20 ноября <Зеленый фронт>> организует пикет в поддержку деревьев Московского проспекта!

20 ноября <Зеленый фронт>> организует пикет в поддержку деревьев Московского проспекта!

Сообщение moder_1 » 18 ноя 2013, 11:26

В ближайшую среду, 20 ноября, с 13.00 до 14.00 харьковчане, которых беспокоит судьба деревьев Московского проспекта, будут пикетировать Харьковский горисполком (Харьков, площадь Конституции, 7). «Руки прочь от деревьев Московского проспекта!» — таково официальное название этого пикета.

Сейчас Московский проспект города Харькова — одна из главных магистралей мегаполиса, радовавшая глаз и харьковчанина, и гостя города своей зеленой окраской и продуманной планировкой, больше напоминает лесоповал. Сотни деревьев уничтожаются из-за головотяпства местных чиновников, даже не подумавших проконсультироваться со специалистами и территориальной громадой и принявших поспешные решения, не согласующиеся с чаяниями горожан. Напомним, подобная же глупость была проделана на проспекте Гагарина, который в результате приобрел удручающий вид, как после стихийного бедствия (например, пожара).

Сегодня в очередях, при поездке в транспорте, во время бесед с соседями, тысячи харьковчан высказывают возмущение такому лесоповалу. Люди не согласны с тем, что Московский проспект превращается в выжженную пустыню, что его шум, выхлопные газы, пыль и все прочие «прелести» теперь не будут задерживаться и фильтроваться деревьями, а станут беспрепятственно обрушиваться на жилища горожан. Больше того, Московский проспект стал местом расположения множества предприятий, в том числе и тех, которые в ходе своей работы образуют опасные для здоровья загрязнения. Отсутствие зеленых зон станет залогом возникновения смога на городских улицах, повышения загазованности городской среды.

Как в 2010 году экологически безграмотные проекты прикрывали «Евро-2012», так теперь их прикрывают «Евро-2015». Но как и футбол, баскетбол никогда не требовал уничтожения деревьев, уродования проспектов и скверов, разрушения привычного уклада жизни харьковчан. Экологи и сторонники здорового образа жизни намерены обратиться к руководству «Евробаскета-2015» с требованием остановить любые контакты с Харьковскими городскими властями до тех пор, пока они не прекратят протягивать под именем предстоящего турнира авантюрные, не нравящиеся харьковчанам проекты, связанные с вырубкой деревьев, уничтожением зеленых зон, растранжириванием средств, столь необходимых для реализации действительно нужных для города проектов.

Приглашаются все желающие!

Олег Перегон, «Зеленый фронт»

http://www.zfront.org/zelenyy_piket_mp/
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Сохраним планету! (темы об экологии, вегетарианстве, диких животных)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron