Фонд WWF выпустил "экологический" формат файлов

Фонд WWF выпустил "экологический" формат файлов

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 13:49

Организация по защите окружающей среды завоевывает цифровое пространство.

Всемирный фонд дикой природы WWF борется за спасение окружающей среды всеми возможными способами - на этот раз фонд запустил кампанию вкупе с новой цифровой технологией, представив экологический формат файлов, предназначенный для документов.

Новый "зеленый" формат файла носит название WWF и отображается как .wwf. В отличие от схожено популярного формата - PDF - эко-формат .wwf нельзя распечатать на принтере.

WWF утверждает, что 1 файл .wwf спасает целое дерево, избавляя от нужды распечатывать лишние документы. Пользователям предлагается определить, какие файлы не следует распечатывать, и перевести их в формат WWF.

Напомним, что WWF - одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 40 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению. Миссия WWF заключается в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы.

Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Сохраним планету! (темы об экологии, вегетарианстве, диких животных)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron