24 августа - Международный Марш За Освобождение Животных .

24 августа - Международный Марш За Освобождение Животных .

Сообщение Alisa » 23 авг 2013, 09:58

Международный Марш За Освобождение Животных .

24 августа в десятках городов и стран на планете Земля пройдет уникальное событие мирового масштаба в области защиты животных - Международный марш солидарности за освобождение животных "Мы все Земляне".

Мы выступаем ПРОТИВ:

- МЕХОВОЙ ИНДУСТРИИ (за этичный мех)-

- МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ (за вегетарианство, в клинических случаях - домашнее мясо) -

- ТЕСТИРОВАНИЯ НА ЖИВОТНЫХ (за этичную косметику и моющие средства)-

- ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИВОТНЫХ В РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ИНФРАСТРУКТУРАХ (за цирк без животных, зоопарк в заповедниках, дельфинов в море)-

В один день голоса тысяч людей в разных уголках нашей планеты сольются в унисон, чтобы одним общим хором заявить о том, что они не намерены больше закрывать глаза на все страдания и боль, которые причиняет человеческое общество животным, и что единственным выходом из сложившейся ситуации является полное освобождение животных.

В поддержку данного мероприятия выступили такие всемирно известные зоозащитные организации, как PETA, IDA, Direct Action Everywhere и др.

Основные принципы, провозглашаемые на демонстрациях:
- Мы все Земляне
- Мы стали слепы к жестокости по отношению к нашим соотечественникам Землянам, которых мы используем в качестве еды, одежды, “домашних питомцев”, инструментов для развлечений и научных экспериментов
- Мы открываем наши глаза и объединяемся против этой жестокости не как участники какой-то конкертной организации и даже не как представители вида homo sapiens, а, в первую очередь, как представители планеты Земля – Земляне


Это международный и коалиционный марш, который объединит местные, национальные и международные общества защиты прав животных. Мы будем говорить громко и гордо, одним сильным голосом, от имени наших друзей, которые страдают за закрытыми дверями.

Животные это не продукт и не товар, животные это создания, способные чувствовать, достойные свободы и права на жизнь. Именно поэтому наш долг быть их голосом, и мы пройдемся маршем под лозунгом «В страданиях все равны» и потребуем освобождения животных.

В Москве санкционированный марш пройдет 24 августа с 16:00 до 17:00 по маршруту от Самотечной площади по улице Самотечная до Суворовской площади.

Настало время всем людям, неравнодушным к животным, собраться вместе, заявить о себе и выразить свою солидарность с тысячами таких же людей по всему миру.

Для организации нашего марша нужна помощь как можно большего количества людей. Делайте репосты, приглашайте друзей, участвуйте в обсуждениях организационных моментов.
А также не забывайте сделать себе на Марш плакаты, транспаранты, баннеры или иные наглядные средства.
Так как мероприятие не носит политический характер, то на Марше запрещены флаги и символика политических организаций. Допустимы флаги зоозащитных организаций или черно-зеленые.

Официальная международная страница организаторов: https://www.facebook.com/events/465791990184181/

Города, подтвердившие свое участие в Марше:

Albany, NY (https://www.facebook.com/events/398175706961218/)
Bend, Oregon (https://www.facebook.com/events/372798672846934/)
Briston, UK (https://www.facebook.com/events/148202058721420/)
Brussels, Belgium (https://www.facebook.com/events/564254250303006/)
Cambridge, UK (https://www.facebook.com/events/400438773390482/)
Chicago (https://www.facebook.com/events/210015609158220/)
Costa Rica (https://www.facebook.com/events/317641141711078/)
Dublin, Ireland (https://www.facebook.com/events/184120755098841/?ref=3)
Edmonton, Alberta (https://www.facebook.com/events/368388456597964/)
Leeds, UK (https://www.facebook.com/events/602298389791152/)
London, UK (https://www.facebook.com/events/532890096760597/)
Los Angeles (https://www.facebook.com/events/178753488971080/)
Munich, Germany (https://www.facebook.com/events/490094874409839/)
New York City (https://www.facebook.com/events/551207308248000/?ref=3)
New York Upstate Goshe
Веб-сайт:
http://www.allianceforanimals.ru/earthlings-anons/
Местоположение:
Метро Научная (напротив Макдональдса)
Начало:
24 августа в 15:00
Окончание:
24 августа в 17:00
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Международный Марш За Освобождение Животных .

Сообщение Дневная Красавица » 25 авг 2013, 15:44

http://kharkov.comments.ua/news/2013/08/24/192337.html
Впечатления от марша в основном позитивные!
Людей было не сильно много (думала что будет больше) человек 30 наверное. Очень огорчило то, что почти не было зоозащитников (я насчитала 7 человек всего), считаю что такое мероприятие нужно было посетить обязательно.
Понравилось, что были в основном молодые и энергичные люди! Я думала, что молодежи сейчас на все наплевать. Очень приятно видеть что это не так.
Минусы то, что время м место выбрано не совесм удачно, когда мы шли на улицах пррактически не было людей. В парке они были, но все равно мало. Явно не хватало к-то энергичного и убедительного лидера..ну так чтобы было понятно в чем вообще суть акции..мне кажется не все люди которые были возле памятника Шевченко поняли за что и для чего мы собрались. Из речевок только несколько были удачные, остальные было неудобно скандировать.
Флеш-моб понравился очень, ребята молодцы! но опять же - надо было это как-то более убедительно и четко прокомментировать..а то люди были в легком шоке от происходящего (не уверена что кто-то понял в чем суть)
Ну а так все остальное ОК.

И еще раз повторюсь - очень плохо что мало кто пришел (с этого форума вообще никого не было) Это мне лично не понятно
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Международный Марш За Освобождение Животных .

Сообщение Alisa » 25 авг 2013, 23:13

Юля, спасибо за комментарий.

Организаторам этой акции нужно было отнестить посеръёзнее к организации флешмоба и сбору людей и информировать председателей зоозащитных организаций лично или разместить объявления о ней на наших форумах. Мы узнали об этой акции в последний момент и разместили объявление уже поздно. В лиговский Контакт, кажется, так и не успели его перепостить. Мы бы тоже могли бы сделать плакаты с листовками, если бы знали о ней заранее. Эта акция, к тому же, совпала с нашей акцией по пристройству.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Международный Марш За Освобождение Животных .

Сообщение Alisa » 25 авг 2013, 23:53

В Харькове пройшел Международный марш солидарности за освобождение животных «Мы все Земляне»


Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», в акции приняли участие несколько десятков людей, неравнодушных к судьбе животных.

Маршем по улицам города прошли зоозащитники из разных зоозащитных организаций. Отметим, акция является международной и проходит под эгидой таких крупных зоозащитных организаций, как PETA, IDA, Direct Action Everywhere и др.

Организаторы акции выстыпают против меховой и мясной индустрии, тестирования косметики и различных химических средств на животных, эксплуатации животных в развлекательных инфраструктурах.

«По традиции 24 августа в многихстранах проходит марш в защиту животных. Мы призываем людей отказаться от использования натуральных мехов, искусственный мех уже может заменить шкуры животных. Мы выступаем против эксплуатации наших братьев меньших в цирках и зоопарках. Мы хотим громко сказать всем людям, хватит убивать и мучить животных», – рассказал координатор марша Даниил Безязычный.

Участники акции стартовали от станции метро «Научная», прошли по проспекту Ленина, а у памятника Шевченко в одноименном саду устроили перфоманс - девушек «упаковали» по аналогии с мясными продуктами в супермаркетах.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Международный Марш За Освобождение Животных .

Сообщение Дневная Красавица » 27 авг 2013, 00:19

Одесса http://odessa.net/news/politic/13335/
В Одессе около 60 активистов зоозащитного движения прошли демонстрацией от Воронцовского дворца по Приморскому бульвару к зданию мэрии города.
Участники марша повязали на глаза символические черные повязки, как бы говоря одесситам о том безразличии, которое охватило наше общество относительно гуманного отношения к животным. В Украине, как и в других странах, жестокое обращение с животными признаётся преступлением и квалифицируется ст.299 УК Украины.
Демонстранты по пути следования собрали сотни подписей простых одесситов под воззванием к мэру Одессы, в котором потребовали вернуть ситуацию с бездомными животными и использованием уличными фотографами диких животных в правовое русло Украины, а также пресечь на территории города какие-либо проявления жестокости в адрес животных и людей их опекающих. Они обратились с призывом к Алексею Костусеву лично проконтролировать работу городской программы охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г. Одессе и по итогам отчитаться перед общественностью.

Москва http://avtonom.org/news/v-moskve-proshe ... -zhivotnyh
Несмотря на непогоду, около 300 человек вышли сегодня на Марш в Москве, чтобы быть голосом тех, кого не слышат.
На протяжении всего шествия скандировались лозунги: «Свобода животных – свобода людей», «Я не ем своих друзей», «Животные не товар», «Вивисекция – позор человечества!», «Мы не носим мех и кожу. Жизнь животных нам дороже», «Стерилизации да – убийству нет!», «Не водите в цирк детей - в цирке мучают зверей!» и другие.

Тель Авив http://www.youtube.com/watch?v=rug_d6YK ... e=youtu.be 5 тысяч человек!!
Пять тысяч людей прошли по улицам Тель-Авива за права животных. В завязанными глазами демонстранты протестовали против людской слепоты и безразличия к страданиям животных.
Нет насилию, нет использованию животных в корыстных целях, нет порабощению, нет жестокости, нет обращению к животным, словно они бездушные предметы, нет убийству животных! Животные это не продукт и не товар, животные это создания, способные чувствовать, достойные свободы и права на жизнь. Так говорили в Израиле.

Нижний новгород http://nn.1gorodskoi.ru/video/54020.html
Активисты Нижнего Новгорода выразили свою позицию касаемо проблем угнетения животных. Поднимались вопросы жестокого обращения с животными в цирках, о недопустимости бесчеловечных опытов, изготовления одежды и пищи из братьев наших меньших. Так же раздавались листовки с призывами отказываться от мясной пищи в пользу вегетарианской, вместе с тем угощали прохожих свежими фруктами.
На пикет вышло около 15 человек.

Германия, Штудгард http://www.youtube.com/watch?v=2nwKvB42ub0#t=304
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Международный Марш За Освобождение Животных .

Сообщение Дневная Красавица » 28 авг 2013, 14:57

Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52


Вернуться в Наша деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron