Акция против фрекинга в Харькове - 7 апреля (воскресенье)!

Акция против фрекинга в Харькове - 7 апреля (воскресенье)!

Сообщение moder_1 » 05 апр 2013, 15:46

С сегодняшнего дня Харьковская областная общественная организация «Зеленый фронт», а также другие участники антифрекингового движения Украины, объявляют бойкот продукции компании «Шелл» до того момента, пока компания не откажется от добычи сланцевого газа методом фрекинга на территории Украины или не снимет все существующие экологические риски, сопряженные с такой добычей (но до того момента все подготовительные работы к проведению гидроразрывов пласта на территории Украины должны быть приостановлены). Мы сами отказываемся от покупки продукции этой компании, а также призываем это сделать всех людей доброй воли, которым дорого будущее нашей природы, сохранность запасов грунтовых и артезианских вод, сохранение для будущих поколений наших лесов, рек, озер, черноземов и пастбищ. Пусть из наших семейных бюджетов ни копейки не пойдет на гидроразрывы пластов, которые запланировала эта коммерческая корпорация!

7 апреля 2013 года с 12.00 до 14.00 в Харькове пройдет одновременное пикетирование восьми автозаправок корпорации Шелл. Напоминаем, что эта корпорация является глобальным стратегическим партнером ОАО «Газпром» (вот подробнее о «свадьбе» этих бизнес-гигантов: http://www.gazprom.ru/press/news/2010/n ... cle106033/, http://www.gazprom.ru/press/news/2012/m ... cle131487/, http://ru.wikipedia.org/wiki/Sakhalin_Energy, http://1prime.ru/Energy/20130214/761178217.html, http://inosmi.ru/inrussia/20050708/220841.html) и действует синхронно и согласованно со своим партнером во время реализации проектов по всему миру, в том числе и в Украине. Пикетирование имеет своей целью привлечение к бойкоту максимального количества автомобилистов. Вслед за общехарьковской акцией планируется организация подобных акций межрегионального, а в перспективе — и всеукраинского, всеевропейского и международного масштаба.

Итак, адреса харьковских АЗС, рядом с которыми пройдет пикетирование:

1. Въезд магистральный, 1б (рядом с улицей Полтавский Шлях, 2,9 км. от станции метро Холодная Гора). Ответственный — Павел Нетеса (099-11-71-531).

2. Ул. Героев Труда, 9 (рядом с ТРЦ «Даффи» и «Караван», 350 метров от станции метро «Героев Труда»). Ответственный — Игорь Гуденко (066-75-01-655).

3. Ул. Академика Павлова, 120 б (170 метров от станции метро Имени Академика Павлова). Ответственный — Олег Перегон (050-22-88-236).

4. Ул. Гагарина, 49 (от станции метро «Спортивная» — 580 метров, от станции метро «Проспект Гагарина» — 1,3 км.). Ответственный — Ирина Гончарова, Андрей Цуканов (050-5282331).

5. Проспект Маршала Жукова, 22 (Недалеко от перекрестка проспекта Маршала Жукова и проспекта Героев Сталинграда, от станции метро «Маршала Жукова — 2,6 километров»). Ответственный — Виталий Полетаев (099-057-44-65).

6. Ул. Нариманова, 42 (От станции метро «Холодная Гора» — 1.2 км.). Ответственные —Александра Кирочкина (093-25-25-829), Вячеслав и Эмилия Грековы (093-87-47-620).

7. Ул. Морозова, 1A («Завод им. Малышева» — 1.2км, «Московский проспект» — 1.3км) — Алексанрд Богданис (096-316-27-52); Елена Головко.

В связи с вынужденными обстоятельствами пикет на заправке по адресу Проспект Ильича, 137 б (Метро «Холодная Гора» — 4.9 км) переносится на соседние заправки на Холодной Горе - см. выше п.1, п. 6.

Как принять участие? Алгоритм:

1. Выберите себе заправку «по вкусу».

2. Сообщите о своем выборе координационному совету «Зеленого фронта» любым удобным способом (есть почта: info@zfront.org, сайт http://www.zfront.org, телефоны см. выше).

3. Желательно напечатать/нарисовать/написать себе плакат (наша организация – волонтерская, поэтому печать плакатов нам не по карману). Как вариант — захватите с собой кусок чистых обоев (если есть — ватман), фломастеры или маркеры и максимум фантазии, придите на место за 10-15 минут до начала, лозунг можно написать прямо на месте.

4. Если есть глобальные идеи/предложения (или наоборот, проблемы с обнаружением заправки, ориентированием на местности) — связывайтесь по телефону с тем из ответственных, кто организует пикет на «вашей» АЗС.

5. Постарайтесь привести с собой максимальное количество единомышленников/друзей/близких. Если вам все равно, на какую из АЗС ехать, сообщите об этом координационному совету, мы постараемся направить вас туда, где не хватает людей.

Идеология акции:

У нас нет претензий к работе бизнесменов компании Шелл по продаже масел и топлива. Но их коллеги из «газодобывающего» подразделения внедряют в стране технологию, которая сопряжена с большими рисками для природы, безопасности людей, запасов питьевой воды, целого ряда других стратегически важных природных ресурсов (черноземов, залежей песка, месторождений соли и т.д.). У нас нет претензий к качеству продуктов и обслуживания компании Шелл, но у нас есть обоснованные претензии к форме договора этой корпорации с государством Украина, самому факту засекречивания этого документа. Мы призываем всех автомобилистов страны бойкотировать продукцию Шелл только до того момента, когда будет полностью снята угроза экологического и техногенного характера, связанная с добычей газа методом гидроразрыва пласта из уплотненных песчаников Харьковской, Донецкой и Днепропетровской областей.

Внимание! Наше пикетирование носит исключительно экологический характер, мы не являемся сторонниками какого-либо политического движения или течения в Украине, поэтому представители любых политических сил могут как граждане принимать участие в наших пикетах, но без своей партийной символики. Спасибо за понимание!

Предлагаемые лозунги акции (предлагайте свои — будем только благодарны):

* Пикитируем Shell чтобы уШелл

* Не давайте свои деньги губителям природы!

* Заставим Shell отказаться от грязных технологий газодобычи в Украине!

* Нет добыче сланцевого газа ценой жизни и здоровья людей!

* Бойкотируем Шелл, чтоб зуд сланцевый проШелл!

* Баксы и газ пить нельзя — подумай о будущем!

На пикетах недопустимы оскорбления в адрес сотрудников АЗС, рядом с которыми будут проходить акции, а также любое вмешательство в работу этих объектов. Любые подобные действия будут пресекаться организаторами пикетов, а также сотрудниками правоохранительных органов, которые будут осуществлять охрану наших мирных акций.

Оставшуюся до пикетирования неделю мы планируем потратить на подготовку жителей близлежащих к пикетируемым АЗС микрорайонов. Желающие присоединиться к этой деятельности — связывайтесь с координаторами ХООО «Зеленый фронт» и помогайте!
http://www.zfront.org/boykot-edinstvenn ... oy-aktsii/
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Акция против фрекинга в Харькове - 7 апреля (воскресенье)!

Сообщение Olga P » 10 май 2013, 23:29

12 мая 12-00, c. Веселое, Первомайский р-н, Харьковская обл.
ПИКЕТ вышки SHell.
Призываем всех массово поддержать местное население и лопнуть очередной мыльный пузырь!
справки: Сергей Берлинский - 0638157683
http://eco.slaviansk.com/
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28


Вернуться в Сохраним планету! (темы об экологии, вегетарианстве, диких животных)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron