Договор с совестью... Неравнодушным посвящается

Договор с совестью... Неравнодушным посвящается

Сообщение alla » 30 май 2012, 10:38

Это страшный пост. Он - о правде.

Раннее утро. Только-только просыпаются жители спального района в городе, который заносчиво именует себя "северной столицей". Начинают собираться на работу менеджеры, учителя, продавцы, работники ЖЭКа и другие социально полезные люди. Они пьют кофе, едят свои завтраки, поднимают с постелей сонных детишек - все как обычно. Кроме одного. Сегодня они выйдут на улицу с гордо поднятой головой, ведь теперь там стало совсем безопасно, ибо именно сегодня ночью, пока обыватель видел десятый сон в теплой постели, здесь отстреляли всех бездомных собак.

Тайно, под покровом темноты, ехали по улицам грузовики, останавливаясь на пустырях и свалках, около рынков и магазинов, около школ и детских садов, да и просто около подъездов. Из грузовиков выходили существа, закутанные в теплые куртки - холодно же, зима. Существа несли с собой ружья, заряженные боевыми патронами. Они подманивали собак кусками мяса и начинали бойню. Грязный снег окрашивался ярко-алой кровью, над районом стоял нескончаемый вопль недобитых животных, доверчиво подошедших на зов человека. А человек смеялся, по-звериному скаля зубы, глядя на бьющихся и плачущих от боли раненых псов. Это не собаки - говорили существа - это дикие звери, мешающие жить обществу. Они не достойны быть живыми. Мы уничтожаем их, чтобы люди этого района могли спокойно ходить по его улицам, не боясь, что на них нападут. Больше не будет проблем. Людям больше нечего бояться. Так говорили существа, добивая выстрелом в голову кричащих собак. Собаки смотрели им в глаза и просили - по-своему, по-собачьи - не убивай меня, человек, не надо, ведь мне больно, мне страшно, я хочу жить. Но человек не видел этой мольбы. Человеку было все равно. Ему было плевать на все, кроме денег, которые он получит за эту работу. Поэтому он стрелял между этих просящих глаз и закидывал очередное тело в грузовик. И двигался дальше - к новой жертве. Рыжая дворняжка с полустоячими ушками и трогательными носочками на сведенных судорогой лапках - выстрел. Черный кобель с перебитым пулей позвоночником, пытающийся убежать на передних лапах от смерти - выстрел. Маленький черно-подпалый щенок с развороченным животом кричит как ребенок - выстрел. Беленькая собачка, похожая на болонку - вместо глаза зияет кровавая дыра - выстрел. Подросток-лайкоид с безумным от боли взглядом прячется под ларек, за ним сюрреалистическим серпантином тянется выпавший из брюшной полости кишечник - выстрел. Собака-мама, несмотря на боль от раны в груди, закрывающая своим телом трех слепых щенков, она скалит желтые зубы, щенки, залитые кровью, пищат - выстрел и три удара об угол дома.... Серая дворняга без нижней челюсти, воющая на одной ноте - выстрел. Выстрел. Выстрел. Выстрел... А люди спят в своих кроватях. И не шевельнется занавеска на окне, не крикнет никто - "что же вы делаете, НЕлюди!", не выйдет из подъезда, не побежит по кровавому снегу, пытаясь прекратить это, закрыть собой и спасти хоть кого-нибудь.... Нет, горожане спокойно спят. А кто не спит в ужасе закрывает голову подушкой, убеждая себя, что так надо, так правильно.

Страшно? Вы плачете? А сможете ли Вы выйти на улицу и сказать свое "против"? Сможете оторваться от телевизора, интернета, интересной книжки, недоваренного борща и встать с плакатом на холоде, на пронизывающем ветру, в дождь и слякоть? Встать рядом с такими же как Вы, неравнодушными... Не за компанию, а потому, что правильно ТАК... Ведь то, что я описала будет и будет скоро. Уже сейчас стреляют собак в Москве и Ленинградской области, Питер - следующий. Уже сейчас зверски убили стаю в Лигово. Уже сейчас проплаченные государством каналы кричат о том, что бездомные собаки опасны и рассказывают доверчивому обывателю страшилки, формируя общественное мнение. Они призывают к одному - сиди и молчи. Они утешают, что вы не плохие люди, а это просто обстоятельства такие. Ведь вы не пойдете сами с ружьем убивать животных. Нет, вы просто жертва. Жертва этих злобных тварей, в которых не осталось ничего от собаки домашней... Так вот, люди - если вы еще люди, конечно. Когда выстрелы раздадутся в вашем дворе - это будет уже не на экране. У вашего подъезда будет стоять такой грузовик. Рядом с вашим домом будут корчиться и кричать от боли раненые собаки. Ваши дети будут спрашивать "Мама, а почему там собачки плачут?". Что вы ответите своим детям? Что вы скажете себе, заключая договор с совестью?

"Лишь только честь, лишь наша честь / от нас одних зависит". Только от нас зависит будем мы равнодушным молчаливым быдлом или останемся людьми. В повседневных заботах мы не думаем о вечности - она далеко, а рядом - работа, жизнь... Но вечность длинная и за сделку с совестью нам воздастся. Там, на Страшном суде, мы не сможем ответить на вопрос "А что сделал ты?". Или сможем?

http://vet-life.livejournal.com
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Договор с совестью... Неравнодушным посвящается

Сообщение guest » 30 май 2012, 11:05

Глас вопиющего в пустыне...
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Договор с совестью... Неравнодушным посвящается

Сообщение Inna » 30 май 2012, 11:58

Будет ли он, этот Страшный суд, или нет- неизвестно никому.... Похоже, что конец света начался уже сейчас и продолжается каждый день. Мир сошел с ума. Который день неравнодушные люди криком кричат- догхантеры празднуют свой шабаш, говорят о том, сколько и кто им платит за их безумный праздник нелюдей, хвастают на своем ресурсе трофеями, желая друг другу удачной охоты, цинично и грязно глумятся и убивают, убивают, убивают, упиваясь даже не своей безнаказанностью- бери выше, а полным патронатом государства, государственным заказом на их зверства!
Имеющие уши да услышат, имеющие глаза- увидят. Тем более, что напрягаться для этого не надо особо- просто зайти на их сайт и почитать то, что они пишут, внимательно прочитать все, чтобы понять, что это не шутки больного мозга, не блеф, а самая настоящая правда. А самое страшное, что зайдя в ветку в главном разделе ХФ, вы обнаружите, что реакция 90 процентов участников этой ветки про шабаш ДХ в городах, принимающих Евро, будет " Скажите, где именно собираются эти охотники, я тоже хочу к ним присоединиться!"
Реакция же практически всех зоозащитников- прячьте собак, звоните в милицию, в прокуратуру. То есть, опять и снова- с собаками играют в бои без правил, а зоозащитники продолжают играть с охотниками в шахматы.Нетрудно догадаться, кто выигрывает. Пока выигрывает.
Аватара пользователя
Inna
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:07


Вернуться в Бездомные животные и жестокое обращение с ними

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron