16 мая 2012г продолжение акции "FAIR PLAY"(ЧЕСНА ГРА)

16 мая 2012г продолжение акции "FAIR PLAY"(ЧЕСНА ГРА)

Сообщение Alisa » 17 май 2012, 13:06

Кубок Европы будет выставлен на харьковской площади Свободы

http://dozor.kharkov.ua/city/evro-2012/1105999.html
 
//europa2012.ru
Харьковчане смогут сфотографироваться с кубком Европы

С 15 по 17 мая на харьковской площади Свободы будет выставлен главный европейский трофей.


Об этом в ходе пресс-конференции сообщила заместитель директора Департамента по подготовке и проведению матчей Евро-2012 Харьковского горсовета Наталья Мирошниченко.
По ее словам, Трофи-тур – это мероприятие, которое проводит УЕФА.
«Это демонстрация кубка Европы по футболу, которое проходит по всем принимающим и не только городам. В частности, такое же мероприятие будет в таких городах как Ивано-Франковск, Одесса, Днепропетровск», - сообщила Наталья Мирошниченко.
По словам Мирошниченко, каждый харьковчанин получит возможность сфотографироваться с трофеем.
Мирошниченко рассказала, что пока нет информации кто из известных европейских футболистов примет участие в этом мероприятии. Эта информация появится середине апреля.
Она также отметила, что на это мероприятие пригласят директора клубной академии «Металлист», друга Евро-2012 – Игоря Кутепова.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________




 
16 мая 2012г состоялась третья акция из серии "FAIR PLAY"(ЧЕСНА ГРА) в защиту животных в Украине от массового уничтожения, приуроченная к приезду кубка-символа Евро-2012, который был  на обозрение в Харькове - одном из 4 городов, где должен проводиться матч чемпионата по футболу.


Изображение

Проведение Евро-2012 в Украине стало поводом для быстрого и жестокого решения проблемы бездомных животных властями нашей страны. К сожалению, спортивный Кубок Евро-2012 давно уже стал для зоозащитников символом массовых убийств и отравлений животных. Праздник мира и спорта ассоциируется теперь во всём мире с  нарушением прав людей и животных в Украине.

Изображение


Наши власти превратили ожидание этого спортивного праздника в одну сплошную акцию протеста, где люди пытаются привлечь внимание всего мира к серьёзным правовым проблемам, ставшим нормой для Украины. Сейчас все используют чемпионат как единственную возможность, которую нельзя упустить, для того, чтобы рассказать всем о том положении, в которое попала страна и как-то на него повлиять извне, при помощи и давлении со стороны цивилизованных стран мира.



Изображение

Как всегда, проведение акции попытались запретить милициянты и, как всегда, Е.Н.Ратникова Фон Зассе напомнила представителям правопорядка об их прямых обязанностях охранять мирных харьковчан от бандитов и нарушителей закона Украины (и, даже, указала точное место скопления бандитов и главных нарушителей ЗУ) и о Конституционных правах граждан Украины, имеющих право открыто выражать своё мнение в мирной форме.

Изображение

Изображение

Милициянты были явно растеряны и не знали как себя вести под прицелами видеокамер и фотоаппаратов, к тому же акцией заинтересовались представители Евро, которые подошли побеседовать с зоозащитниками.

Изображение



Изображение


Шегенга зоозащитников с плакатами перекрыла площадь. Проведению акции не помешал дождь. Зоозащитникам не привыкать спасать животных в любое время года, в любых условиях и в любую погоду.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Несколько удивило довольно активное желание харьковчан сфотографироваться вместе с железной вазой, символизирующей мир и спорт.
Если бы все жители Украины проявляли бы такой интерес и  активность, защищая свои гражданские права и заставляя чиновников выполнять свои служебные обязанности, то Украина не
занимала бы одно из последних мест в мире по нарушению прав граждан, коррупции среди чиновников, бандитизма в рядах правоохранительных органов.


Изображение

Всё оставшееся время до начала чемпионата и всё время проведения чемпионата, пока внимание всего мира приковано к Евро-2012 в Украине, зоозащитники будут продолжать активно
использовать любую возможность повлиять на сложившуюся ситуацию при прмощи авторитета спорткомитета по проведению Евро, европейского союза и международных зоозащитных организаций, понимая, что это подходящая возможность рассказать всему миру о политике зооциде, принятой государством Украина. Это не последняя акция. Готовимся к следующей.


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Наша деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron