17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!"

17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!"

Сообщение Alisa » 19 июн 2012, 00:06

"Живодерне в Харькове–НЕТ!"

17.06.2012г на площади Свободы в г.Харькове состоялась акция протеста против открытия под видом "Центра содержания бездомных животных фабрики смерти для 17тыс животных в год. Всвязи с этим Международная австрийская зоозащитная организация "4 лапы" отказалась подписать договор с харьковскими живодёрами о бесплатной стерилизации бездомных животных.

Организатором акции выступила Ассоциация зоозащитных организации Украины при активной поддержке ХБОЗЖ "Центр усыновления животных" и ОО"Лига помощи животным".

Во время акции милиция Киевкого р-на проявляла необыкновенную заинтересованность и всячески препятствовала её проведению, хотя об акции было заявлено в соответствии с действующим законодательством. Не осмелившись в присутстви зарубежных фанатов, многие из которых интересовались защитой бездомных животных в Харькове, разжигать конфликт и привлекать тем самым внимание к своим действиям,представители правоохранительных органов посчитали нужным, на всякий случай, абсолютно необосновано составить административный протокол, на рассмотрение которого мы приглашаем всех заинтересованных на заседание Киевского районного суда 19.06.2012 в 15.30 (судья Ефименко).

1Изображение

2Изображение

3Изображение


Эта акция была на редкость многочисленной и показала, что в харькове много людей, которым не безразлична судьба ни в чёим не виноватых перед людьми, бездомных животных. Надеемся, что в следующих акциях будет принимать участие таких людей всё больше и больше!

4Изображение

5Изображение

6Изображение

7Изображение

8Изображение

9Изображение

10Изображение

11Изображение

12Изображение

13Изображение

14Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!"

Сообщение Alisa » 19 июн 2012, 00:18

Можно сказать, что сам губернатор Добкин попросил зоозащитников о проведении этой акции.


http://infa.kharkov.ua/dobkinu-obyasnil ... vodyornyu/
13.06.2012 в 16.22

Зоозащитники считают только что открытый в Харькове центр содержания бездомных животных живодёрней.
Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом заявила зоозащитница Елена Ратникова фон Зассе.
Вначале зоозащитница согласилась, что центр построен качественно.
«Этот замечательный центр построен для убийства животных. Это живодёрня», – добавила Ратникова фон Зассе.
Председатель правления общественной организации «Зоозащитное объединение «Вместе» Елена Кравченко высказалась более мягко.
«Оценка центра – только положительная. Но это должна быть инфраструктура, которая работает на жизнь, а не на смерть», – считает Кравченко.
Губернатор Михаил Добкин, выслушав заявления зоощитниц, предложил общественным организациям и журналистам не портить имидж государства, а провести акцию в поддержку центра.
Мэр Харькова Геннадий Кернес заверил, что поддержка центру уже организована – в Харькове она скоро появится в виде баннерной рекламы.

Вот мы и незамедлили провести по его же просьбе эту акцию, а теперь Ратникову Фон Зассе в суд вызывают отдуваться. Где логика, губернатор? Акция не понравилась?
Портят имидж государства не зоозащитники и граждане, вынужденные выходить на акции в защиту своих прав, а политики, нарушающие права людей и животных.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!"

Сообщение Alisa » 19 июн 2012, 13:02

Ложь ини неосведомлённость министра экологии и окружающей среды?
http://www.menr.gov.ua/content/article/10898

Сьогодні, 13 червня 2012 року у м.Харків за участі Міністра Едуарда Ставицького, губернатора Харківської області Михайла Добкіна, Харківського міського голови Геннадія Кернеса, представників громадських організацій, відкрито «Центр утримання безпритульних тварин».

У вітальній промові Едуард Ставицький відзначив, що завдяки відкриттю центру, безпритульні тварини зможуть знайти собі домівку та люблячих господарів, а ті, що залишаться, будуть перебувати в Центрі під дбайливим доглядом та опікою персоналу.

«Запевняю, що Міністерство й надалі вживатиме усіх можливих заходів задля розв`язання проблеми безпритульних тварин гуманним шляхом», - заявив Едуард Ставицький.

Учасниками заходу високо оцінили внесок провідної австрійської зоозахисної організації «Чотири лапи» у справу порятунку та гуманного регулювання чисельності безпритульних тварин в Україні.

«Упевнений, відкриття Центру утримання безпритульних тварин у м.Харків слугуватиме прикладом для інших міст України», - наголосив Міністр.

Довідково: Загальна площа Центру - 1,7га. Будівництво відбувалося протягом 2011-2012 рр. Завданнями міського Центру є: відлов безпритульних тварин, тимчасове утримання тварин на гарантійній площадці, прийом в населення відмовлених тварин та Їх незатребуваного потомства, прийом конфіскованих за рішенням суду домашніх тварин та пошук хазяїв.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!"

Сообщение Рыжачок » 19 июн 2012, 17:20

Зоозахисницю судитимуть за проведення мирних зібрань без дозвільних документів
http://maidanua.org/monitor/reports/view/193

Що трапилося
19-го червня 2012 року (у вівторок) о 15.30 у Київському районному суді м.Харкова (вул.Блюхера, 7-Б), відбудеться розгляд адміністративної справи О.М.Ратникової-фон Зассе, на яку 17-го червня під час проведення протестної акції біля облдержадміністрації було складено адміністративний протокол за ст.185-1 КУпАП “Порушення порядку організації і проведення зборів, мітингів, вуличних походів і демонстрацій” на тій підставі, що Олена Миколаївна, за словами співробітника міліції, що склав протокол, не мала дозвільних документів на проведення акції. Варто зазначити, що про акцію було належним чином повідомлено органи місцевого самоврядування, як того вимагає Конституція України. Ця справа є черговою спробою незаконного обмеження права громадян на проведення мирних зібрань. Закликаємо усіх прийти до суду та підтримати наше право на мирні зібрання (будь ласка, майте з собою паспорт). Інтереси О.М.Ратникової-фон Зассе захищатиме відомий правозахисник Максим Корнієнко. Прізвище судді – Єфименко.

В Харкові таки велика проблема з мирними зібраннями…. Як ми неодноразово і писали.

Почалося все так



С самого начала к акции проявила большой интерес милиция. Первым к нам пришел седовласый полковник со следами интеллигенции на лице. Он внимательно ознакомился с уведомлением о проведении пикета, откозырял и удалился. Прошло минут 15, и к пикетчикам подошел майор милиции Чугаевский. Он потребовал и ему показать уведомление об акции. Увидел бумагу и ушел. Прошло еще минут 15, к организатору пикета Елене Ратниковой фон Зассе подошел заместитель начальника Киевского райотдела ГУ МВД Украины в Харьковской области подполковник милиции Максим Юрьевич Киселев все с тем же майором Чугаевским, знакомым «Зеленому фронту» еще по парку им. Горького. На этот раз милиционеры, поглядев на копию уведомления, поцокали языком, мол, не все с ним в порядке. Но тут появились голландцы, и они как-то затерялись. Еще минут через 15 они опять явились к руководительнице митинга и стали агитировать ее пойти с ними куда-то в подворотню для составления протокола. После разъяснения сотрудникам милиции того обстоятельства, что протокол административного правонарушения составляется на месте, они выдали замечательную фразу: «Вот вы боретесь за права животных, а наши права зачем нарушаете? Мы что, будем составлять протокол на колене? Это же неудобно!» Периодически милиционеры подходили к пикетчикам и пытались убедить их, что у организаторов пикета грязные намерения. Например, один из майоров говорил во всеуслышание, что организаторы пикета хотят взять себе деньги, выделенные на строительство живодерни. Потом он стал доказывать людям, что сами зоозащитники требовали строительства приюта, а теперь, мол, недовольны. Видя, что эта тактика не приносит результата, милиционеры Киселев и Чугаевский с помощью двух участковых Киевского райотдела составили-таки протокол на Ратникову фон Зассе, мол, она неправильно уведомила власти о пикете.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!"

Сообщение Рыжачок » 19 июн 2012, 17:21

Харьковчане и голландцы против живодерни! Милиция — «за»?

http://www.zfront.org/protiv_zhivoderni/

13 июня в Харькове с большой помпой открыли новый «приют для животных». Только приютом это учреждение назвать можно с такой же натяжкой, как концлагерь гостиницей. По официальным данным на своих четырех из этой, с позволения сказать, живодерни будет уходить не больше 10% пойманных собак и кошек. Остальным — смерть.

17 июня по этому поводу харьковские зоозащитники и экологи пикетировали Харьковскую облгосадминистрацию. Так как массовые убийства собак в Харькове творились под маркой подготовки к «Евро-2012», пикетчики апеллировали к болельщикам-иностранцам, присутствовавшим в тот момент в фан-зоне. Плакаты и транспаранты — самые различные, причем каждый берет за душу. Из запомнившихся: написанный от руки на четырех языках лозунг «Я против убийства животных», «Вся правда о «приюте» для домашних животных» с фотографией замордованной до смерти собаки, «У «Чистого дома» — грязные руки» («Чистым домом» называется предприятие, которое занимается уничтожением собак и кошек) и многие другие.

На пикет собралось более 300 представителей различных зоозащитных и экологических организаций, среди которых были и представители «Зеленого фронта». Организатором пикета выступила известная харьковская зоозащитница Елена Ратникова фон Зассе. С самого начала митинга она рассказала о том, что зоозащитники и просто гуманные харьковчане уже давно требовали от властей открытия в городе приюта для домашних животных, деньги на его содержание не раз предлагали выделить харьковские бизнесмены и обычные граждане, предлагали их и зарубежные благотворители. Но представители власти не захотели слушать ни специалистов, ни благотворителей. Долгое время собак и кошек умерщвляли прямо на улицах: травили ядами, расстреливали. Теперь с помпой отрапортовали об открытии приюта. Но и тут не учли мировой опыт. Вместо содержания и «усыновления» животных, здесь их будут умерщвлять, а оставят в живых лишь «перспективных». Сами создатели нового учреждения признаются, что выживут в этом «приюте» не больше 10% питомцев. Остальных убьют. Причем за красивым фасадом четверолапому другу человека позволят жить не больше 5-7 дней, если за это время его не успеют найти и забрать хозяева, приговор приведут в исполнение не задумываясь. А ведь во всем мире приюты — это учреждения гуманные, их строят не для умерщвления, а для спасения наших меньших братьев…

Немало голландских и португальских болельщиков проявили интерес к пикету зоозащитников. Один из них, например, признался, что оставил дома свою любимую собаку. Он бы не хотел, чтобы в Украине продолжались убийства животных. Другой и вовсе стал для зоозащитников и экологов родным: он принимал участие в митинге 9 июня, пришел и в этот раз. Разумеется, были и другие сторонники гуманного обращения с животными среди гостей нашей страны. Радует, что не только гости присоединились к акции. Среди прохожих оказалось немало тех, кто неравнодушен к проблеме. Одна женщина, например, присоединилась к пикету и со слезами на глазах рассказала, что в ее домовладение ворвались догхантеры и убили ее любимую собаку, взломав калитку. Произошло это совсем недавно. «За что?!» — Задавала риторический вопрос плачущая харьковчанка. Другой пожилой харьковчанин, кстати, в далеком прошлом — журналист, обратил внимание, что зверски убивают в Харькове не только собак. Он стал свидетелем масштабного отравления голубей. Причем, по его наблюдениям, уничтожают «птицу мира» не только в Харькове, но и в Полтаве. А о массовом уничтожении деревьев в нашем мегаполисе и говорить не приходится — оно, как говорится, у всех на устах.

С самого начала к акции проявила большой интерес милиция. Первым к нам пришел седовласый полковник со следами интеллигентности на лице. Он внимательно ознакомился с уведомлением о проведении пикета, откозырял и удалился. Прошло минут 15, и к пикетчикам подошел майор милиции Чугаевский. Он потребовал и ему показать уведомление об акции. Увидел бумагу и ушел. Прошло еще минут 15, к организатору пикета Елене Ратниковой фон Зассе подошел заместитель начальника Киевского райотдела ГУ МВД Украины в Харьковской области подполковник милиции Максим Юрьевич Киселев все с тем же майором Чугаевским, знакомым «Зеленому фронту» еще по парку им. Горького. На этот раз милиционеры, поглядев на копию уведомления, поцокали языком, мол, не все с ним в порядке. Но тут появились голландцы, и они как-то затерялись. Еще минут через 15 они опять явились к руководительнице митинга и стали агитировать ее пойти с ними куда-то в подворотню для составления протокола. После разъяснения сотрудникам милиции того обстоятельства, что протокол административного правонарушения составляется на месте, они выдали замечательную фразу: «Вот вы боретесь за права животных, а наши права зачем нарушаете? Мы что, будем составлять протокол на колене? Это же неудобно!» Периодически милиционеры подходили к пикетчикам и пытались убедить их, что у организаторов пикета грязные намерения. Например, один из майоров говорил во всеуслышание, что организаторы пикета хотят взять себе деньги, выделенные на строительство живодерни. Потом он стал доказывать людям, что сами зоозащитники требовали строительства приюта, а теперь, мол, недовольны. Видя, что эта тактика не приносит результата, милиционеры Киселев и Чугаевский с помощью двух участковых Киевского райотдела составили-таки протокол на Ратникову фон Зассе, мол, она неправильно уведомила власти о пикете. Хотя зоозащитница в тот день много раз показывала самым разным милиционерам уведомление об акции, составленное по всем правилам. На прощание подполковник Киселев сообщил, что суд над зоозащитницей пройдет 18 июня в 15.00 в Киевском районном суде. Пока не ясно, как милиционеры собираются учинить расправу над защитницей харьковских животных, если учесть, что уведомление пришло городским властям как этом и положено по украинскому законодательству, в день, предшествующий дню проведения пикета.

Олег Перегон, «Зеленый фронт»

Обновлено: Суд над Еленой Ратниковой фон Зассе перенесён на 19.06 на 15.30 и состоится в Киевском районном суде (ул. Блюхера 7б, 5 минут ходьбы от метро Студенческая), Судья Ефимова.
Очень нужна поддержка! Фактически человека обвиняют в проведении мирной акции протеста. Всё это очень показательно и тревожно.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!"

Сообщение Alisa » 26 июн 2012, 00:13

Были посланы телеграммы - уведомления на имя президента Януковича и Азарова о проведении акции.
Вложения
i_0108.jpg
i_0108.jpg (273.18 КБ) Просмотров: 11924
i_0105.jpg
i_0105.jpg (256.51 КБ) Просмотров: 11924
i_0102.jpg
i_0102.jpg (287.24 КБ) Просмотров: 11924
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!"

Сообщение Alisa » 28 июн 2012, 00:23

Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!"

Сообщение Alisa » 23 июл 2012, 18:59

24.07.2012 в здании Харьковского аппеляционного суда по адресу пл.Руднева,36 подъезд №5 зал №22 в 10.00ч начнётся рассмотрение аппеляционной жалобы вице президента Ассоциации зоозащитных организаций Украины (АЗОУ) директора ХБОЗЖ "Центр усыновления животных" Е.Н. Ратниковой Фон зассе всвязи с решением Киевского районного суда г. Харькова по административному делу, сфабрикоованному милицией Киевского р-на во время абсолютно законной зоозащитной акции "Живодерне в Харькове–НЕТ!", проводившейся 17.06.2012 на пл.Свободы в Харькове.

viewtopic.php?f=43&t=1329

Приглашаем всех неравнодушных присутствовать на открытом заседании.
Для входа в здание аппеляционного суда необходимо иметь паспорт или другое удостоверение личности.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!"

Сообщение Alisa » 25 июл 2012, 16:25

В связи с болезнью судьи рассмотрение аппеляционой жалобы на решение киевского районного суда по административному делу в отношении Ратниковой Фон Зассе Е. Н.
перенесено с 24.07.2012 на 27.07.2012 в 9ч30мин.

Приглашаем всех неравнодушных принять участие в заседании, которое будет проходить в здании аппеляционного суда харьковской области по адресу: пл. Руднева, 36, подъезд 5, зал №22.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Наша деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron