В Евпатории создали зоозащитную организацию

В Евпатории создали зоозащитную организацию

Сообщение Alisa » 23 апр 2013, 15:37

В Евпатории создали зоозащитную организацию
15 марта 2013 - Евпатория
http://www.evplanet.org/novosti-evpator ... aciyu.html


В Евпатории создана общественная организация по защите животных «Друг человека». Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

«Друг человека» – это неприбыльная общественная организация, которая действует на территории Евпатории, сообщила ее руководитель Ирина Костючкова. Она отметила, что главной задачей зоозащитников является решение проблемы бездомных животных гуманными методами, привлечение общественности к делу защиты животных, предупреждение жестокости и пропаганда гуманного отношения к животным.

Представители организации готовы оказывать помощь международному зоозащитному фонду «Четыре лапы», который начнет работать в Евпатории 25 марта. С этой целью «Друг человека» формирует команду волонтеров, готовых участвовать в стерилизации и лечении животных. 20 марта организация проводит конференцию по вопросам помощи в реализации международного проекта и создании группы волонтеров.

Участие в мероприятии могут принять все желающие. Конференция состоится в здании городского совета ветеранов по адресу: пр. Победы, 22. Телефон организации «Друг человека» - 0662994952, электронный адрес: drug.hceloveka@mail.ru. Напомним, 11 февраля Евпатория подписала договор о сотрудничестве с международным зоозащитным фондом «Четыре лапы». Данный проект помощи бездомным животным успешно реализуется в разных странах.

Собак вначале усыпляют с помощью специального ружья, затем привозят в оборудованное помещение, где подвергают стерилизации, оказывают ветеринарную помощь и после выздоровления выпускают в прежнюю среду обитания. Планируется, что 25 марта в Евпаторию прибудут две мобильные клиники с персоналом для стерилизации животных.

Пресс-служба городского совета и исполкома
Информация с сайта www.evpatoriya-rada.gov.ua
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Приюты, зоозащитные организации мира, история зоозащитного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron