экологические кульки :)

экологические кульки :)

Сообщение moder_1 » 19 авг 2012, 00:46

Пакеты для мусора "Биосфера" салатного цвета появились в магазинах Симферополя. Распадаются за 3 года без образования токсичных веществ. Это одно из тех изобретений, которые могут спасти Землю от ядовитого полиэтилена. Стоимость упаковки из 30 пакетов по 35л каждый - 7,99 грн (В магазинах "Простор"). В "Фози" вроде дешевле. Это на 2 грн дороже, чем обычные п\э пакеты, которые распадаются 200 лет, загрязняя при этом воду, почву, воздух. Надеюсь, друзья поддержат почин, будут покупать только эти пакеты, и разместят на своих страницах эту информацию. Не забываем, что мусорки наших городов дымят именно теми пакетами, что подешевле на 2 грн), а мы этим дышим. Сделаем мир чище!


все хочу проэкспериментировать и забываю, положить кусок такого эко-пакета в цветочный горшок и посмотреть, разложится ли он за 3 года..
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: экологические кульки :)

Сообщение Алёна » 13 сен 2012, 11:16

Такие же эко-пакеты для мусора "Фрекен Бок", тоже салатово-зелоного цвета, на них написано про их свойство. Продаются в маге "Восторг"(Харьков), так же и пакеты, которые продаются для покупок на кассе тоже эко!
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и ПОМОЧЬ !
Алёна
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:50
Откуда: Харьков

Re: экологические кульки :)

Сообщение KosmoBoy » 23 окт 2012, 02:18

moder_1 писал(а):все хочу проэкспериментировать и забываю, положить кусок такого эко-пакета в цветочный горшок и посмотреть, разложится ли он за 3 года... Феодосия

В цвеирчном горшке получится не совсем точный эксперимент. Вообще не тот результат будет! Имеется в виду естественная среда, где есть влияние температур, осадков и естественных живых бактерий и беспозвоночных.
Кроме того, в зимнее время эти процессы сильно замедляются на небольших глубинах из-за подмерзания почвы. А на больших глубинах происходит своеобразная консервация (вспомните различные раскопки, когда откапывают различные изделия тысячелетней давности).
Так-что не всё так просто!
Выйдете под дом и закопайте на уровне 15 см возле дерева. Так будет вернее. Откопайте в начале лета... ;-)
Аватара пользователя
KosmoBoy
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 23:22
Откуда: Киев, Украина


Вернуться в Сохраним планету! (темы об экологии, вегетарианстве, диких животных)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron