В Киеве открылся офис представителя ОО "Четыре лапы"

Re: В Киеве открылся офис представителя ОО "Четыре лапы"

Сообщение Рыжачок » 23 май 2012, 17:30

Может, им написать и спросить, могу ли они приехать по своей инициативе в Харьков, а не только по приглашению городских властей?
А то это был бы неплохой шанс для наших и не только наших подопечных, которые живут на улице.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: В Киеве открылся офис представителя ОО "Четыре лапы"

Сообщение moder_1 » 19 июн 2012, 23:49

http://www.four-paws.org.ua/ukraine/ru
на своем сайте 4 Лапы публикую еженедельные репортажи о работе в УКраине.


вот отчет о пятой неделе:
FOUR PAWS в Украине: пятая неделя

Наш проект по кастрации продолжает набирать обороты

Все больше городских администраций начинают с нами сотрудничать и поддерживать наш проект по кастрации. В понедельник одна из команд FOUR PAWS начала работу в Запорожье; за день наши сотрудники кастрируют десятки собак. Еще одна команда прибыла в Донецк и уже в четверг начнет работу. Власти Харькова также в ближайшее время начнут сотрудничество с нами. [Отчет был написал еще до известных событий]

Замечательные отзывы от населения

Благодарные украинцы ежедневно приходят к нашей мобильной клинике в Гидропарке. Они приносят своих питомцев на кастрацию и помогают нам в работе.




Как мы помогли питомцам Наташи

На прошлой неделе наша команда познакомилась с Наташей. Бездомная женщина уже 5 лет живет на территории Гидропарка в маленькой лачуге, которую она соорудила из разного хлама. Вместе с ней живут тринадцать собак и четыре кошки, о которых Наташа трогательно заботится. Животные у нее всегда накормлены, несмотря на то, что ей и самой не хватает на жизнь.



Мы предложили Наташе кастрировать ее собак и кошек. Сначала она отказывалась, так как была уверена, что не сможет оплатить операции. Но когда мы объяснили ей, что FOUR PAWS проводит кастрацию и лечение животных бесплатно, она с радостью привела к нам своих питомцев. Мы сделали им прививки и кастрировали их, а уже на следующий день вернули счастливой хозяйке.



Визит президента FOUR PAWS

Хельмут Дунглер, президент и основатель FOUR PAWS, прибыл на прошлой неделе в Киев, чтобы обсудить дальнейшие планы развития проекта FOUR PAWS в Украине с Амиром Халилом, руководителем украинского проекта. Наш президент тоже помогал нам ловить и кастрировать животных!



Неоценимая помощь наших волонтеров

Нам помогает множество добровольцев самых разных национальностей. Они проделывают огромную работу и оказывают помощь там, где это необходимо.



За несколько последних недель трое волонтеров FOUR PAWS перестроили и отремонтировали домик для кошек в расположенном неподалеку от Киева приюте для животных «SOS». Часть досок в домике прогнила и расшаталась, так что новорожденные котята часто проваливались с верхних ярусов вниз. Нашим волонтерам пришла в голову идея, которую они с энтузиазмом воплотили в жизнь: из валяющихся в округе старых автомобильных шин и бревен от поваленных деревьев они сделали для кошек новых домик, в котором животным будет удобно жить и играть.

Кроме того, наши добровольные помощники приложили немало усилий, чтобы помочь собакам и кошкам из Гостомельского приюта. Группа волонтеров на собственные деньги приобрела для приюта стиральную машину. А один из добровольцев даже подарил свою обувь одному из сотрудников приюта и ушел домой босиком!




© FOUR PAWS/Mihai Vasile
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в Приюты, зоозащитные организации мира, история зоозащитного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron