кое-что об охоте

кое-что об охоте

Сообщение moder_1 » 13 сен 2012, 22:56

Не идёт из головы один случай. Пару лет назад мне звонила женщина из Ялты, еле сдерживая рыдания, она несколько раз повторяла "наш мальчик, наш бедный мальчик остался без обоих глаз. Неужели теперь нам ничего не остаётся, как усыпить его?! он бьётся мордочкой об углы и плачет-скулит...". У них был азиат 1,5 года, и муж её пошёл с ним гулять в близлежащий лес. Пёс бегал, играл, и выбежал на пригорок. А снизу раздались несколько прицельных выстрелов охотника. Он специально стрелял в этого молодого породистого пса. На суде объяснял своё поведение инструкциями для охотников: стрелять разгуливающих в лесу бесхозных собак, как конкурентов за дичь. Псу делали операцию в Одессе, но зрение не вернулось, а пули так и остались в черепе. Я успокаивала как могла, рекомендовала не усыплять, т.к. молодые собаки привыкают к квартире и двору, и не бьются об углы...
Когда уже эта зараза - охота уйдёт в прошлое?! Может хоть ставки им поднять, налоги за использование леса?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: кое-что об охоте

Сообщение KosmoBoy » 23 окт 2012, 02:11

moder_1 писал(а):Не идёт из головы один случай. Пару лет назад мне звонила женщина из Ялты, еле сдерживая рыдания, она несколько раз повторяла "наш мальчик, наш бедный мальчик остался без обоих глаз. Неужели теперь нам ничего не остаётся, как усыпить его?! он бьётся мордочкой об углы и плачет-скулит...". У них был азиат 1,5 года, и муж её пошёл с ним гулять в близлежащий лес. Пёс бегал, играл, и выбежал на пригорок. А снизу раздались несколько прицельных выстрелов охотника. Он специально стрелял в этого молодого породистого пса. На суде объяснял своё поведение инструкциями для охотников: стрелять разгуливающих в лесу бесхозных собак, как конкурентов за дичь. Псу делали операцию в Одессе, но зрение не вернулось, а пули так и остались в черепе. Я успокаивала как могла, рекомендовала не усыплять, т.к. молодые собаки привыкают к квартире и двору, и не бьются об углы...
Когда уже эта зараза - охота уйдёт в прошлое?! Может хоть ставки им поднять, налоги за использование леса? Гинекология

Никакие ставки не помогут. Те у кого есть деньги на это не отреагируют. А те кто привык быдлюковать без всяких лицензий по лесу - и так туда полезут. Надо руки рубать! Это реальный способ. Только вот потом придётся нормальным людям их содержать, подонков этих. Я считаю, что в лес пострелять по несчастным живым существам, которых остаётся всё меньше, лезут ущербные не уверенные в себе люди. Полоумные... Кроме того они очень опасны для общества! Вот с чего бы адекватному спокойному человеку так припекло убить кого-то? Повод подумать о том, а не считать ли таких людей тяжело больными и требующими немедленной изоляции от общества!
Аватара пользователя
KosmoBoy
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 23:22
Откуда: Киев, Украина


Вернуться в Сохраним планету! (темы об экологии, вегетарианстве, диких животных)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron