, она написала и подписала всё, что ей сказала инспекторша КП, но труп собаки им не отдали и забрали в КП. Инна поехала за ним туда и администратор Зозуля сказала женщине, что тело Макса могут выдать не ранее чем через 10 дней после уплаты штрафа за то, что пёс был без поводка и намордника. Кпшники в своём репертуаре и зарабатывают на несчастье людей, желая содрать штраф с женщины, которая не была в данной ситуации с собакой и не должна отвечать за своего совершеннолетнего брата, который больше так и не явился домой с того дня, боясь неприятностей с милицией и не пояснил ей, что произошло в тот день. Да он и сам вряд ли это помнит.
Отдадут теперь труп собаки или нет - это зависит от того, было ли открыто по этому случаю уголовное дело. Мы предложили хозяйке обратиться к участковому и узнать, открыто ли дело и есть ли пострадавшие. Если уголовное дело открывают по заявлению, то расписывают его на какого-то следователя, а если не открывают, то передают его участковому, чтобы он написал рапорт, закрыл его и сдал в архив. В данном случае в рапорте написано, что заявлений ни от кого не поступило, пострадавшие не объявились, свидетелей инцидента не было и вообще не известно, что произошло и дело передали участковому для закрытия.

Так вот возник вопрос: кто именно и за что застрелил собаку?

Известно, что собаку застрелила девушка- полицейский не выходя из машины. Она открыла окно, высунула руку с пистолетом и хладнокровно выстрелила в собаку. Она убила её из огнестрельного оружия посреди жилого микрорайона. А в рапорте указан в качестве стрелявшего какой-то другой полицейский с мужской фамилией.
Когда мама и невестка хотели забрать труп Макса, девушка-полицейский, убившая их собаку, сказала, что если они тронут труп, то лягут с ним рядом.

Вроде бы Инне сказали, что хозяин собаки ( её брат) был пьян и лежал недвижим и поэтому в 4 утра вызвали полицию и скорую, а Макс не давал подойти к нему и лаял, поэтому девушка-полицейский, не обращаясь за помощью в нейтрализации собаки в "Службу спасения животных" ( которая выезжает в любое время суток и предупреждала полицию о том, чтобы их вызывали на подобные случаи), не вызывая КП"ЦОЖ" ( у которых есть петли, ловцы, шприцемёт, при помощи которого можно обездвижить собаку, не убивая), решила сама застрелить собаку, списав на то, что пёс представлял опасность для жизни и здоровья полицейских. Причём свидетелей нет, но должна быть запись с видеорегистратора.

Мы считаем, что такие действия новой полиции позорят её и если не пресечь сразу их самоуправство, то они будут повторяться, поэтому мы решили подать заявление на неправомерные действия полицейских.

Если есть свидетели этого инцидента или кто-то что-то знает о случившемся в Пятихатках на ул. Вольтера, 9 возле магазина "Посад" в пятницу в 4 утра, просим сообщать нам по т. 755 82 04 , м.т. 095 176 28 69
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В Пятихатках девушка- полицейский застрелила собаку.

Сообщение Марина+ » 13 июл 2016, 08:57

Макс был доброй собакой. Никогда никого не укусил... Спал с хозяевами на кровати под одеялом...

1eICHu2kKmQ.jpg


mLRbOVJBFj4.jpg



И вот итог:

DiIhoAijKzw.jpg


Дело рук новых полицейских...

Ku5-B19_W2w.jpg
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: В Пятихатках девушка- полицейский застрелила собаку.

Сообщение Djuliya » 13 июл 2016, 16:01

в очередной раз убеждаюсь в том, какие придурки берут собак бойцовских пород :diablo: Очень жаль собаку :facepalm:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: В Пятихатках девушка- полицейский застрелила собаку.

Сообщение Swet Lana73 » 14 июл 2016, 15:31

Да уж, совсем неподходящее сопровождение - такая собака- для пьяной компании :diablo:
и в такой ситуации пострадает в первую очередь животное( что и случилось(
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57

Re: В Пятихатках девушка- полицейский застрелила собаку.

Сообщение Alisa » 14 июл 2016, 19:55

Новая полиция тоже отличилась в очередной раз. Девушка-полицейский Екатерина Пересада даже не заморачивалась с тем, что собаку можно нейтрализовать другим способом, например вызвать какую-то службу по отлову собак - КП"ЦОЖ", где есть ловцы, которые могут обездвижить при помощи шприцемёта с миорелаксантом и забрать собаку в КП, или "Службу спасения животных", которая подписала договор о сотрудничестве с полицией и выезжает на случаи, где участвуют животные. Девица захотелось просто применить табельное оружие и она не выходя из машины его попробовала, зная, что свои действия может оправдать статьёй закона, по которой полицейские могут застрелить собаку, представляющую опасность для окружающих. В данной ситуации осуждения заслуживает не только пьяный владелец собаки, но и эта полицейская. Об этом случае знает весь Киевский РОВД и даже мужчины- полицейские осуждают её поступок и знают, что она застрелила собаку, которая просто стояла возле своего пьяного хозяина и ни на кого не нападала. Девица явно превысила свои полномочия, зная, что у неё будет отмазка в виде статьи, а, главное, что её действия никто ( и она в том числе) не записывал на видеорегистратор, который есть теперь у каждого патрульного в кармане. Она умышленно не записала свои действия и угрозы родственникам пьяного парня, чтобы не было доказательств того, что собаку застрелили просто так и что она угрожала маме и невестке.

Ещё раз прошу жителей Пятихаток узнать все подробности у свидетелей, так как собаку застрелили напротив магазина "Посад".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В Пятихатках девушка- полицейский застрелила собаку.

Сообщение Alisa » 07 дек 2016, 01:23

По поводу убийства собаки: мы помогли составить хозяйке собаки заявление в КП"ЦОЖ" о том, чтобы труп домашнего любимца сохранили и выдали. А также помогли составить заявление в полицию с целью провести расследование и просмотреть записи с нагрудных видеорегистраторов полицейских на предмет необходимости применения оружия, но нам из полиции пришёл ответ, где подобно описана версия девушки- полицейского Екатерины Пересады, "героически спасавшей" неизвестно кого от "разъярённой" собаки. А на наше требование представить записи с видеорегистраторов ответили, что именно в этот день вся бригада полицейских не взяла с собой на дежурство нагрудные видеорегистраторы и вообще они их берут и включают только тогда, когда им это нужно. В данном случае они не стали фиксировать законное применение табельного оружия. А доверчивое начальство наслово поверило сотруднице полиции Екатерине ..., застрелившей собаку не выходя из машины, которая объяснила свой поступок тем, что пёс, якобы, искал глазами жертву, на которую собирался напасть, а она поймала его кровожадный взгляд и седьмым чувством уловила коварную мысль, поэтому применила табельное оружие, ещё до нападения собаки на кого-либо, хотя в 4 часа утра даже не было людей поблизости в радиусе события. Но зоркая Екатерина, якобы, заметила вдалеке мужчину, собиравшего бутылки и решила, что именно его хочет сожрать перепуганный пёс, не отходивший от пьяного хозяина, поэтому выстрелила в него на опережение. Когда опросили этого мужчину, то он, оказывается, даже не заметил опасности со стороны собаки, стоявшей возле пьяного хозяина.

Кстати, уже прошло полгода с тех пор, но Шаповалова так и не отдала хозяйке труп собаки, не смотря на то, что полицейские разбирательство провели и дело закрыли, а на имя Шаповаловой хозяйка сразу после доставки трупа в КП написала заявление о том, что она просит отдать ей собаку для захоронения. Она сдала его на утилизацию, как бездомную собаку, отловленную в городе и получит за него 523 грн.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Бездомные животные и жестокое обращение с ними

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron