ЭВТАНАЗИЯ - ЭТО БИЗНЕС!

ЭВТАНАЗИЯ - ЭТО БИЗНЕС!

Сообщение Alisa » 28 ноя 2015, 23:35

http://zoospas.info/


15 лет назад, в 2000 году, парламент Нидерландов голосует за легализацию эвтаназии. Нидерланды становятся первой в мире страной, в которой будет применяться добровольное умерщвление безнадежно больных. Спустя годы понятие эвтаназии расширилось: стала продвигаться идея умерщвления больных детей по желанию родителей, были заявления об эвтаназии для малоимущих, когда они больны и у них нет денег на то лечение, которого они желают. Вы только вдумайтесь! Страна, где для тысяч людей смерть – лишь способ легко уйти от бытовых проблем: мать двоих детей выбирает уход из жизни из-за «звона в ушах», врачи лишают жизни младенцев, чьи родители «не хотят, чтобы они страдали». В Нидерландах, где закон о праве на смерть был принят в 2002 году, сегодня уже практически каждый житель, так или иначе, столкнулся с так называемыми «милосердными убийствами» среди его родных и друзей.

Большинство голландцев, несмотря на сильную оппозицию со стороны католической и кальвинистской церквей, поддержали новый закон о праве на эвтаназию. В Нидерландах, когда человек получает от «Комитета по этике» разрешение на смерть, как правило, в течение нескольких дней, эта процедура осуществляется врачом. Голландцы проигнорировали предупреждения о том, что убийства могут стать обычным делом после принятия этого закона, но всё же, сегодня, по словам голландских врачей, помощь в самоубийстве «превратилась из последнего выбора в самое обычное дело».

Легализация эвтаназии привела к возникновению по всей стране «клиник, где можно покончить с жизнью», куда голландцы могут обратиться за помощью в совершении самоубийства, если они сталкиваются с отказом их собственного врача «помочь» им отправиться на тот свет. Более того, в действительности, по стране разъезжают мобильные команды эвтаназии – врачи, которые работают по всей стране, чтобы убивать людей, если их собственный местный врач отказывается это сделать по этическим соображениям.
Давление с целью расширить законодательные границы в Нидерландах никогда не прекращается. В 2010 году инициатива граждан под названием «Исходя из Свободной Воли» потребовала, чтобы все голландцы старше 70 лет, которые чувствуют, что они «устали от жизни», имели право на профессиональную медицинскую помощь в ее прекращении. И тысячи людей поддержали эту идею!

Но бизнес эвтаназии касается не только пожилых людей. В настоящее время приемлемым считается для врача убить младенца с согласия родителей, если ему больно или он безнадежно болен. По оценкам Королевской Голландской медицинской ассоциации, около 650 новорожденных погибают в Нидерландах каждый год, потому что их относят в эту категорию. Ребенок может быть убит даже только на том основании, что родителям неприятно смотреть на то, как ему больно!

С использованием закона о праве на смерть убивают даже физически здоровых людей, страдающих от депрессии или психиатрических расстройств. Как показывают официальные цифры, количество психически больных, погибших в результате эвтаназии, выросло за последние годы в три раза. Пока не ясно, сами ли они приняли решение о своей смерти, или же это сделали за них их родные, но закон допускает использовать «невыносимые страдания», в том числе психические, как основание для эвтаназии. Как и во всех случаях, принятие окончательного решения остается за «Комитетом по этике».

Но хуже всего то, что дело ограничивается не только Нидерландами. Сегодня эвтаназия активно продвигается и пропагандируется во всех странах мира. Причина проста: на этом планируют нажиться западные бизнесмены. Американская журналистка Джанет Пелан в своей статье отмечает, что на Западе набирает обороты лихорадка по «добровольному» умерщвлению себе подобных. Ряд европейских стран уже принял законы, позволяющие коммерческим организациям «добровольно» лишать жизни своих граждан.
Подобные законы также были приняты в ряде американских штатов, включая Вашингтон. Свыше ста «общественных» кампаний по принятию данного

на федеральном уровне так до сих пор и не добились успеха. Однако, в ряду их спонсоров был замечен известный «гуманист» Джордж Сорос, а потому вероятность принятия закона о «добровольном» умерщвлении в США уже не за горами.

Сорос видит в мере, которая изначально была призвана избавить тяжелобольных людей от страданий, выгодный бизнес. Ценники многих компаний доходят до 5 тысяч долларов за разовую «помощь». Ситуация уже сейчас выглядит пугающе, учитывая, что в Вашингтоне выдаются разрешения на эвтаназию людей, страдающих депрессией, что само по себе противоречит изначальной концепции данного законопроекта.

В России, идею эвтаназии продвигают потихоньку, издалека, чтобы не возбудить общественный резонанс. Пока начинают лишь с «малого» – эвтаназии бездомных животных, чтобы люди привыкли к самой идее о возможности лишения кого-то жизни ради удобства окружающих. Но как вы думаете, кто в России будет заниматься этим весьма прибыльным бизнесом? Почему на протяжении уже многих лет властьимущие так активно выступают против стерилизации и программы «ОСВ» (Отлов-Стерилизация-Возврат)? Почему в последнее время СМИ вдруг стали выступать как сторонники эвтаназии, пропагандируя её на телевидении и в газетах? Почему пропагандируют именно эвтаназию и именно как способ решения проблемы?
Попробуйте задуматься, почему так сильна активность сторонников эвтаназии в Интернете – ведь сейчас любой запрос в поисковике по ключевому слову «зоозащита» ведёт на сайты, доказывающие правильность идеи эвтаназии! Как вы думаете, почему не принимают нормальные законы об ответственном обращении с животными? Всё очень просто – потому что в отсутствие таких законов, бизнес по эвтаназии будет бесконечно прибыльным, поскольку количество бездомных животных уменьшаться не будет.
Так почему же именно идея эвтаназии так сильно и напористо продвигается в российском обществе? Не подготовка ли это общественного мнения для будущих идей эвтаназии уже по отношению к людям? Есть такая западная методика, которая называется «Окно Овертона» – это политическая технология, которая описывает методику изменения границ, которые могут быть приняты обществом. И самое страшное то, что уже сейчас она применяется в России полным ходом, происходит разрушение наших этических и моральных норм – исподволь, незаметно, но в огромном масштабе. Любопытно в этом плане то, что главным пропагандистом идей эвтаназии бездомных животных является гражданка Великобритании Анна Коган и её международный фонд "Большие сердца". Выводы делайте сами.

Владимир Демидов
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ЭВТАНАЗИЯ - ЭТО БИЗНЕС!

Сообщение Alisa » 28 ноя 2015, 23:56

Поэтому в этих странах публичное убийство животных в зоопарке на глазах у детей - нормальное явление:

Зачем убили жирафа Мариуса или взгляд из «окна Овертона»

http://nstarikov.ru/blog/36477

Убивший жирафа зоопарк в Дании усыпил четырех львов

http://www.bbc.com/russian/society/2014 ... ills_lions

Льва расчленили на глазах у детей

http://www.gazeta.ru/social/2015/10/15/7822415.shtml



https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... BTJ1JEk%3D
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Приюты, зоозащитные организации мира, история зоозащитного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron