28.04.2012. Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА)

28.04.2012. Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА)

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 11:36

28.04.2012 в г. Харькове состоялся второй марш международной акции в защиту бездомных животных в Украине «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА), который одновременно прошел в Киеве, Донецке, Одессе, Львове и других городах.

Организатор акции: Ассоциацию зоозащитных организаций Украины (АЗОУ)

ВИМОГИ УЧАСНИКІВ ДРУГОГО МАРШУ МІЖНАРОДНОЇ АКЦІЇ НА ЗАХИСТ БЕСПРИТУЛЬНИХ ТВАРИН В УКРАЇНІ «FAIR PLAY» ("ЧЕСНА ГРА").

28 квітня 2012р. м. Харків

Президенту України В. Януковичу

Шановний пане Президенте!

Незважаючи на численні міжнародні скандали та обіцянки привести ситуацію з безпритульними тваринами в Україні до цивілізованої, нещасних тварин продовжують масово знищувати, забувши про те, що це - живі істоти, які потребують піклування та милосердя. Вважаємо, що місцева влада та їх комунальні служби несуть повну відповідальність за вищезазначені злочини та довели впродовж тривалого часу свою повну неспроможність будь-що змінити на краще. Страждають не тільки тварини, а й люди, які не можуть змиритися з таким станом справ.

МИ НЕ МОЖЕМО БІЛЬШЕ ЧЕКАТИ І ВИМАГАЄМО НЕГАЙНО особисто втрутитися в ситуацію та СВОЇМ НАКАЗОМ ВІДСТОРОНИТИ ВСІ КОМУНАЛЬНІ СЛУЖБИ УКРАЇНИ ВІД БУДЬ-ЯКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ З БЕЗПРИТУЛЬНИМИ ТВАРИНАМИ ТА ПЕРЕДАТИ ЦЮ ДІЯЛЬНІСТЬ ПІДПРЄМСТВАМ ГРОМАДСЬКИХ ОРГАНІЗАЦІЙ ТА БЛАГОДІЙНИМ ОРГАНІЗАЦІЯМ ЗООЗАХИСНОГО СПРЯМУВАННЯ, ЗАБЕЗПЕЧИВШИ ЇХ ВІДПОВІДНОЮ ПІДТРИМКОЮ ДЕРЖАВИ ТА ОРГАНІВ МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ, як це зроблено в цивілізованих країнах, де проблема безпритульних тварин успішно вирішується гуманними методами.

Обурення міжнародної спільноти дійшло такого рівня, що вилилось у безстрокову акцію «Fair Play» («Чесна гра»), яка розпочалась 31.03.2012р. маршем на захист безпритульних тварин в Україні у містах Германії, Швеції, Швейцарії, Австрії, Австралії та звісно – в Україні (Київ, Харків, Донецьк, Львів, Одеса). Ця акція буде тривати до тих пір, поки вбивства ні в чому невинних тварин не будуть припинені в Україні назавжди.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА) 28.04.2012

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 12:31

Марш начался в 12.00 у здания Харьковского горисполкома по адресу пл. Конституции, 7. Людей было меньше, чем 31-го марта, но учитывая, что работающие работали, а неработающие разъезжались отдыхать - пришло довольно много людей! Всего было около 100 человек.
Изображение
Изображение

Горисполкомовцы, как всегда, пытались запретить проведение этого мероприятия: вполне солидный человек, выбежал из здания горисполкома и попросил предъявить уведомление на проведение этой акции, а когда Ратникова его предъявила, он выхватил его у неё из её рук и убежал в здание. Его поступок был похож на хулиганскую выходку шпаны, а не работника горисполкома.
Изображение
Ратникова бросилась за ним и скрылась за дубовой горисполкомовской дверью, отделяющей чиновников от народа и, конечно же, в неравной борьбе с зоозащитницей чиновник проиграл - она отобрала у него наше уведомление. Дальше горисполкомовцы проведению акции решили не препятствовать. т.к. поняли, что иметь дело с убеждёнными зоозащитниками -это им не собак втихаря травить.

Далее участники марша проследовали по ул. Сумской, скандируя речевки:
"НЕТ - убийствам животных!", "НЕТ - ЕВРО на крови животных!", "Живодеры, вон из Харькова!"

По ходу движения делались остановки на площади Конституции...
Изображение
Изображение

возле театра им. Шевченко...
Изображение

Харьковского оперного театра...
Изображение
Изображение
Изображение

памятников Кобзарю...
Изображение
Изображение

футбольному мячу...
Изображение
Изображение

а также на площади Свободы перед электронным табло, отсчитывающим время до Евро-2012 и характерными надписями "Зустрічай кубок" и "Отримай фото на згадку".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Еще фото с акции
Изображение
Изображение
Изображение

очень эффектно смотрелась молодежь, раскрасившая себя под кошек и собак...
Изображение
Изображение

очень здорово смотрелись ребята в масках животных!
Изображение

Некоторые фото взяты отсюда
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 540&type=3
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА) 28.04.2012

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 13:00

Источник: Личная страничка Даниэля Яворовича

Второй марш FAIR PLAY в пользу защиты животных в Харькове

Сегодня в Харькове прошёл второй зоозащитный марш, который начался возле харьковской мэрии и протянулся вплоть до парка Шевченко и площади конституции.

Напомню, что уже не первый год в Украине продолжается беспощадные убийства уличных животных, а в связи с приближением EURO-2012 такие случаи всё учащаются.

Наше высокопоставленное правительство прикрываясь идеей очистки города от бездомных животных, что якобы наносят вред обществу и государству в целом, продолжают выделять деньги на стерилизацию животных.
Всё бы было хорошо, но эти деньги (по разным слухам порядка 300-400 грн. за 1 стерилизацию), уходят в неизвестном направлении, а на улицах всё чаще устраивают кровавые побоища, и акты зверского насилия над животными. Хочу заметить, что распространённым способом убийства является отравление лекарственными препаратами, что используются при лечении от туберкулёза. В это время в больницах этого лекарства недостаёт, и я подозреваю, что люди должны покупать его самостоятельно. В итоге, вместо того, чтобы давать жизнь эти препараты её отнимают.

Я сам неоднократно становился свидетелем результатов этих действий, а на моём месте нередко оказываются наши дети. Только представьте, какой шок у них вызовет картина захлёбывающейся пеной изо рта собаки, что бьётся в судорогах на детской площадке или когда по этим же местам разгуливают убийцы с оружием в руках, что средь бела дня отстреливают собак.

Сложно представить, к чему всё это может привести ещё не сформировавшуюся психику ребёнка. А как мы знаем, детские травмы очень сильно сказываются на судьбе человека.

Сколько было жалоб и просьб, сколько раз уже люди посылали обращения с просьбой прекратить это средневековое поведения, что не заслуживает звание человека... Но всё тщетно. Людей “кормят” байками о том, что у нас строятся приюты для стерилизации. Те, кто был в этих “приютах” наверняка расширят свои представления о человеческой жестокости и изобретательности на зло. Животных содержат в условиях, ни в какой степени не предназначены даже для простого существования, где они просто сгнивают или умирают с голода. Их сжигают заживо, засовывают в мешки и колотят арматурой до смерти, полуживых зарывают в траншеях.
И всё это делается на благо нашего будущего?
Более, чем уверен – что это просто очередная схема бизнеса. Выделение бюджетных средств на решение этих проблем широк. По моим непроверенным данным только сейчас цифра превышает в несколько млн. грн. Я уже не говорю о тех инвестициях, которые вносили другие страны Европы. Я думаю, что судьба этих вливаний ясна каждому.

Но самое ужасное, друзья мои, самое неприятное, что меня сегодня огорчила было вовсе не халатное поведение власти (нам не привыкать), и не мысли о том, как сегодня по телевидению презентуют это акцию (думаю, что нас обвинят во всех смертных грехах, а какой то политик произнесёт фразу “Я лично займусь решением этого вопроса”. В прочем, и этого не будет. Для такого результата нужно было, как минимум, объявить голодовку и подохнуть под зданием парламента). Больше всего меня оскорбила реакция проходящих мимо людей. Это были либо усмешки, говорящие “Вот идиоты! Устроили маскарад, чёрт знает кем себя возомнили” либо какие то возгласы, цитата “Беспокоится нужно о своём виде, зачем помогать животным?”. Я думаю, что в человеке либо есть любовь, либо её нет. Нельзя любить человека и при этом лишать жизни другого беззащитного существа.

Наша акция была очень слабым жестом, и вряд ли повлияет на что то. Но у всего должно быть начало, и у всего будет конец. Конец будет и у этого бесчеловечного поведения, финал наступит и для беззаконного правления.

Проблемы в государствах были и будут всегда. Но кто то их решает, объединяя усилия, прилагая к этому всю свою любовь, и отдавая себя до последней капли (светлая память Махатма Ганди, а кто то на этом наживается (пример жители Украины могут даже не искать).

Друзья мои, я очень хочу продолжать верить в вас. Мне было приятно поучаствовать в этом скромном марше. Я верю, что даже маленькими шагами, если не останавливаться можно дойти до края Мира.
В нашем случае можно остановится хотя бы на взаимопонимании и осознании того, что происходит. Если мы сами начнём чуть больше напрягать серое вещество, а ещё лучше вкладывать в эти усилия
немного человеческого тепла, то что то да поменяется. И я уверен, что в лучшую сторону.

Но я рад: в этом городе Есть еще кто-то живой. И этот город – это Вавилон.

(c) БГ, “Вавилон”
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА) 28.04.2012

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 23:09

Источник: КОММЕНТАРИИ: http://kharkov.comments.ua/news/2012/04/28/170524.html

Противники убийства животных прошлись маршем по Сумской

В Харькове состоялся марш протеста в рамках международной акции «Fair Play» (Честная игра), организованный Ассоциацией зоозащитных организаций Украины

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», представители зоозащитных организаций протестовали сегодня против массовых убийств бездомных животных, которые по их мнению, заметно участились в стране накануне проведения чемпионата по футболу ЕВРО-2012.

Акция стартовала у здания Харьковской мэрии, где собралось около 50 человек с плакатами и четырьмя собаками. Затем протестующие перешли на площадь Конституции, после чего двинулись по улице Сумской, останавливаясь возле театра им. Шевченко, Харьковского оперного театра, памятников Кобзарю и футбольному мячу, а также на площади Свободы - перед электронным табло, отсчитывающим время до Евро-2012. Акция прошла мирно и без экцессов.

По словам вице-президента Ассоциации зоозащитных организаций Украины, директора «Центр усыновления животных» Елены Ратниковой фон Зассе, в Харькове марш протеста проводится второй раз. Помимо него акция также проводится в Киеве, Донецке, Львове и Одессе, причем в начале июня «протест приобретет всемирный формат».

Зоозащитница заявила, что жителям Харькова с телеэкранов постоянно внушается, что бездомные животные - это угроза, опасность, распространение бешенства. «На самом деле, это все вранье: бездомные животные людей в основном боятся, - подчеркивает она. - Мы надеемся, что люди в Украине поймут, что убийства животных надо останавливать. Это вопрос морали общества, и без его решения нам нет смысла заниматься ничем, в том числе экономикой».
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА) 28.04.2012

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 23:11

Источник: UANEWS http://www.uanews.biz/index.php?option= ... 2&Itemid=9

Состоялся марш Fair Play в защиту бездомных животных
28 апреля 2012 года в г. Харькове состоялся второй марш акции FAIR PLAY в защиту бездомных животных в Украине, который проходил одновременно в Киеве, Донецке, Одессе, Львове и других городах. Марш начался в 12.00 у здания Харьковской мэрии, участники марша проследовали по улице Сумской до площади Свободы.

Целью участников акции было объединить жителей г. Харькова, которые не соглашаются с убийством ни в чём не повинных бездомных животных. Организатором акции выступала Ассоциация зоозащитных организаций Украины (АЗОУ). Протестущие несли плакаты с изображениями на них погибших животных, выкрикивали лозунги призывающие остановить массовый отлов и убийство, а также вели с собой животных, которых удалось спасти от расправы. Численность участников марша насчитывала около сотни человек.

Основной посыл, который пытались донести до жителей города участники акции - это отсутствие приюта для бездомных животных в одном из крупнейших городов Украины - Харькове. По словам координатора акции от АЗОУ Ратниковой Елены Николаевны: "По адресу проспект Гагарина, 358 строится обычная живодерня, в которой отловленные животные будут умерщвляться через 5-7 дней после отлова".

Уже не первый год в Украине продолжается беспощадные убийства уличных животных, а в связи с приближением EURO-2012 такие случаи всё учащаются.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Re: Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА) 28.04.2012

Сообщение Дневная Красавица » 11 июн 2012, 14:45

Все-таки непонятно когда была вторая акция Fair Play: 28.04 или 09.06?......какая-то путаница получается.
если 28.04 была вторая, то 09.06 - это уже 3-я...а везде пишут что 09.06 - это Fair Play-2 :%)
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА) 28.04.2012

Сообщение alla » 11 июн 2012, 14:51

09.06 -третья акция
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА) 28.04.2012

Сообщение Дневная Красавица » 11 июн 2012, 15:06

почему тогда название темы :9 июня Fair Play-2 Харьков. Мировая акция против убийств
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: 28.04.2012. Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА)

Сообщение Alisa » 21 окт 2012, 13:16

[quote author=knopohka link=topic=26168.msg216148#msg216148 date=1350677540]
:komp:По долгу своей деятельности я очень часто бываю в Европе Америке Швейцарии Голландии так вот что яхочу сказать.Этим летом была в Цюрихе и попала на марш протеста " Стоп убийствам б.ж. в Украине" ...
[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 28.04.2012. Второй марш акции «FAIR PLAY» (ЧЕСНА ГРА)

Сообщение KosmoBoy » 23 окт 2012, 00:47

Alisa писал(а): :komp:По долгу своей деятельности я очень часто бываю в Европе Америке Швейцарии Голландии так вот что я хочу сказать.Этим летом была в Цюрихе и попала на марш протеста " Стоп убийствам б.ж. в Украине" ...

Проблема нашей человечности больше волнует наших соседей нежели нас! И это понятно. Они же люди цивилизованные и не хотят иметь под боком варваров...
Молодость где-то далеко... :) Бібтехніка
Аватара пользователя
KosmoBoy
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 23:22
Откуда: Киев, Украина


Вернуться в Наша деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron