Случаи жестокого обращения с животными в Украине.

Случаи жестокого обращения с животными в Украине.

Сообщение Alisa » 11 дек 2016, 18:11

Только благодаря зоозащитникам и общественности случаи жестокого обращения с животными получили огласку и на садистов были заведены уголовные дела. Но, к сожалению, со стороны правоохранительных органов преступления против животных не расследуются и, чаще всего, живодёры остаются безнаказанными и продолжают свою деятельность. Самый яркий пример бездеятельности правоохранительных органов- догхантер Алексей Святогор, убивший, по его словам, более 500 собак. Он отстреливает и травит животных.

КИЕВ.

Догхантер Алексей Святогор - юрист, адвокат.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


________________________________________________________________________________________________________________

Догхантер Кременовская Ирина Владимировна - кандидат юридических наук, старший научный сотрудник отдела экономико-правовых проблем публичной собственности ИЭПИ НАН Украины.
Г. Донецк, на сайте собакоубийц ник "Капибара". Травит собак.

Капибара писал(а):Приоткрыла окно, прислушиваюсь. Расстояние до заправки - 1 квартал. Услышу ли я вопли "здравствуй, Радуга!"? Не знаю. Иногда их может и не быть.
Пока ничего не пишу, фотку нигде не показываю. Вкусняшки уронила в снег: по одной на входе и на выходе в магазинчик. Псяка крутилась возле выхода, и за мной увязалась. Голодная, что ли?
Хоть бы она не проблевалась. И хоть бы додумалась пробежаться куда-нибудь во двор!


После обращения к руководству института была уволена.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

__________________________________________________________________________________________________________________

26.09.2016

Догхантер Король Александр, 44 года.

травил собак, разбрасывая яд в киевском ботаническом саду м. "Университет". В этот день он отравил 7 собак.
Был задержан зоозащитниками и передан правоохранительным органам. По информации Отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве, полицейские, которые выезжали на место происшествия, задержали мужчину, который, по словам очевидцев, давал собакам отравленную еду.

"Правоохранители изъяли остатки пищи, а также смывы с рук и фрагмент кармана. Все это передано на экспертное исследование, чтобы установить, были ли в еде ядовитые вещества. Мертвых собак с помощью волонтеров направили на судебно-медицинскую экспертизу", - заявили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по статье 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Здесь есть видео задержания http://titulusforum.org/viewtopic.php?t=5985
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Для конференции в Киеве.

Сообщение Alisa » 11 дек 2016, 18:20

8 апреля 2016г.

АЛЕКСАНДРИЯ.

В г. Александрия кировоградской области студенты ветеринарного техникума Юра Филоненко, Виктория Ткачук, Роман Шевчук, Олег Тригубенко убили щенка и расчленили.

http://www.segodnya.ua/criminal/student ... 06649.html

Всё это они снимали на видео и глумились, а потом выложили видео в Сеть :

http://ren.tv/novosti/2016-04-09/ukrain ... hchenka-18

На видео видно и слышно весь кошмар происходящего. На нем студенты первого курса в присутствии преподавателя Симочкина Юрия Алесандровича сначала топят щенка в пакете с водой, а потом расчленяют и снимают шкуру.
Директор техникума уверяет, что никоим учебным планом проведения вскрытия и слишком жестокое убийство животных, не предусмотрено. А учащиеся говорят, что в техникуме такое происходит не первый год, но они боятся об этом рассказывать. Преподаватели сами предлагают студентам убивать бездомных животных и на них учится.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Для конференции в Киеве.

Сообщение Alisa » 11 дек 2016, 20:03

22.09.2016

ЛУЦК.

Жители Луцка шокированы появившимся в соцсетях видео, на котором девушка и парень жестоко мучили котенка, сообщает ТСН.
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/lutske- ... 27411.html
Местные жители вместе с зоозащитниками сразу же обратились в полицию.
Полиция завела производство по статье "жестокое обращение с животным". Следователи уже допросили пару. Выяснилось, что молодой человек лечился от психического заболевания и имел проблемы с законом - привлекался за нанесение телесных повреждений. Если дело дойдет до полиции и суда, то Таропиной может грозить штраф до 2550 гривен или арест на срок до шести месяцев.

Жуткое видео, на котором переселенка из Луганска 18-летняя Любовь Таропина вместе с лучанином Юрием Гнатюком издеваются над котятами – запихивают в морозилку, потом в духовку, потом на функцию «отжим» в стиральную машинку, а после всего этого вообще выбрасывают животных с балкона, они опубликовали на канале в Youtube

http://www.segodnya.ua/criminal/video-i ... 54200.html

https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/lutske- ... 27411.html
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Для конференции в Киеве.

Сообщение Alisa » 11 дек 2016, 20:03

25.10.2016 год

ХАРЬКОВ.

В г. Харькове молодые люди Маргарита Фурман (17 лет)- учащаяся медколеджа №2 и её друг Никита Жихарев- 20-летний студент ХПИ, натравили своего бультерьера на котёнка и засняли на видео, как собака перекусила ему позвоночник и он умер в конвульсиях. Это видео они выложили в соцсетях с циничными комментариями. Как написала в комментариях Маргарита Фурман, что это далеко не единственный случай, когда её собака убивает кошек, а также она цинично заявила, что работает в медицине и помогает людишки умирать.

Изображение

Харьковчане требуют наказать хозяев бультерьера, убившего котенка - 26.10.16

https://www.youtube.com/watch?v=i2FBFRdIBgo

ОО"Лига помощи животным" подала заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными (ст. 299 УК Украины) и по факту распространения произведений, содержащий пропаганду культа насилия и жестокости (ст. 300 УК Украины) . Только благодаря активности зоозащитников и неравнодушной общественности города, а также интересу со стороны СМИ по данному случаю заведено уголовное дело по ст. 299 и ст.300 Уголовного кодекса Украины.

На заседании студсовета решили отчислить Маргариту Фурман из медучилища. ОО"Лига помощи животным" написала обращение к ректору ХПИ по поводу отчисления студента Жихарева из института, но руководство института не нашло повода для отчисления.

Вскоре состоялось заседание суда, где решалось, какие из изъятых у Жихарева вещей необходимо приобщить в качестве вещественных доказательств. Странным было решение судьи, который не приобщил в качестве доказательства изъятые при обыске у Жихарева кроссовки, которые зафиксированы на видео и вернул их преступнику. Это указывает на тот факт, что судья предвзято отнёсся к доказательной базе.

На первое заседание суда по делу Маргариты Фурман, где тоже должно было решаться, какие именно изъятые при обыске вещи необходимо приобщить в качестве вещественных доказательств, пришли зоозащитники и СМИ, поэтому судья вынес решение приобщить все изъятые при обыске доказательства, но сформулировал своё решение таким образом, что Маргарите Фурман вернули её бультерьера, которого следователи изъяли во время обыска. Тоесть по сути преступнице вернули оружие преступления.

Суд арестовал личные вещи и собаку Маргариты Фурман - 09.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=Dc3HWExxniE

Собаку харьковской живодерки вернули матери Маргариты Фурман - 11.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=2D2dkGTWsmo

Сейчас идёт исследование вещественных доказательств. Мы уверены, что в данном случае правосудие будет не на стороне Закона и зверски убитых животных, а Маргарита Фурман с Никитой Жихаревым не понесут заслуженного наказания, и отделаются лёгким испугом.

Больше информации в этой теме:
26.10.16г СОСТОЯЛАСЬ АКЦИЯ ЖИВОДЁРОВ ФУРМАН И ЖИХАРЕВА!
ИНФОРМИРУЕМ О СЛЕДСТВИИ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ.


viewtopic.php?f=26&t=12205

ИзображениеИзображение

На акцию пришло необычайно много молодых людей, которые выстроились в двухчасовую очередь, чтобы оставить свою подпись под заявлением в полицию.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Для конференции в Киеве.

Сообщение Alisa » 11 дек 2016, 20:26

ХАРЬКОВ. НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ЗВЕРИНЕЦ. "ЧЁРНЫЙ БИЗНЕС" (КОНТРАБАНДА ЖИВОТНЫХ).

КОННО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "АЛЛЮР" г. ХАРЬКОВ.


Благодаря бездействию полиции и покровительству представителей власти, заинтересованной в контрабанде животных в Харькове около 20 лет существует вот такой концлагерь для диких, экзотических и домашних животных.

История борьбы экологов, зоозащитников, прокуратуры и общественности с незаконной деятельностью Таранченко взяла своё начало ещё в 2012 году.
Продолжение она получила 16.06.2016 года, когда представители общественных организаций "Лига помощи животным", «Ковчег-Милосердие» и "Служба Спасения Животных поехали осмотреть частный зверинец Таранченко Елены, который находится на Кабановой даче в Померках, поскольку в нашу организацию «Лига помощи животным» поступило несколько жалоб на жестокое обращение с животными со стороны Елены Таранченко, которая содержит зверинец с дикими, экзотическими, сельско-хозяйственными животными и птицами, которые находятся в ужасном состоянии.

viewtopic.php?f=98&t=11735&p=80851&hilit=%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%80#p80851

Под прикрытием конно-спортивного комплекса "Аллюр" ( совладельцы Сергей Власенко и Елена Таранченко) и Благотворительной организации "Благотворительный фонд реабилитации и помощи животным и птицам" ( зарегистрирован на по адресу: г.Харьков, ул.Коломная, 30. Владелец -ДЕБЕЛИЙ ЕДУАРД ОЛЕКСАНДРОВИЧ) происходит нелегальная торговля и разведение диких и экзотических животных.

ВЛАСЕНКО СЕРГЕЙ

1ИзображениеИзображение

ТАРАНЧЕНКО ЕЛЕНА ИВАНОВНА

2ИзображениеИзображение

Таранченко захватила и захламила большую территорию лесопарковой зоны отдыха.

Так выглядит Благотворительная организация "Благотворительный фонд реабилитации и помощи животным и птицам".

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

3ИзображениеИзображение

4ИзображениеИзображение

5ИзображениеИзображение

6ИзображениеИзображение

7ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В этой клетке сидит волк. Таранченко спрятала его, засыпав мусором со всех сторон.

8ИзображениеИзображение

Во второй клетке тоже находилось какое-то животное.

9ИзображениеИзображение

В этих клетках видна была лама и как обычно, мусор, грязь и хлам.

10ИзображениеИзображение

11ИзображениеИзображение

12ИзображениеИзображение

13ИзображениеИзображение

14ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Для конференции в Киеве.

Сообщение Alisa » 11 дек 2016, 21:44

ПУБЛИЧНОЕ УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ В СМИ - ПРОПАГАНДА РАВНОДУШИЯ И ЖЕСТОКОСТИ.
УКРАИНСКОЕ КУЛИНАРНОЕ ШОУ "МАСТЕРШЕФ".


Украинское кулинарное шоу не раз шокировало зрителей сценами публичного убийства животных.

Участники кулинарного шоу "МастерШеф" публично убивали кур, игуану, змей ( полозов), разделывали свинью. Оно идёт в час-пик и его смотрят многие люди, в том числе и дети. Публичное убийство животных вызывает негодование многих зрителей и нарушает Закон Украины:

Криминальный Кодекс Украины.
Статья 299. Жестокое обращение с животными
1. Издевательство над животными, которые относятся к позвоночным,
совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, а также натравливание отмеченных животных друг на друга, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов - караются штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев.
2. Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего, - наказываются штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет.

2016 год
Правозащитник: за убийство змей в эфире "МастерШеф" нужно возбудить уголовное дело [фото]

http://kp.ua/life/560334-pravozaschytny ... ovnoe-delo

Популярное кулинарное шоу "МастерШеф" постоянно ставит своих участников в сложные ситуации – как физические, так и моральные. Зрители обычно с удовольствием наблюдают за "кухонными скандалами", однако последний выпуск вызвал бурю возмущения. Участникам предложили приготовить змею. Но перед этим ее нужно было убить на глазах у всей страны.
Эту передачу смотрят и дети и подростки, психика которых ещё не сформирована, чему Вы их учите, что убивать нормально
Продавцы полозов рассказали "КП в Украине", что при покупке питомцев обещали отдать в зоопарк.

"Змеи были живыми"

ИзображениеИзображение

Руслан Громов обхватил полоза, и сделал два удара ножом, отрубая змее голову.

ИзображениеИзображение

Девушки плакали и устраивали истерики, а одна и вовсе отказалась убивать полоза. С заданием с горем пополам, но справились все повара: пресмыкающихся все же обезглавили, очистили от кожи и превратили в аппетитное блюдо.


ИзображениеИзображение

С участниками все понятно – их цель любой ценой выиграть. Зато само зрелище вызвало бурю негодования.


ИзображениеИзображение

_________________________________________________________________________________________________________________



21.11.2013
Участник шоу "Мастершеф" Андрей Колесник рассказал про трудности на проекте

-Змей ты тоже раньше не готовил?

-О, нет. С такими экстремальными ингредиентами я уже столкнулся здесь. Помню один из первых конкурсов, где предстояло приготовить змей. Когда нам объявили задание, я был в шоке. Но потом сказал сам себе: «Эй, это всего лишь ингредиент. Такой же, как курица, сахар или рыба. Нужно взять, отрезать ей голову и все». В этом эпизоде даже видно, с каким каменным лицом я это сделал. Мне этот принцип в дальнейшем очень помогал. Я заметил, что у меня на проекте «МастерШеф» вообще притупилось чувство жалости. Я теперь понимаю, что готовить можно из всего. Мы уже с ребятами смеемся: «О, собака пошла. Во фритюр ее».

____________________________________________________________________________________________________________________

11.09.2014.
Кулинары в черных фартуках разделывали свинью с помощью маникюрного набора

https://vk.com/wall-23980860_38780

Участникам, которые не смогли достойно себя проявить на конкурсах третьего выпуска, предстояло бороться за место на проекте в битве черных фартуков. На нее попали: Татьяна Катериновская, Никита Моисеев, Иван Третяк, Оксана Цуркан, Виктория Козис, Ангелина Зарваницкая, Дмитрий Павлюков и Виктория Кушнир.

Задание состояло в том, чтобы приготовить блюдо из какой-то части свиной туши. Только вот добыть эту часть они должны были сами. Причем из кухонных приборов у них был только… маникюрный набор.


ИзображениеИзображение

Как участники справились с таким непростым заданием, и кто покинул проект, вы можете узнать, посмотрев видео:

Видео http://masterchef.stb.ua/ru/2014/09/11/ ... go-nabora/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Для конференции в Киеве.

Сообщение Alisa » 11 дек 2016, 22:56

ХАРЬКОВ. РЕСТОРАН "СТАРГОРОД"

2014 год.
Кровавый Хэллоуин: в "Старгороде" на глазах посетителей зарезали барана

31 октября харьковчане отмечали Хэллоуин. В честь праздника многие заведения подготовили на вечер специальную "леденящую душу" программу, но дальше всех пошли в пивном ресторане "Старгород". Организаторы решили, что как нельзя лучше атмосферу праздника передает публичное издевательство над животными. Вместо декораций заведение было увешено настоящими кишками и органами, а потешить гостей организаторы решили… жертвоприношением.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

16 ноября 2012 года.
ЛЬВОВ. РЕСТОРАН "СТРАРГОРОД".

Львовское престижное заведение опозорилось кровавым шоу: поросенка закололи на сцене. Фишка заведения - поросенок на вертеле, которого готовят во дворе, и любой желающий может посмотреть. И вдруг оказывается: в "Старгороде" не только прилюдно жарят поросят, но и убивают! Это ежегодная традиция ресторана.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Для конференции в Киеве.

Сообщение Alisa » 12 дек 2016, 01:03

Третий случай за 2016 год, когда полицейские убивают собаку.

В июле 2016 года сотрудник полиции Екатерина Пересада не выходя из служебного автомобиля выстрелила из табельного оружия в собаку, охранявшую своего спящего пьяного хозяина. Это случилось в 4 часа утра в Пятихатках. На собаке был одет ошейник, поводок-цепочка и к ошейнику пристёгнут намордник. Чтобы оправдать свои действия Пересада сослалась на то, что собака угрожала жизни людей и она вынуждена была её нейтрализовать. Кого она защищала- непонятно, так как никто не обратился с заявлением в полицию по поводу нападения собаки, либо в скорую или травмпункт. Даже свидетелей происшествия не обнаружили, а это значит, что возле собаки вообще не было никаких людей и она ни на кого не нападала.

Подробности здесь: viewtopic.php?f=38&t=11804&p=78099#p78099

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Для конференции в Киеве.

Сообщение Alisa » 12 дек 2016, 01:08

В Харькове полицейские применили оружие, якобы для защитить детей.

Источник: http://news.online.ua/761345/v-harkove- ... ilis-foto/

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Бездомные животные и жестокое обращение с ними

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron