ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Сообщение Alisa » 21 сен 2013, 00:09

ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ.
Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Вчера сын вечером выводил нашу собаку на прогулку и обнаружил на крючке рядом с дверью большую клеёнчатую клетчатую сумку, плотно закрытую змейкой, в которой были четыре котёнка. Если бы в ней не зашевелился кто-то, то он не раскрыл бы её и до утра они бы задохнулись в сумке. Все малыши оказались разновозрастными и, скорее всего, "отходы" пристройства "коробочников", которые их выбросили, а "добрые люди" решили их спасти и тихо подбросили мне под дверь.
У одного котёнка явно лишай, а это значит, что могут заразиться все подброшенные и на меня падает необходимость лечить всех около 1,5-2 месяцев, а у меня животные и маленькие дети, которые тоже могут подцепить лишай.
Это уже не первый случай, а, можно сказать, систематически кто-то из соседей по дому или по району предоставляет мне и моей семье возможность проявлять доброту и милосердие, но, почему-то, избавляет себя и свою семью от такой возможности. И таким "добрым людям" хочется сказать : ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ!
За лето это уже пятая коробка с котятами, которых нам подбрасывают, поэтому у тех хозяев, которые наплодили этих котят у себя дома, а потом отнесли их "коробочникам" на пристройство, хочется спросить: ПОЧЕМУ Я И МОЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНЫ "РАСХЛЁБЫВАТЬ" РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШЕГО НЕОБДУМАННОГО ПОСТУПКА?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Сообщение iris » 23 сен 2013, 10:09

Очень хорошо Вас понимаем и сочувствуем. В нашем р-не такие же истории и с собаками и с котами.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Сообщение Alisa » 23 сен 2013, 23:15

Сегодня номер с котятами повторился: выхожу гулять вечером с собакой и снова на крючке возле двери висит большой чёрный пакет, а в нём -застёгнутая наглухо клетчатая сумка, а в ней -закрытая наглухо картонная коробка, а в ней- 2 котёнка. Как бы мне встретить этого "доброго" человека?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Сообщение moder_1 » 23 сен 2013, 23:20

есть ли у кого-то в вашем подъезде камера наблюдения или провайдер Триолан? у него есть услуга видеонаблюдения за подъездом и запись хранится несколько дней, и можно через интернет ее посмотреть.

позвони (057) 720-15-15 - это Триолан и спроси, есть ли у них камера по вашему адресу.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Сообщение Alisa » 23 сен 2013, 23:21

Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Сообщение margosha » 23 сен 2013, 23:44

Alisa писал(а):Сегодня номер с котятами повторился: выхожу гулять вечером с собакой и снова на крючке возле двери висит большой чёрный пакет, а в нём -застёгнутая наглухо клетчатая сумка, а в ней -закрытая наглухо картонная коробка, а в ней- 2 котёнка. Как бы мне встретить этого "доброго" человека?


Вот сволочи!!! И где же они берут этих несчастных котят???
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Сообщение Alisa » 23 сен 2013, 23:49

Благодаря Вам пять коробок по 3-5 котят мы уже в этом году из нашего района пристроили. Теперь за два дня у меня скопилось снова 7 новых котят благодаря "добрым" людям.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Сообщение Alisa » 25 сен 2013, 22:52

Вчера вечером один из котят (полосатый мальчик) внезапно умер, хотя утром ещё кушал.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Сообщение Alisa » 26 окт 2013, 10:17

Умерли уже четыре котёнка и один находится в состоянии болезни. У всех котят признаки одинакового вирусного заболевания-рвота, понос и лечение не помогает. Нет проявлений болезни пока только у одного самого старшего котёнка-чёрной девочки и один уже переболел, но, похоже, выживает. Ей тоже больше, чем всей малышне- около 3-х месяцев, вобщем, пока устояли только трёхмесячные, а все полуторамесячные не справились с болезнью.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДЕЛАЙТЕ ДОБРО СВОИМИ РУКАМИ. Очередной раз мне подбросили котят под дверь.

Сообщение margosha » 27 окт 2013, 15:42

Очень жаль малышей... :cry: :cry: :cry:
Держитесь, Зоя, Вам тоже очень трудно морально это пережить... Ведь каждая маленькая жизнь - это Вселенная!!!
Скорблю, мысленно с Вами... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58


Вернуться в Бездомные животные и жестокое обращение с ними

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron