Бешенство в Киеве придумали, чтобы уничтожать собак .

Бешенство в Киеве придумали, чтобы уничтожать собак .

Сообщение Alisa » 09 мар 2012, 23:58

Бешенство в Киеве придумали, чтобы уничтожать собак

Не нужно долго думать, чтобы проследить связь между внезапным появлением «бешеных» бездомных животных в некоторых районах Киева и между плановыми «зачистками» города от котов и собак в канун Евро-2012.

Недавно защитники животных в мире выразили свою обеспокоенность тем, что в Украине, в частности в Киеве, перед Евро началось истребление уличных животных. Европа большее сочувствие обнаруживает к нашим собакам, чем к нашему электорату, и это естественно – электорат свою судьбу и свою власть избирает сам, а собаки – нет.

А поскольку международный скандал, связанный с жестоким обращением с животными в Украине, уже когда-то был, наши «деятели» осознают, что огласка в мировой прессе может стать реальной угрозой для проведения Евро-2012, значительно реальнее, чем безобразия власти относительно своего народа или своих политических оппонентов.

Свыше 10 лет тому назад нынешний президент Международного общества защиты животных SOS Тамара Тарнавская тайно привезла в киевскую живодерню в Пирогово фотографов, операторов с телекамерами и экспертов из Европы. Фильм, который они тогда сняли, до сих пор страшно вспоминать, его Тамара показала в Европарламенте в 2006 году. Собравшиеся плакали. Фильм вызвал шок и международный скандал. Люди, которые руководили убийством собак и бизнесом на шкурах, начали «отмываться», а живодеры – «работники» собачьего концлагеря – просто разбежались, когда туда приехали журналисты (я среди них). Я тогда работала в довольно влиятельном издании – газете “Всеукраинские ведомости”. Мы тоже опубликовали статью, хоть на фотографии, привезенные мной из живодерни, мой тогдашний шеф – добрый человек и любитель котов – глянуть так и не смог. Не буду пересказывать детали, чтобы никого не шокировать, скажу лишь, что это, по сам потолок затопленное в крови место Тамара Тарнавская средствами, которые выделили международные организации, тогда превратила в пристанище для бездомных животных. Там их стерилизуют, лечат и содержат в надлежащих условиях. Организация SOS и в настоящее время действует в Украине. Более того, в Украине якобы запущена программа стерилизации животных, которая является эффективной для уменьшения их количества на улицах. Она заключается в том, что ветеринарные клиники и общества защиты животных стерилизуют и отпускают бездомных животных, и со временем количество животных, которые не размножаются, уменьшается. Киевская власть даже выделила средства на реализацию программы. В итоге деньги исчезли в неизвестном направлении, по-видимому, пошли на оплату услуг живодеров, которые должны к Евро-2012 уничтожить всех животных в городе.

Получается так, что привзрак собачьего концлагеря возвращается. Никто, конечно, и не надеялся, что люди, которые в настоящее время пришли к власти, будут заботиться о животных. Это живодеры по сути своей, булгаковские «шариковы», и им безразличны что малые, что старики, что животные.

В Подольском районе объявили карантин в связи с одним случаем выявления бешенства. А еще у нас пандемия туберкулеза, а инфекционные больницы забиты детьми с менингитом. Перед этим бушевала ветрянка, дети болели целыми школами. И никто карантин не объявляет. Но сейчас наше внимание будут акцентировать именно на бешенстве!

Как у нас все делается?
Продолжение: vkontakte.ru/topic-24789731_25668670Бешенство в Киеве придумали, чтобы уничтожать собак
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Бешенство в Киеве придумали, чтобы уничтожать собак .

Сообщение Alisa » 10 мар 2012, 00:07

Хочется поднять вопрос о профилактике бешенства в городе. Собак убивали и убивают массово, прикрываясь, в том числе, заботой об эпидемиологической ситуации в городе. Как сказал в начале своей противособачьей кампании бывший мэр Добкин: "Люди нам дороже!"
В случае с одним из членов нашей организации, когда её укусила летучая мышь, мы столкнулись с тем, что в городе катастрофически не хватает сывороток от бешенства для людей. В случае покусов люди вынуждены сами оплачивать своё лечение. Каждый укол сыворотки от бешенства стоит около 800гр., а их нужно 6 на курс лечения. Это же подтвердил и главный ветеринарный врач из Отряда борьбы с бешенством. Тоесть ситуация складывается так, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. А если у человека нет таких денег? Бешенству-красный свет?
Убивая стерилизованных и привитых от бешенства собак, город лишается защитного кольца, которое охраняет городскую среду от нашествия диких животных.
В Америке (судя по передаче "Планета животных"), где регулярно отлавливают бездомных собак, очень много диких животных забредает в город, представляя угрозу заражения бешенством.
Бешенство-особо опасное и неизлечимое заболевание, передающееся не только от собак и кошек, но от любых теплокровных животных. Есть случаи заболевания сельско-хозяйственных животных - свиней, коров, коз и др. Чаше всего причиной заражения становятся дикие животные-лисы, волки еноты, летучие мыши, ёжики и др. Птицы, правда, из-за высокой температуры тела бешенством не болеют.
Собак от бешенства вакцинируют, а людей - нет. Человеку вводится сыворотка только в случае покуса непривитым животным. Получается, что собаки у нас в городе многие привиты, как домашние, так и бездомные, поэтому более защищены от бешенства, чем люди.
Различие вакцины и сыворотки: вакцинируют здоровое животное или человека. Вакцина даёт длительную защиту от заболевания, а сыворотка даёт короткий иммунитет и часто применяется с лечебной целью, в случае укуса, чтобы не развилось заболевание. Своевременное введение сыворотки после укуса бешенного животного спасёт жизнь укушенному.
Возникает вопрос:так о каком же санитарно-эпидемиологическом благополучии вообще идёт речь, если город не обеспечен достаточным количеством сывороток от этого смертельного и неизлечимого заболевания?
Мы обращались к заместителю главного санитарного врача города, которая сама с удивлением узнала, что сывороток катастрофически не хватает, но ничего в этом отношении не изменилось и по сей день. Бесплатных сывороток нет. Борьба с бешенством у нас происходит, как всегда, методом убийства собак, а не решением дефицита лекарств и предоставлением необходимого количества сывороток. Вот такая забота о нашем здоровье...на словах.
А может быть на этом дефиците кто-то наживается?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Бешенство в Киеве придумали, чтобы уничтожать собак .

Сообщение Alisa » 10 мар 2012, 00:07

В подтверждение вышенаписанному: видеосюжет "Скажені пси" на канале TBi

http://www.tvi.ua/ua/watch/author/?prog=90&video=5265
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Бешенство в Киеве придумали, чтобы уничтожать собак .

Сообщение Alisa » 10 мар 2012, 00:28

Україна, 28 грудня, 08:20

Захисники тварин вимагають незалежної експертизи. Чиновники не знають, що робити з арміями безпритульних псів Захисники тварин переконані, що Київ зачищають від безпритульних собак напередодні Євро-2012. І саме для цього вигадали сказ, йдеться в сюжеті ТСН. Висловити свою незгоду люди прийшли просто на прес-конференцію чиновників від медицини. "Я особисто в це не вірю. Має бути незалежна експертиза, а не державна, результати якої були продиктовані наперед", - заявила волонтер Людмила Ляпін. Тим часом у ветеринарних кабінетах Києва активно проводять безкоштовне щеплення тварин українською вакциною, а імпортною - за символічні 30-50 гривень. Після того, як у Києві зафіксували три випадки укусів людей хворими на сказ тваринами, ветслужба забила на сполох. Домашні та породисті здебільшого мають всі довідки, а от у приватний сектор ветеринарам доводиться виїжджати особисто і обходити кожен двір. Кажуть, що власники собак здебільшого на щеплення погоджуються добровільно. "Ми домовилися, що будемо подавати списки тих, хто відмовляється, щоб під'їжджала міліція", - повідомив ветеринар Михайло Кравчук. Визначити на око хвору на сказ тварину - неможливо. Деякі з них поводяться агресивно, у них бувають судоми, тече слина. Інші навпаки - на вигляд здорові і ластяться до перехожих. Проти армії безпритульних столичних собак чиновники визнають себе безсилими. За неофіційними даними, у Києві близько 100 тисяч псів-безхатченків. А щеплення треба повторювати щорічно. "Якщо волонтери не доставляють їх для вакцинації, відловлювати їх на території міста практично не можливо", - повідомила в.о.керівника Головного управління ветеринарної медицини в Києві Наталія Курята. Як повідомлялося раніше, у вівторок, 27 грудня, новий випадок сказу зафіксували на Закарпатті. Хатній і здоровий з вигляду кіт раптом вкусив свою хазяйку, а наступного дня помер від сказу.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/skaz-mogli-vigad ... -2012.html
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Бездомные животные и жестокое обращение с ними

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron