НАША ПОЗИЦИЯ!

НАША ПОЗИЦИЯ!

Сообщение Alisa » 28 янв 2014, 00:18

В связи с происходящими в нашей стране событиями мы хотим высказать свою позицию и для этого аватарка группы была обновлена.
Мы не выступаем на стороне какой-либо политической силы, мы всего лишь хотим подчеркнуть, что зоозащитное движение и отношение к бездомным животным зависит от позиции государства.
Поддержка европейских ценностей - это всего лишь желание показать, что государственная политика в этом вопросе должна стать более гуманной, ведь решение проблемы с бездомными животными лежит в плоскости желания либо нежелания решать проблему гуманными способами. Когда государство, кроме декларирования намерений решать эту проблему не пытается что-либо изменить, то происходит то, с чем столкнулись зоозащитники по всей Украине, России, Казахстана, Киргизии: отловы, отстрелы и самое омерзительное, это то, что получило развитие по всем странам СНГ догхантерское движение.
Милосердие и доброта по отношению к животным всегда были одними из принципов цивилизованного общества. К сожалению, в нашей стране основные проблемы, связанные с животными ( живодерни вместо приютов, безнаказанность догхантеров ), решаются жестоко и дико - собак отлавливают и массово убивают в коммунальных предприятиях, а жестокое обращение и убийства остаются безнаказанными. Это способствует нивелированию ценности жизни, укоренению в обществе негуманного отношения к братьям нашим меньшим и нагнетанию ненависти в обществе к бездомным животным, что не соответствует европейскому гуманному отношению к живым существам.

Для тех, кто хочет вникнуть в суть вопроса приглашаем на наш форум, это раздел о зоозащитном движении в Украине и за её пределами, тут много тем, заходите, читайте, общайтесь viewforum.php?f=6.
Есть много других разделов и о деятельности организации, о службах города, уполномоченных в обращении с бездомными животными в Харькове, много тем о пристройствах, о случаях SOS и просто тем о том, что доброта спасёт мир index.php

Размещая на аватарке символику Евросоюза, мы выражаем свою солидарность с европейскими ценностями и надежду на то, что Европейская Конвенция о защите прав животных будет соблюдаться и в нашей стране.
В разделе есть темы, объясняющие нашу позицию:
viewtopic.php?f=65&t=7280
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Все о нас, наши контакты, наши цели и наши возможности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron