14 .09. 2011г. Пикет ко Дню рождения ХГЗВА:«РЕКТОР ГОЛОВКО, НАДАЙ ИНФОРМАЦІЮ!!!»

14 .09. 2011г. Пикет ко Дню рождения ХГЗВА:«РЕКТОР ГОЛОВКО, НАДАЙ ИНФОРМАЦІЮ!!!»

Сообщение Alisa » 20 апр 2012, 20:41

http://www.animal-home.org/news/id/13

14.09.2011 пикет у стен Харьковской зооветеринарной академии

2011-09-14
Пресс-релиз пикета

«РЕКТОР ГОЛОВКО, ДАЙ ИНФОРМАЦИЮ!!!»

14.09.2011г. в 11-30 возле главного административного корпуса Харьковской государственной зооветеринарной академии (далее – ХДЗВА) начнется пикет, который будет происходить одновременно с празднованием 160-летия вышеупомянутого учебного заведения, возглавляемого ректором – Головко В.А.
Помпезность мероприятия (с чем можно ознакомиться на сайте ХДЗВА) не соответствует реальному положению дел в этом учебном заведении. Большие сомнения на сегодняшний день вызывает не только деятельность, которую под руководством ректора Головко В.А. ведет ХДЗВА с бездомными животными, выловленными на территории г. Харькова якобы для стерилизации, но и законность назначения самого ректора на эту должность. Нежелание предоставить информацию, которую запросили у Головко В.А. зоозащитные организации г. Харькова и Ассоциация зоозащитных организаций Украины, в соответствии с Законом Украины «О доступе к публичной информации» усиливает сомнения и призывает к объединению усилий общественности для выяснения истины и прекращения беззаконий в стенах ХДЗВА.

Организатор пикета – Харьковская благотворительная организация защиты животных «Центр усыновления животных».

Ответственный за проведение пикета – директор ХБОЗЖ «Центр усыновления животных» - Ратникова-фон Зассе Е.Н. (тел. 095-35-188-28
P.S. Просим всех неравнодушных поддержать пикет своим участием, а также, возможно, транспортом.
C уважением,
Директор ХБОЗЖ «Центр усыновления животных»
Елена Ратникова-фон Зассе
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пикет ко Дню рождения ХГЗВА

Сообщение Alisa » 20 апр 2012, 20:42

[quote author=moder_1 link=topic=15924.msg122741#msg122741 date=1316107117]
в тот же день на ХФ появилась оперативная  новость


http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1823822

Защитники животных против ректора зооветеринарной академии
Явно подпортили праздник Харьковской зооветеринарной академии – 160-летие со дня ее основания, активисты зоозащитных организаций. Сегодня, 14 сентября зоозащитники провели пикет на территории указанного учебного заведения. Тема пикета была заявлена такой - «Ректор Головко, дай информацию!». По мнению участников пикета, помпезность празднования юбилея зооветеринарной академии не соответствует реальному положению дел в этом учебном заведении. Большие сомнения на сегодняшний день вызывает не только деятельность, которую под руководством ректора Головко В.А. ведет данное учебное заведение с бездомными животными, выловленными на территории г. Харькова якобы для стерилизации, но и законность назначения самого ректора на эту должность. Нежелание предоставить информацию, которую запросили у Головко В.А. зоозащитные организации г. Харькова и Ассоциация зоозащитных организаций Украины, в соответствии с Законом Украины «О доступе к публичной информации» усиливает сомнения и призывает к объединению усилий общественности для выяснения истины и прекращения беззаконий в стенах харьковской зооветеринарной академии.
Правда, в запланированном месте, напротив главного здания академии 15 активистам не дали провести мероприятие. За сто метров до административного корпуса пикетчиков встретила милиция, которая сомневалась в законности проведения акции. После того, как правоохранители убедились, что с документами на проведения пикета все в порядке, они отошли в сторону. На смену милиционерам пришел «заслон» из студентов-первокурсников – до 50 человек, который возглавил проректор Академии Ю.Приходько и какой-то, то ли спортсмен, то ли охранник, который убеждал всех в том, что умеет бить по печенке не хуже, чем Кличко.
Противостояние набирало обороты, на «приступ» мегафона, с которого вещала организатор пикета, директор общественной организации «Центр усыновления животных» - Елена Ратникова фон-Зассе, пошли бабушки и студентки. В результате пострадала студентка, получившая царапины на руке. Одна из фотокорреспонденток чуть не лишилась дорогого объектива.
Здесь явно не сработала милиция, которая самоустранилась и допустила контакт студентов с участниками пикета.
Окончание пикета прошло более миролюбиво, где-то примирительно, где-то с саркастическим осадком.
В канцелярию Зооакадемии был передан очередной информационный запрос.
Напомним, что в Червонозаводском районном суде Харькова уже месяц рассматривается иск ректора Головко к Ратниковой фон-Зассе по поводу, якобы, предоставления недостоверной информации и возмещения морального ущерба
... фото ....

[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пикет ко Дню рождения ХГЗВА

Сообщение Alisa » 20 апр 2012, 20:42

Сотрудники ХГЗВА ждали зоозащитников, поэтому навстречу сразу выставили проректора Приходько Юрия Александровича (который был назначен ректором ответственным за "Науково-дослиднецький центр", а другими словами, за анатомку, куда сгружают и где убивают всех бездомных собак, отловленных по "Городской программе" ОО"Чистый дом") и с ним какой-то толстый мордоворот Толик, сумасшедшая бабушка, которая лезла то драться, то обниматься и несколько десятков студентов, задача которых было закрыть своими телами те ужасы, которые были на плакахах о ХЗВА, чтобы их не увидели гости юбилея-они всё время пытались свернуть наши плакаты, громкими аплодисментами пытались заглушить мегафон.
Все студенты, будущие ветеринарные врачи, довольно цинично и с насмешками отнеслись к тому беспределу, который творится на базе их учебного заведения, их нисколько не тронула судьба животных и условия их содержания, они и знать ничего этого не хотят.
На поле в это время были показательные выступления на верховых лошадях.
Под палящим солнцем проходила выставка телят и козлят. Целый день молодые животные находились без воды и укрытия.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Наша деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron