Участие Лиги в семинаре-тренинге в Киеве и Шаповалова туда тоже прислала своих сотрудников..

Участие Лиги в семинаре-тренинге в Киеве и Шаповалова туда тоже прислала своих сотрудников..

Сообщение Alisa » 25 июн 2014, 19:12

21.06.14 года в Киеве состоялся всеукраинский семинар-тренинг для активистов зоозащитных организаций Украини на тему: "Навчання добробуту тварин та гуманного відношення до тварин у школі".

1Изображение

Организаторы семинара: ГО" Белоцерковское общество защиты животных" ( Александр Богачик и Юрий Бут), Асоциация зоозащитных организаций Украины (президент Серпинская Ася Вильгельмовна) при поддержке международной британской организации "Naturewatch".

14Изображение


16Изображение

На семинар приехали 18 представителей из различный зоозащитных организаций со всех городов Украины.

2Изображение

9Изображение


4Изображение

5Изображение

6Изображение

Больше всего представителей были из Харькова: ХБОЖЗ"Центр усыновления животных" - Ратникова фон-Зассе Е.Н., от ОО"Лига помощи животным" - Савченко З., Благотворительный проект "Добрый дом" представляла Ирина Подвойская, "Зоозащитное объединение"Вместе" - Погорелова Елена, официальный представитель организации "Naturewatch" - Сорокапуд Наталья.

7Изображение

Семинар был полезен всем не только с точки зрения получения новой полезной информации по организации работы с учителями и детьми в области обучения добробуту тварин, но и для установления новых связей, знакомств и обмена опытом общественной деятельности. Интересно было также узнать от участников семинара, как в их городах работают зоозащитные организации, каково положение животных, как взаимодействуют зоозащитные организации с городской властью. мы с удивлением узнали, что, оказывается, отлова с умерщвлением нет ни в одном из городов Украины, кроме Харькова. Все участники семинара убеждены, что отлов запрещён законом и только в Харькове безвозвратный отлов с последующей массовой эвтаназией. В остальных городах -ОСВ, правда, проводится оно силами местных зоозащитников.


8Изображение


Оказалось, что самая несговорчивая власть - в Харькове. Мэр Харькова Кернес никогда не шёл на контакт с общественностью, в том числе и с международными организациями и всегда гнул свою линию - УБИВАЛИ, УБИВАЕМ И БУДЕМ УБИВАТЬ! Все участники семинара с ужасом слушали наши рассказы. Самое лучшее положение у животных ..., где на выигранный грант производится стерилизация и вакцинация бездомных животных, а потом их выпускают на место обитания. Городская власть во всём содействует зоозащитным организациям города.



На семинаре всем участникам выдали наглядные пособия и диск с записью треннинга. Этом материал необходимо донести до педагогических коллективов городов, чтобы, наконец, во всех учебных заведениях с самого раннего возраста детям начали прививать этичное и гуманное отношение к животным, а дети являются учителями для своих родителей и, как правильно отметил автор и организатор семинара Александр Богачик, взрослые могут не обратить внимание на замечания взрослых, или даже принять их в штыки, но замечания, сделанные собственными детьми навсегда врезаются в память.

18Изображение

Создана интернет-библиотека, где все желающие педагоги могут взять интересный и полезный материал для организации уроков по биоэтике и добробуту тварин:

http://www.humaneedu.in.ua/home

ОО"Лига помощи животным" и "добрый дом" тоже поделились с участниками семинара своими наработками в области разработки и изготовления информационно-просветительской литературы.

17Изображение


По окончании семинара Александ Богачик вручил всем слушателям сертификаты:

12Изображение

13Изображение


Пользуясь тем, что на семинаре собрались члены правления АЗОУ в состав ассоциации были приняты ещё две молодые организации:

"Зоозащитная Общественная Организация "ФЕНИКС" г.Николаев

http://www.phoenix.mk.ua

http://vk.com/nikanimals

http://www.odnoklassniki.ru/nikanimals

19Изображение


и Общественная организация "Зоозахист" г.Ровно:

zoozahist-rivne@ukr.net

15Изображение

Они только в начале своего пути и у них непочатый край работы у себя в городах, но они полны готовности развивать зоозащитное движение в своих городах.


10Изображение

Спасибо организаторам семинара за хорошую организацию этого мероприятия: дорога и питание были оплачены всем участникам семинара, поэтому обучение было не только полезным, но и бесплатным.


11Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Участие Лиги в семинаре-тренинге в Киеве.

Сообщение Alisa » 25 июн 2014, 19:14

Как ни странно, но на этот семинар были делегированы директором Шаповаловой аж две сотрудницы от КП"Центр содержания животных". Они передали организаторам семинара рекламные брошюрки "Применение комплексной программы по сокращению численности бездомных животных в Харькове", выпущенные харьковским КП"Центр обращения с животными", где хвастались тем, что в КП"ЦОЖ" имеется мест для содержания собак аж 300 на карантинной площадке и аж 270 в "чистой зоне", но умолчали о том, что никогда более 90 собак там не было, а сейчас их там находится всего около 20 собак. С кошками та же история- в КП"ЦОЖ" имеется 80 мест для содержания кошек, но сейчас их тоже там не более 20. Всех остальных животных Шаповалова приказала убить, но продолжает собирать деньги на расчётный счёт КП"ЦОЖ" на их содержание и лечение.

viewtopic.php?f=26&t=7960

Изображение

Изображение

В брошюре КП"ЦОЖ" так же нигде не написано , что собак они не отдают новым владельцам не бесплатно, а продают от 400 грн за обычную дворняжку до 1.500 грн за домашних породистых, которых они поймали во время отлова или люди сдали им по какой-то причине. Взять обычную кошку в КП стоит 290 грн.
Из этой брошюрки мы, также, узнали, что, оказывается, в числе ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ деятельности КП"ЦОЖ" по регулированию численности бездомных животных есть такие, как "создание приютов и центров по поиску новых хозяев для животных", а также "стерилизация или ограничение размножение владельческих животных"!!! Только как и где реализуются эти направления никому не известно, так же, как неизвестно, в каких школах было проведено работниками предприятия в 2013 году 200 занятий в школах на тему гуманного и ответственного отношения к животным.

Когда мы обратились к Шаповаловой с официальным запросом, в котором просили ответить в каких школах и кто именно из 65 штатных сотрудников КП проводит уроки на тему гуманного отношения к животным, вместо ответа мы получили очередную отписку с предложением обратиться в отдел образования за информацией. До сих пор нам не известна ни одна школа, где сотрудники КП"ЦОЖ" реализовывали бы программы гуманного отношения к животным.

Изображение

Особая гордость Шаповаловой- победа над пенсионерами и инвалидами - штрафы и конфискация животных. цитата из брошюры:"В 2013 году передано в суд 11 материалов на конфискацию животных (ненадлежащий уход и жестокое обращение). Интересно, по какой статье Шаповалова конфисковала животных за ненадлежащий уход и потом подвергала их эвтаназии? Вот одна из таких историй:

ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

viewtopic.php?f=100&t=7352

"Инспекторы предприятия ( в лице девушек, присутствовавших на семинаре) составляют до 100 административных протоколов о нарушениях правил содержания домашних животных" по ст. 152 и 154 КУоаП.

Штраф за милосердие. Пенсионерам нужна защита от коммунальных живодёров.

viewtopic.php?f=26&t=5139

Шаповалова запрещает людям проявлять милосердие.

viewtopic.php?f=100&t=4895

Она и на зоозащитницу Татьяну Метелёву подавала в суд, защищая свою честь и достоинство, которых у неё не оказалось:

Шаповалова проиграла суд в Киеве: суд отказал зоореалистам в защите чести и достоинства.

viewtopic.php?f=100&t=6660

В брошюре также написано, что в КП работает пять бригад ловцов. В среднем за смену одной бригаде удаётся отловить 8-10 собак, тоесть 40-50 за смену. И в этой же брошюре Шаповалова пишет, что "независимый подсчёт, дважды проведённый в Харькове английским фондом "найчевоч" в 2013 году показал за полгода снижение числа бездомных собак на 40%. В результате второго подсчёта было установлено присутствие 1000 бездомных собак на территории города с населением 1,5 млн человек (по состоянию на сентябрь 2013 года). Просто остаётся догадываться как удаётся отлавливать по 50 собак в месяц, если при таком интенсивном отлове ВСЕ собаки должны били закончиться уже через месяц и куда пойдёт 14 млн 290 тыс грн в 2014 году, выделенные из горбюджета Харькова на запланированный отлов и убийство 10 тысяч собак. Возможная годовая пропускная способность этого концлагеря - 13 тысяч собак.


5Изображение

В 2012 - 10 тысяч.
В 2013 году - 10 тысяч.
На 2014 год из горбюджета выделено на убийство 10 тысяч, хотя смогут и все 13 "гуманно убить".

Естественно Шаповалова не могла не написать про провал ОСВ в Харькове, а я не могу не прокомментировать причины этого провала:
никакого ОСВ в Харькове никогда не было! Стерилизация 500 собак за два года - это ничто, так как ОСВ эффективен только при одном условии - ЕСЛИ ТЕМПЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ ВЫШЕ ТЕМПОВ РАЗМНОЖЕНИЯ! 2,5 года городские власти Харькова просто преступно забили на ОСВ и не обеспечили реализацию этого процесса: не было ни обученных ветврачей (как в "4 лапы", которые могут в день стерилизовать до 30 животных и шов у них 2 см), ни помещений для операций и послеоперационной передержки собаки, ни транспорта для доставки животных (1 машина на весь город), ни сотрудников для отлова собак, которые бы работали в тесном сотрудничестве с опекунами, ни финансированием этого процесса.

Изображение

Городские власти в лице Кернеса и Нехорошкова крайне преступно и жестоко отнеслись к решению проблемы бездомных животных и на их совести лежат все негативные явления, связанные с их безответственным отношением. Когда они поняли, что обложались, то приказали ОО"Чистый дом" просто потравить всех собак в городе. Вот и всё "комплексное решение проблемы" по-харьковски. А теперь Шаповалова раздаёт брошюрки на зоозащитных семинарах и нагло врёт о своих офигенных достижениях в области образования детей, стерилизации домашних животных и бешеной "ротации животных за счёт передачи новым владельцам" и о том, что "для поиска новых хозяев активно привлекаются добровольные помощники в лице общественных зоозащитных организаций и частных лиц". У них ещё язык поворачивается нагло врать о том, что зоозащитные организации с ними сотрудничают! Да зоозащитные организации и частные лица просто выкупают всеми правдами и неправдами, по прайсу (от 300 грн за кошку и от 400 грн за собаку) и у Анжелы за взятки бедных собак и кошек, обречённых на верную смерть в КП"ЦОЖ" от вирусных заболеваний или от "гуманной эвтаназии", если их оттуда не вытащить, потому что "к животным, которые не подлежат пристройству (одичавшие, больные, агрессивные), применяется гуманная эвтаназия согласно ст. 17 ЗУ"О защите животных от жестокого обращения" . В Харькове, по мнению Шаповаловой, таких безнадёжных животных 90%, а по мнению зоозащитных организаций 90% - это животные контактные социализированные и, в большинстве своём, имеющие опекунов.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Участие Лиги в семинаре-тренинге в Киеве.

Сообщение Alisa » 25 июн 2014, 22:30

Сколько стоит взять собаку из КП:

Анкета Рєя-Дружка в КП "ЦОЖ"

Изображение

Вот он уже дома : на фото видна стадия истощения животных из КП.

Изображение

Изображение

Вот документ о его регистрации в КП и акт передачи Дружка -Рэя новому владельцу:



Изображение

У него оказался демодекоз, дирофиляриоз, ринотрахеит и истощение. Вот чеки на лечение. В акте передачи написано, что он ЗДОРОВ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Наша деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron