Сегодня - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЖИВОТНЫХ.

Сегодня - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЖИВОТНЫХ.

Сообщение Alisa » 03 окт 2015, 08:41

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. Дата 4 октября была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском (Feast Day of St Francis of Assisi, 1181/1182 - 4 октября 1226), который считается покровителем животных. Церкви многих стран проводят службы, посвященные Всемирному дню животных, либо 4 октября, либо в день, близкий к этой дате. Общества защиты животных многих стран мира ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные Дню. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/81/
© Calend.ru


Харьков впервые примет участие в Третьей Международной акции "Животные - не одежда!"

Мероприятие пройдёт в формате пикета 4 октября, возле магазина "Империя меха", по адресу площадь Свободы, 8 в 12:00. Участие в нём примут независимые активисты и уже сформированные эко- и зоозащитные организации. Также планируется проведение "перформанса" с целью визуального ознакомления людей с ситуацией в производстве меха.
Акция состоится в единый для всех день – 4 октября - во Всемирный день защиты животных. В первую очередь проект «Животные не одежда!» обращает внимание общества на жестокость и бесчеловечность массового убийства животных ради одежды при наличии и широком распространении современных альтернативных материалов.
Это первая для города акция в рамках масштабной ежегодной кампании в защиту животных, инициированной Центром защиты прав животных "Vita". Как и в прошлые годы, по всей России – от Дальнего Востока до западных границ, от юга и до севера, а в этом году и в странах ближнего зарубежья – Беларуси, Украине, Армении, Эстонии, Казахстане, Узбекистане – прокатится волна маршей, митингов, пикетов, кинопоказов и других мероприятий, призванных привлечь внимание общества к жесткости и неэкологичности использования животных ради производства одежды.
Мероприятие согласовывается с властями города, а пока организаторы готовятся к проведению и приглашают всех неравнодушных людей принять участие и помочь в подготовке.

Организатор: объединение "Екологічна Дія Харків" (http://vk.com/eco_kharkiv)
Ссылка на группу акции Вконтакте: http://vk.com/antimeh_kharkov2015 ;
для прямой связи: antimehkharkov2015@gmail.com.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Сегодня - Всемирный день животных.

Сообщение Alisa » 03 окт 2015, 08:54

В СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ, КАК ОБЫЧНО, БУДУТ ПРОХОДИТЬ СОВМЕСТНЫЕ АКЦИИ ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ" И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА "ДОБРЫЙ ДОМ" ПО ПОИСКУ ХОЗЯЕВ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.

НАШИ АКЦИИ ПРОХОДЯТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО:


- В ФЕЛЬДМАН ЭКОПАРК с 11 до 18 ч,

viewtopic.php?f=146&t=9917&p=64152#p64152

- НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ (возле стоянки) с 10 до 15 ч,

viewtopic.php?f=146&t=9783

- НА ТЦ"БАРАБАШОВО" ( на площадке напротив Альфа банк) с 10 до 15 ч.


viewtopic.php?f=146&t=9783

Изображение

А В ХАРЬКОВЕ ЕЖЕГОДНО УБИВАЮТ 10 ТЫСЯЧ ЖИВОТНЫХ В ТАК НАЗЫВАЕМОМ ПРИЮТЕ НА ПР-ТЕ ГАГАРИНА, № 358.

НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ ЖИВОТНЫХ, СТИМУЛИРУЯ ИХ РАЗВЕДЕНИЕ, ЛУЧШЕ СПАСТИ ОТ УБИЙСТВА В ЭТОЙ ЖИВОДЁРНЕ УЖЕ РОДИВШИХСЯ.

ПРИХОДИТЕ НА НАШИ АКЦИИ И ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ ПУШИСТОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, КОТОРОГО СПАСЛИ НАШИ ВОЛОНТЁРЫ!

ВСЕ НАШИ МАЛЫШИ ПРОШЛИ КАРАНТИН, ВЕТЕРИНАРНЫЙ ОСМОТР, ОБРАБОТАНЫ ОТ ПАРАЗИТОВ И ПРИУЧЕНЫ К ТУАЛЕТУ.

ВСЕМ НОВЫМ ХОЗЯЕВАМ МЫ ВЫДАЁМ НАПРАВЛЕНИЯ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ПО ЛЬГОТНЫМ ЦЕНАМ.

ЖИВОТНЫХ ОТДАЁМ С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ И С УСЛОВИЕМ: ЕСЛИ ЧТО_ТО НЕ ТАК, ТО ВОЛОНТЁР ЗАБИРАЕТ ЕГО ОБРАТНО.

ДЛЯ НАС ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ НАШИ СПАСЁНЫШИ ВНОВЬ НЕ ОКАЗАЛИСЬ НА УЛИЦЕ.


ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ЖИВОТНОЕ, ВНЕСИТЕ СВОЮ ЛЕПТУ И ОКАЖИТЕ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ - НА АКЦИЯХ ЕСТЬ БОКСЫ ДЛЯ СБОРА ПОЖЕРТВОВАНИЙ.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Сегодня - Всемирный день животных.

Сообщение Alisa » 03 окт 2015, 08:59

Изображение

Людям, далеким от зоозащиты, трудно даже представить, что тысячи людей здесь и сейчас участвуют в войне. В настоящей войне, с жертвами, расстрелами, пытками, выносом раненых с "поля боя"... Мы просыпаемся с мыслью - "Что же случилось сегодня?". Кого за сегодняшнюю ночь отравили, застрелили, замуровали? Кого сбили на дороге и оставили умирать, истекая кровью? Нет ни дня без жертв, нет ни дня без работы спасателей, грязной, тяжелой, иной раз морально невыносимой, которую никто не оплачивает. Мы её выполняем параллельно нашей основной работе, которую для нас никто не отменил.
Мы - зоозащита.
Мы постоянно вынуждены бороться с жестокостью взрослых ("хозяин выбросил собачку из окна") и детей ("Дети подожгли котенка"), с невежеством ("Для здоровья надо родить", "Не хочу кастрировать кота, пусть будет мужиком", "Моя собачка умная, сама гуляет и возращается"), с сумасшествием пожилых бабушек ("пятьдесят нестерилизованных кошачьих в однокомнатной квартире"), с самоуправством ЖКХ ("замуровали подвалы, сквозь решетку видны глаза и слышен плач"), с жестокостью отлова ("схватили щипцами за шею, забросили в машину, сломал лапы"), с небрежностью и подлостью автолюбителей ("Сбил собаку и уехал"), с предательством ("Бабушка умерла, оставила домик и старенькую собачку, от наследства не отказались, а собачка не нужна..."), с предательством ("Кошка родила котят, посадили месячных малышей в коробку, обмотали скотчем, поставили на проезжую часть, или бросили в мусорный контейнер, или подкинули к двери приюта, ветклиники, волонтёра с записочкой с просьбой позаботиться, а то у подкинувшего нет времени и денег"), с предательством ("Привязали собаку к дереву и ушли, рядом пакетик с одеяльцем и мисочкой"), с предательством хозяев, у которых изменились обстоятельства жизни...

ИзображениеИзображение

Мы постоянно замечаем то, что "нормальные" люди предпочитают не замечать: кровь и торчащие кости животных после автотравмы, вскрытые животы собак, ставших жертвами садистов, выжженные сигаретами глаза котят, отрубленные лапы, отрезанные головы, заживо снятые шкуры, бьющиеся в конвульсиях отравленные дворовые любимцы...
Мы выполняем иной раз непосильные задачи: вытаскиваем тяжелых травмированных собак по отвесной стене, из канализационных люков, из подвалов, убираем с дорог трупы сбитых (чтобы их не раскатали), ловим агрессивных испуганных животных, чтобы оказать им помощь, строим вольеры и будки, таскаем тяжелые кастрюли.
Вы упрекаете нас в жесткости и возмущаетесь нашей бескомпромиссностью ("Собаку отдаем только по договору"), удивляетесь, что мы не берем ВАШИХ котят на пристрой ("Ты же зоозащита, ты это и так делаешь"), и каждый день вынуждаете нас участвовать в боевых действиях. Нам, так же, как и ВАМ не нравятся агрессивные стаи - у нас есть дети и старенькие родители. Но мы, в отличии от ВАС, понимаем, что уничтожением животных эту проблему - не решить.
Нас никто не заставляет. Кроме нашей СОВЕСТИ, доброты и чувства СПРАВЕДЛИВОСТИ. А где ВАША совесть?
Люди, задумайтесь!
Если Вы стерилизуете свою собаку или кошку - Вам не придется топить, выбрасывать или пристраивать ненужных щенят и котят!
Если Вы не отпустите собаку на самовыгул, то она не потеряется, не отравится и не попадёт в ДТП! Это же так просто - простая связь.
Если Вы снизите скорость перед перебегающей собакой, Вы - ничего не потеряете, а СОХРАНИТЕ - жизнь.
Если Вы выделите горсть рублей из своего дохода в пользу приюта, то какой-то собаке достанется кусок мяса, вместо каши.
Если Вы, да ВЫ, подберете или возьмете из приюта бездомную собаку или кошку и подарите ей дом, и ВЫ, и ВЫ, то их просто не будет больше, несчастных, голодных, обездоленных.
Пожалуйста, проявите МИЛОСЕРДИЕ! К несчастным жертвам нашей и ВАШЕЙ войны.

Кондакова Лейла
1 октября в 15:09

ИСТОЧНИК: http://www.ok.ru/profile/329788757968/statuses/634
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Сохраним планету! (темы об экологии, вегетарианстве, диких животных)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron