3 года "Зелёному Фронту" - 2 июня, воскресенье

3 года "Зелёному Фронту" - 2 июня, воскресенье

Сообщение moder_1 » 01 июн 2013, 12:28

2 июня нашей организации — ХООО «Зеленый фронт» исполняется ровно три года. Это уже не ясли, хотя еще и не выпускной с пенсионным. Три года (даже если считать год за два, как на фронте) — это самое детство, когда можно легко делать ошибки, падать, не сбивая коленок и локтей, и совершенствоваться в прямохождении. А вот итоги подводить еще рано. Как празднуют свои годовщины и даты военные и милиционеры, бизнесмены и чиновники, артисты и юристы — все знают. А вот у экологов все иначе. Мы идем к дубу. Самому старому в Харькове.

Дуб-Патриарх (он же известен под именем Саржин Дуб) — это старейшее дерево в городе (или одно из старейших, здесь единого мнения у специалистов нет). Возраст дерева — около 400-500 лет. В иных городах за такими деревьями ухаживают власти. Но в Харькове этот вариант не рассматривается. Мы идем к старейшему дубу, чтобы убрать вокруг его корней мусор, обмерить это чудо природы и сделать снимки, которые собираемся передать Киевскому эколого-культурному центру, где есть специалисты, умеющие лечить деревья-долгожители. Может быть, нам удастся хоть чуть-чуть продлить годы дуба, заставшего создание Харькова, пережившего все эпохи развития нашего города. Кстати, говорят, что «общение» с такими деревьями-долгожителями продлевает годы и самому человеку. Возможно, оно сделает долгожителем и весь наш «Зеленый фронт»…

Наш День рождения — это не офисное застолье. Цветы и конфеты с собой брать не рекомендуется. Наоборот: берите рабочие рукавицы и пакеты для мусора, а у кого есть — пластиковые мешки. Первый пункт программы — субботник. Второй — посиделки у костра на оборудованной костровой поляне, так что берите с собой все, необходимое и для этого мероприятия.

Внимание! Встреча — в 11.00 у входа на Мемориал Славы в Лесопарке. Действие будет происходить 2 июня, в воскресенье. Место сбора – между первыми стелами. Инициатор акции — Игорь Ясинский.
Олег Перегон, «Зеленый фронт»,
тел. для справок 050-22-88-236

http://www.zfront.org/3-goda-zelenomu-f ... patriarhu/
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Сохраним планету! (темы об экологии, вегетарианстве, диких животных)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron