ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 16 фев 2015, 17:11

Начало здесь: viewtopic.php?f=26&t=9785&p=62944#p62944

Продолжение.

О ПОСЕЩЕНИИ ЗООЗАЩИТНИКАМИ И ЭКОЛОГАМИ КП"ЦОЖ" И СУДЬБЕ КАРАВАНОВСКИХ КОШЕК.

После пресс-конференции мы посетили КП "ЦОЖ" с целью проверки условий содержания животных за бюджетный счёт, а также хотели узнать соответствует ли информация, озвученная Шаповаловой СМИ, действительности.

Изображение

Изображение

В "приюте" отгородились от посетителей железным забором, а калитка постоянно закрыта на замок, чтобы желающие взять животное, не дай Бог, не смогли пройти на территорию. Это не "приют" для животных, режимное предприятие "Пункт массовой эвтаназии животных".

Изображение

Всех представителей международных организаций очень удивляет то, что на территорию так называемого приюта невозможно свободно попасть, чтобы посмотреть животных.
Для них это является дикостью и они считают, что если сюда не пускают, значит есть что скрывать и они правы.

Изображение

Нас пустили в КП только потому, что не узнали. Представитель "Зелёного фронта" хотел взять здесь себе кошечку.

Изображение

Мы поднялись на второй этаж, где содержатся кошки и я поинтересовалась, где сейчас кошки, отловленные два дня назад в ТЦ"Караван", ведь по закону они должны их содержать 5-7 дней после отлова, чтобы хозяин мог найти своё животное. (Кстати, нет такой цифры "5-7" , а есть либо "5", либо "7"). По Закону Украины все найденные животные, так же как и вещи ( ведь у нас животное приравнивается к вещи) считаются потерянными и должны ждать своего хозяина 2 месяца, а потом переходят в собственность городской громады ( а не уничтожаются).

Возле двери комнаты №1 висят 5 анкет, значит в этой комнате находится 5 кошек. Всего пять!

Изображение

Так вот отловленных каравановских кошек мне категорически отказались показать даже в стеклянное окно двери в карантинной комнате, поэтому убедиться в том, что они живы и Шаповалова не нарушает Закона Украины мне не удалось, а это значит, что их уже усыпили.
Мне категорически не давали фотографировать кошек в комнатах и закрывали рукой или папкой объектив почему-то. Это же не стратегические объекты повышенной секретности. :question:

Изображение

Изображение

Я хотела поговорить на эту тему с директором живодёрни Шаповаловой, не не смотря на то, что она была в это время в здании, она быстро пробежала, как каравановская кошка во время отлова и спряталась в кабинете, прислав к нам весь штат своих сотрудников, чтобы вытолкнуть меня из здания, хотя мы пришли в отведённое для посетителей время с контейнером, чтобы представитель "Зелёного фронта" выбрал здесь себе кошечку.

Изображение

Юристка КП Трухачова потребовала, чтобы я покинула территорию КП, так как "на меня ( по её словам) есть персональный приказ", но она категорически отказалась мне его вручить или показать. Чтобы увидеть его, нам пришлось писать информационный запрос в КП"ЦОЖ. Он написан не на фирменном бланке КП и на нём нет печати. Шаповалова не имеет права не допускать посетителей в КП в предназначенное для этого время.

Изображение

А если в суд подать на Шаповалову за изготовление таких бумажек, то скажет "я не я и подпись не моя".

Изображение

Зам. директора Шаповаловой Коваленко В.И. ( бывший сотрудник милиции, отличающийся, по словам сотрудников этого же КП, большой западлистостью и мстительностью) применил физическую силу, чтобы вытолкать меня из здания, при этом он отказался представиться и сказал, что, оказывается, в КП "ЦОЖ" существует фейсконтроль и я ему не нравлюсь, поэтому он толкает меня и нам не отдадут кошку. Он мне тоже не нравится, поэтому я уделила ему немного внимания в своём рассказе - страна должна знать своих героев в лицо.

Изображение

Татьяна Метелёва спросила про стоимость кошек и ей ответили, что стоимость кошки должна быть компенсирована затратами на неё- туда входит стоимость вакцинации, стерилизации (хотя, если верить анкете, то половина кошек на пристройство были не стерилизованы), ещё каких-то регистраций..., тоесть Татьяна Метелёва убедилась сама, что животных здесь даром не отдают, как в других таких же КП, например в Луцке или Киевской Бородянке, а продают согласно прейскуранту.

Изображение

Молодая девушка - практикантка из зооветакадемии возраста моего сына, стала толкать меня и выбивать фотоаппарат из рук, когда я через окно фотографировала пристраиваемых кошек, сидящих в комнатах и листы с информацией о них, которая висела на стене. Она хватала руками объектив и толкала меня и фотоаппарат ( бедная юная живодёрка не понимала, что она всю жизнь бы расплачивалась, если бы испортила мне фототехнику).

Обратите внимание на количество анкет, висящих возле комнат с кошками - в двух комнатах в ожидании спасения сидит 1 и 6 -всего 7 кошек! Хотя в каждой комнате должно сидеть по 10 кошек и их общее количество должно быть 50, как рассказывает в СМИ Шаповалова.

Изображение

Сотрудницы разбегаются от нас, увидев фотоаппарат, как тараканы. Почему им так стыдно смотреть людям в глаза, ведь они работают в городском приюте и помогают животным? :question:

Изображение

Не смотря на такой приём нам удалось осмотреть здание - так называемый "Кошкин дом", где Шаповалова планирует размещать кошек, которых они будут ловить в 2015 году, но не собираются выпускать, а обещают пристроить. Отлов кошек уже идёт с января 2015 года, а здание ещё не закончено и вряд ли в ближайшее время его закончат, судя по темпам строительства. Этот небольшой сарайного вида корпус строят уже два года и никак не построят, хотя деньги на него выделили немалые и их уже давно потратили. Здание к содержанию животных не готово абсолютно - там нет коммуникаций и внутренних работ, а все провода и трубы лежат рядом. Вобщем при осмотре здания стало понятно, что кошек будут убивать в этом году нещадно и никто их не будет содержать ни одного дня, так как в КП по-прежнему нет места для содержания всех отловленных кошек, а ведь среди гуляющих кошек много опекунских стерилизованных и домашних хозяйских.

Изображение


Вчерашняя поездка в КП очередной раз позволила удостовериться в том, что Шаповалова и Нехорошков, как обычно, врут в СМИ внаглую, а на самом деле КП"ЦОЖ" - это конвейер смерти и в живых там оставляют в живых только тех, кого рассчитывают продать. В корпусе сидело в ожидании хозяев только 23 кошки ( я специально прошла и посчитала их в присутствии двух свидетелей) вместо 100, а в вольерах - всего 42 собаки, вместо 300, о которых постоянно говорит в интервью журналистам Шаповалова.

Изображение

На своём сайте Шаповалова пишет, что про бесплатное содержание и помощь животным из зоны АТО. Но в этот наш приезд мы не видели собак из зоны АТО.

http://animals.kharkov.ua/node/733

Особо здесь с посетителями никто не церемонится. При нас пришли люди выбрать собаку и никто не спешил не радовался тому, что у кого-то появился шанс и не спешили показывать собак. Сейчас зона, где находятся собаки, отсечена высоким забором и железная калитка закрыта на замок. Люди стояли в ожидании разрешения зайти на улице, пока не замёрзли, прежде, чем их пустили на территорию к собакам. В разговоре с нами они выяснили, что собак из "приюта" отдают не бесплатно и были очень удивлены ценам. Взяли у нас телефон, чтобы поискать собаку через зоозащитную организацию.

Изображение

Изображение

Обычно сотрудники КП рассказывают, что здесь большая смертность животных от стресса, вакцинации и дегельминтизации и в смерти как бы никто не виноват, так как животные бездомные, с ослабленным иммунитетом, поэтому и мрут массово от обычной противоглистной таблетки. Теперь они придумали ещё одно объяснение высокой смертности животных в КП - отравление животных самими посетителями "приюта".

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Ольга Георгиевна » 16 фев 2015, 19:57

Мне приходилось работать в отделении ХОСПИС (отделение для безнадёжно-больных людей). Я проработала без чего-то 3 мес., нормальный человек в таком заведении работать не сможет, там даже запах смерти, он особенный, так вот в этом "приюте", точно такая же атмосфера. На одном из фото видно, что даже цветочек на подоконнике, там существовать не может.
Ольга Георгиевна
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 20:50

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 16 фев 2015, 20:42

Представить страшно, что было в зоне карантина собак, когда их туда пачками каждый день свозили с 2010 года. В этот раз на карантине почти никого не было- тихо и в первом ряду в клетках собак не было видно вообще.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 17 фев 2015, 10:02

http://www.objectiv.tv/140215/109828.html

За первый месяц в городском приюте стерилизовали около 100 животных. До конца года в «Центре обращения с животными» планируют отловить до двух тысяч котов.

Отловить и простерилизовать - это разные вещи. Отловить планируют 2 тысячи, а простерилизовать только 500, да и то это невозможно проверить. На бумаге у них одно, а на самом деле- другое.

Не смотря на то, что здесь Шаповалова рассказывает журналистам из "Симон" о том, что за месяц в КП простерилизовано уже 100 кошек, мне не показали ни одной простерилизованной бездомной кошки.

В центре говорят - харьковчане жалуются на большое количество бездомных котов и просят отлавливать животных. В приюте их стерилизуют и содержат 21 день. После чего - возвращают на постоянное место обитания.


Я была там 30 января 2015 года. Если бы отловленных 100 кошек содержали в КП по 21 дню ( а это почти месяц), то за январь там их накопилось бы достаточно много. Но, судя по датам в анкетах, которые висели возле дверей комнат, где содержаться кошки, они поступили туда намного ранее, чем начался отлов. Все анкеты были 2014 года, а половина кошек, которые были в этих комнатах, судя по записям в анкетах были даже не стерилизованы. Это значит, что их готовы убить, если не найдётся добрый человек, который согласится выкупить обычную взрослую беспородную кошку оттуда за 300 грн. А если не появится такой человек, то зачем же вкладывать в кошку деньги и силы и стерилизовать её, если потом придётся усыплять? Именно поэтому в КП не спешат стерилизовать кошек и стерилизуют, в основном, под заказ, если найдётся реальный покупатель и забронирует её.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 22 фев 2015, 20:09

ЧАСТЬ 2.

Тот же день 30.01. 15г.

Так называемая чистая зона для собак.


И СНОВА О ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ БАРЬЕРАХ И ЗООАНТРОПОНОЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ - ПРАВДА И ЛОЖЬ.

Изображение

Въезд в КП: здесь по всем санитарно-ветеринарным нормам должен быть дезинфекционный барьер.
Главный ветврач КП"ЦОЖ" Елена Лаптий уверяла меня, что дезбарьер находится вот под этой лужей и если вдруг сюда явится какая-то проверка, то они "откопают" его в этой луже .

Изображение

Дезбарьер - это бетонное углубление со специальным ковриком, залитое дезинфицирующим раствором, через который все машины при въезде и выезде должны проезжать и дезинфицировать свои колёса. Для сотрудников тоже есть дезбарьеры специально для дезинфекции обуви, но в КП их нет.

Изображение

КП"ЦОЖ" - это инфицированная территория, так как сюда свозят бездомных животных, в том числе и попадаются больные, а вирусные заболевания имеют особенность очень широко, легко и быстро распространятся по воздуху, через предметы (миски, подстилки, будки), а также со слюной, рвотой, мочой и калом заражается почва и вольеры. Плохая организация мер по дезинфекции территории и вольеров в зоне карантина, а также неправильная организация самой карантинизации отловленных животных привела к тому, что вся зона КП заражена различными вирусами и животные, попавшие на карантин, сразу же ими перезаражаются. Машины ловцов постоянно въезжают и выезжают на территорию КП и в зоне карантина разгружают отловленных животных, поэтому оттуда они на колёсах развозят по всему городу инфекцию. Для того, чтобы обеззаразить колёса машин оборудуются дезбарьерами и дезковрами птицеводческие и животноводческие комплексы, приюты, зоопарки ( а также предприятия пищевой промышленности и общепита , школы и детские сады, лаборатории и лечебно-профилактические учреждения, аэропорты и ж/д станции, карантинные участки и таможенные посты и т.п). Вобщем в обязательном порядке в соответствии с разработанными санитарно-ветеринарными нормами дезбарьерами оборудуются абсолютно все места, где содержатся животные и есть возможность разноса инфекции, особенно где есть неблагополучное эпидемокружение, как в КП"ЦОЖ". В КП происходит массовое заражение животных всевозможными вирусными инфекциями, которые они подхватывают в первые же часы пребывания в зоне карантина, куда их свозят после отлова. На зоозащитных форумах есть много примеров того, как люди забирали отсюда заражённых животных и потом долго и дорого их лечили или они погибали, не смотря на лечение. Проблему заражения территории они не побороли до сих пор. Недавно звонили люди на операторский телефон Лиги с просьбой помочь вылечить щенков от какого-то вируса. В одной ветклинике врачи сказали, что это энтерит, в другой, что нервная форма чумы, но сошлись на том, что это однозначно вирусное заболевание, так как у щенков была высокая температура и заболели все 7 щенков с одинаковыми признаками. Не смотря на лечение, четверо щенков уже погибли, за троими ведётся наблюдение. Оказалось, что их мать жила на стоянке и новый сторож её отвязал, чтобы она побегала. Её отловили живодёры и люди выкупили её в тот же день из КП, вернули и снова привязали на место. Она после этого заболела и через 5 дней умерла. У всех её щенков вскоре появились признаки заболевания и их опекуны забрали домой и понесли в ветклиник. Вот сейчас лечатся те, кто ещё жив. Матери негде было подхватить вирус, кроме как в КП, так как она сидела в изоляции на цепи. Щенки контактировали только с ней. Кстати, в КП опекунам даже не предложили помочь простерилизовать эту собаку, хотя видели, что она кормящая и проблему с дальнейшей рождаемостью нужно как-то решать.

4Изображение


Изображение

На этих фото видно, что дезбарьер отсутствует не только на въезде на территорию КП, но и на въезде в зону карантина - ни до въезда на карантинную зону, ни после его нет.

Изображение

Изображение

Мы неоднократно обращали внимание облветуправления и горветуправления на отсутствие дезбарьеров в КП"ЦОЖ" и однажды они даже вынесли предписание администрации КП устранить нарушения зоогигиенических и ветеринарно-санитарных требований и оборудовать территорию дезбарьерами, но, как все мы можем видеть, Шаповалова до сих пор не выполнила это предписание, а вместо дезбарьера её сотрудники показывают какой-то коврик для ног при входе в административное здание и называет ЭТО сертифицированным дезбарьером. Возможно, но для машин дезбарьеров как не было, так и нет.

1Изображение

Ранее к нашему приезду создавали видимость дезбарьера и в лужу бросали обычные листы паралона

2Изображение

Но в этот раз мы нагрянули внезапно, поэтому подготовиться они не успели и лужа была просто лужей.

Изображение

В моё последнее посещение главный ветврач КП Лаптий спрашивала у меня, как он выглядит.

Лена, специально для Вас эта визуализация: https://vimeo.com/106666940

А это дезковрики: http://xn--b1addigkc3at.com.ua/

Шаповалова везде позиционирует КП"ЦОЖ" как "приют европейского типа". В европейском приюте её на хрен с работы выгнали и в суд подали бы за то, что она ставит под угрозу эпидемиологическое состояние вверенной ей территории КП и города- миллионника и ещё распространяет инфекцию на колёсах по области, а наше ветуправление и горисполком закрывает на это глаза, становясь соучастниками преступления. Так про какую заботу о людях и городе идёт речь?
Чиновничьи ветеринарные управления должны скоро распустить и это правильно, так как это бюджетные дармоеды, которые действуют так, как им прикажет городская власть и защищают исключительно её интересы, как мы убедились.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 22 фев 2015, 20:47

Какое уважение может вызывать человек и ветеринарный врач, который не только как специалист допускает грубейшие нарушения в своей деятельности, но и как человек просто нагло врёт в глаза?

Лена, Вы, как и Юля Шаповалова сами портите себе репутацию своим непрофессионализмом, враньём и жестоким обращением с животными, а потом обижаетесь на зоозащитников. Так вот, не сетуйте на наше коварство, если не сможете найти себе работу в другой нормальной ветклинике и ищите причину не в нас, а в своём отношении к людям и животным. Вы решили построить свою научную карьеру, используя в качестве рабочего материала бездомных животных, которых некому защитить в вашей живодёрне, но такая кандидатская на смерти, боли и крови животных не пойдёт Вам в благо и Вы в этом не раз ещё убедитесь. Вы выбрали работу на живодёрне, хотя по образованию ветеринарный врач, польстившись на то, что там есть много материала (кошек и собак), с которым можно безнаказанно делать всё, что угодно.

Живодёры не должны работать в ветклиниках и лечить наших животных, поэтому Вам будет очень сложно завоевать доверие хозяев животных после работы в КП.


Город должен знать своих "героев" в лицо - это Елена Лаптий.

Изображение

Дело рук ветеринарного "специалиста" Елены Лаптий, которая совместно с врачами из института ортопедии "ради деток" участвовала в опытах на отловленных собаках , которые проводились на базе КП, в результате чего животные остались инвалидами с повреждёнными суставами. Естественно, собак после этого эксперимента "гуманно" умерщвляли, потому что главный принцип коммунальщицы Шаповаловой - это лжеГУМАННОСТЬ.
К нам попали три таких собаки и они все были прооперированы на одних и тех же суставах ( как на этом фото) и остались инвалидами:
viewtopic.php?f=56&t=8203&p=53448#p53448

Изображение

Коммунальщица Шаповалова и её дежурный профессор эпидемиологии Заволока запугивают нас болезнями, общими для людей и животных и говорят, что именно ради здоровья людей и санитарно-эпидемиологического благополучия нашего города они считают, что всех бездомных животных нужно уничтожать и делают это уже 5 лет.
Вот какими страшными зооантропонозными ( общими для людей и животных) болезнями они нам грозят, если мы не согласимся с массовым уничтожением бездомных животных:

Изображение

Почти все эти болезни вообще не встречается у собак и кошек (даже бездомных), а только у грызунов и сельско-хозяйственных или диких животных. Данных по заболеваемости людей от бездомных кошек и собак этими болезнями вообще, как оказалось, нет- по крайней мере такой ответ нам дали на наш запрос о количестве случаев заболеваний людей от животных вышеперечисленными зооантропонозными болезнями. Для нас опаснее всего - это распространение вирусных заболеваний собак и кошек и опасны они не для людей, а для заражения почвы города, где обитают (пока ещё) бездомные и гуляют домашние животные, поэтому мы, как зоозащитная организация, много лет настаиваем на том, чтобы КП перестало разносить инфекцию и подвергать опасности распространения эпидемий вирусных заболеваний наших домашних животных по городу и области (где они тоже осуществляют отловы по вызовам) и оборудовало, наконец, зоны въезда в КП и карантин дезбарьерами. Но мы не можем добиться, чтобы городские власти, различные ветуправления заставили безответственную коммунальщицу Шаповаловой и преступного главного ветврача Лаптий выполнять свои прямые обязанности по соблюдению санитарно-ветеринарных мер, предотвращающих распространение эпидемий и они должны понести за свою профессиональную безответственность уголовную или административную ответственность. Получается очередной абсурд - бездомных собак и кошек в Харькове убивают под предлогом спасения людей от эпидемий зооантропонозных заболеваний, а сами надзирающие органы ветуправления и горисполкома закрывают уши и глаза на невыполнение директором КП Шаповаловой необходимых защитных мероприятий по недопущению распространения этих заболеваний в Харькове. Вобщем, городские власти, ветеринарные управления и администрация КП - это одна группировка, которая покрывает бездействия или преступления друг друга.

На "круглом столе" мы пожаловались на то, что многих животных забираем из КП уже в инкубационном периоде заболевания и вскоре у них проявляется типичная клиническая картина вирусных заболеваний, а профессор Алим Заволока нам ответил: "А Вы докажите, что собаки заразились в КП!"

viewtopic.php?f=100&t=4642&p=27120#p27120

Профессора эпидемиологии Заволоку, почему-то, не заботит отсутствие дезбарьеров на территории, где могут быть и распространяться по городу все вышеперечисленные зооантропонозные заболевания?

Он не требует дезбарьеров потому что он прекрасно знает, что заболевания бездомных животных - кошек и собак (за исключением бешенства) не несут реальных угроз для людей, а являются просто одним из предлогов для их убийства, иначе они бы все боялись ответственности и сделали бы за 5 лет работы КП эти дезбарьеры.

Изображение

Меня тогда удивило отношение ветеринарного врача- эпедемиолога к этой нашей жалобе. По- наивности я думала, что если ему об этом сказать, то он тут же научит неграмотных ветврачей КП (кстати его же бывших студентов) как правильно организовать работу с животными, дезинфекцию территории, помещений, инвентаря, наладит карантинные мероприятия и предотвратить вдальнейшем появление инфекции в КП, а он просто ответил: "Не докажите!"

В детстве я думала, что ветврачами становятся люди, которые любят животных, которым их жалко и поэтому они хотят их лечить.
Но у ветврачей зачастую не только отсутствует любовь к животным, но они в них видят только источник инфекции, который нужно уничтожить.
Особенно много таких ветврачей среди ветеринарных чиновников из различных ветуправлений. Их задача - следить за эпидемиологической ситуацией, а эпидемиологическая ситуация хорошая там, где нет животных, поэтому они двумя руками "ЗА" уничтожение животных и защищать они их точно не собираются. Они не пытаются бороться с инфекциями, а борются с животными: "Нет животных - нет инфекций."

Изображение

Бездомные животные абсолютно бесправны и, не смотря на то, что в Украине в 2006 г был принят Закон "О защите животных от жестокого обращения", он защищает людей от животных, а не животных от людей. Ни милиция, ни власть, ни ветеринары, ни экологи, никто, кроме нас, не пытаются защитить животных. А зоозащитные общественные организации категорически не допускаются к контролю за содержанием животных в коммунальных живодёрнях. И не смотря на то, что КП"ЦОЖ" является коммунальным предприятием и осуществляет свою деятельность за счёт налогов харьковчан, отчитываться за трату наших налогов перед нами они не собираются и, тем более, не позволяют проверять свою деятельность налогоплательщикам. На все наши запросы они отвечают, что это "конфиденциальная информация и разглашению не подлежит", КП - это режимное предприятие, у них фейсконтроль, видеонаблюдение. От зоозащитников они защищаются именными приказами, не имеющими юридической силы.

56 Изображение

57 Изображение

Они забывают, что свою деятельность они осуществляют за бюджетный счёт и зарплату получают из наших налогов:
С 20111 по 2015 год на КП"ЦОЖ" было выделено 46 млн. 661 тыс. 970 грн.

ВО СКОЛЬКО ОБХОДИТСЯ ХАРЬКОВУ КП"ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ" (живодёрня)- сметы по годам.
С 2009 года директором КП"ЦОЖ" работает Шаповалова.

viewtopic.php?f=100&t=9839

ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА НА ХАРЬКОВСКУЮ ЖИВОДЁРНЮ БЫЛО ВЫДЕЛЕНО:


В 2011 году - 7 млн.759 тыс. 170 грн.
В 2012 году - 10 млн. 041 тыс. 142 грн.
В 2013 году - 7 млн 973 тыс 958 грн.
В 2014 году - 9 млн 761 тыс 100 грн .
В 2015 году - 11 млн 126 тыс 600 грн .

__________________________________________________________________________________________________

ИТОГО: 46 млн. 661 тыс. 970 грн.

С 2012 по 2015 гг на КП"ЦОЖ" БЫЛО ВЫДЕЛЕНО ОКОЛО 40 млн.грн.


Из них на отлов и убийство животных:
В 201 г г - 2 млн. 421 тыс. 640 грн.
В 2012 г - 2 млн. 599 тыс. 860 грн.
В 2013 г - 3 млн. 266 тыс. 191 грн.
В 2014 г - 4 млн. 146 тыс. 461 грн.
В 2015 г - 4 млн. 549 тыс. 200 грн.

ИТОГО: 16 млн. 983 тыс. 352 грн.


Притом, что на содержание, лечение, стерилизацию отловленных животных статьи расхода вообще нет, только содержание КП, зарплаты сотрудникам, отлов и убийство.

А ещё они постоянно дополнительные деньги просят у нас: viewtopic.php?f=100&t=9546

viewtopic.php?f=97&t=9569

Мораторий на проверки коммунальных предприятий позволяет им творить всё что угодно, не боясь никаких проверок:

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhest ... yatiy.html

Ссылаясь на это постановление областное и городское ветуправления отказываются реагировать на наши жалобы об отсутствии дезбарьеров в КП и наличии вирусных инфекций, которыми заражаются все поступившие животные, поэтому здесь полный бесконтрольный беспредел.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 22 фев 2015, 21:31

Меня очень волновал вопрос: ГДЕ БУДУТ ДЕРЖАТЬ ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ ОТЛОВЛЕННЫХ ПО "ПРОГРАММЕ 2015 года" БЕЗДОМНЫХ КОШЕК?

Убедитесь сами, глядя на это фото, сделанные 30.01.15, в то время как Шаповалова говорила в своём интервью "Объективу", что 100 отловленных бездомных кошек уже простерилизовано: http://www.objectiv.tv/140215/109828.html

"За первый месяц в городском приюте стерилизовали около 100 животных. До конца года в «Центре обращения с животными» планируют отловить до двух тысяч котов".

Вот так выглядят сейчас тёплые вольеры для кошек и собак, в которые Шаповалова сажает якобы стерилизованных кошек для поиска им хозяев.

1Изображение

2Изображение

3Изображение

4Изображение

5Изображение

6Изображение

7Изображение

8Изображение

9Изображение

После этого понятно, что все отловленных кошек они просто убивают, так как в административном корпусе сидит только 23 кошки, да и то все они там оказались, судя по анкетам, ещё в прошлом году, а здесь все здания и вольеры не достроены, без внутренних работ и в них никого не содержат.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 22 фев 2015, 21:47

1Изображение

2Изображение

3Изображение

4Изображение

5Изображение

Белый холодильник для хранения трупов.

Изображение

Карантин - место убийства тысяч собак. Оттуда не слышался лай и в вольерах не было видно собак, поэтому, скорее всего, всех отловленных собак убивают в день привоза или на следующий.

1Изображение

2Изображение

Вот ещё что-то закупили, похожее на крематоры:

3Изображение

Изображение

КП"ЦОЖ" - стратегическое режимное предприятие, поэтому везде сексоты.

Изображение

За нами следила половина сотрудников КП, да это и понятно, ведь каждая украденная нами из КП собака или кошка с Нового года стоит уже 660 грн.

7Изображение

Несколько вольеров в 3-ем блоке наглухо зашита и туда не разрешают заглядывать.

8Изображение

Вот так судьба нас ставит рядом, а людям даёт альтернативу и им нужно сделать интуитивный выбор и почувствовать куда позвонить - в Лигу или КП"ЦОЖ" - прям харьковская рулетка или игра в напёрстки.

5Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 22 фев 2015, 21:55

ЕСТЬ ЛИ В КП"ЦОЖ" ЖИВОТНЫЕ ИЗ ЗОНЫ АТО?

Не смотря на рекламу щедрости души Шаповаловой ( опять же за счёт налогоплательщиков, а не за свой личный ), которая приглашает всех животных из зоны АТО бесплатно "погостить" в пункте массовой эвтаназии, собак и кошек из зоны АТО мы там не видели. В круглом вольере сидели только эти две:

Изображение

Такса очень худая. Стыдно не прокормить такого малыша.

Изображение

Изображение

В нефинансируемой общественной организации "Ковчег" постоянно бесплатно находятся животные из зоны АТО, хотя широкой рекламы о приёме животных от беженцев, они не дают.
А вот куда делись животные, которых сдали в КП хозяева-беженцы, поверившие рекламе сайта КП ??????????


http://animals.kharkov.ua/node/733

Для жителей Луганской и Донецкой областей бесплатный прием животных в приют
Акции Новости предприятия
ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ ИЗ ЛУГАНСКОЙ

И ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТЕЙ

Харьковский городской Центр содержания животных окажет услуги на безоплатной основе переселенцам из Луганской и Донецкой областей, где проходит АТО:

1. ветеринарная помощь для животных;

2. прием животных в приют для поиска новых владельцев;

3. прием животных на временное содержание (гостиница).

При себе необходимо иметь паспорт с пропиской Донецкой или Луганской области.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 22 фев 2015, 22:12

В ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ЧИСТОЙ ЗОНЕ НАХОДИТСЯ 42 СОБАКИ ВМЕСТО 300 ЗАПЛАНИРОВАННЫХ.

В было вольерах на этот раз чисто, но все собаки были худые. В этот раз вода была во многих мисках.
В основном здесь оставляют на пристройство собак породистых или метисов.

Изображение

Изображение

МИзображение

Гладкошерстным собакам, не имеющим подшёрстка, невозможно пережить зиму в открытом вольере: холод приносит им постоянные круглосуточные страдания. Утеплением будок в КП называется занавешивание тряпкой входа в будку.

Изображение

Изображение

Метис курцхара.

Изображение

Метис спаниеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Чёрно-подпалый пекинес.

Изображение

Ротвейлер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если продавать собак по такой цене, то можно было бы их и вычесать, чтобы придать "товарный вид":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь сидит стафорд (или метис). Ему так холодно, что он не захотел вылазить ( а может он болен).

Изображение

ЛЮДИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, СПАСАЙТЕ ОТСЮДА СОБАК.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 27 фев 2015, 20:34

А вот другой взгляд на то же место.

https://www.facebook.com/ursula.rada?fref=ts

Роман Роменский добавил 16 новых фото.

21 Январь · отредактировано ·

Друзья, хотел бы рассказать о организации, про которую ходит много неоднозначной информации - КП "Центр обращения с животными", в которой я побывал 17.01.15г. Мы с компанией друзей приехали забрать из приюта найденную собаку - Ягд-терьера "Жан-Клода" и передать его в новую семью, за ним приехала его новая хозяйка Марина из г. Суммы. Пока Iren Kiman, оформляла документы - директор приюта Юлия Шаповалова, для нас, устроила экскурсию по всей территории приюта, причем без всякой подготовки. Итак, что нам показали: 1. Большая стройка - передержка для кошек, отапливаемое помещение на 20 отсеков, рассчетная вместимость - 400 кошкомест + служебные помещения, побывали мы в карантинной зоне и даже в зоне где сидят самые маленькие - щенята, там же встретили стааааарого пекинеса. Директор рассказала о планах развития приюта, о расширении территории для проведения тренировок, о проблемах с которыми приходится сталкиваться, о невменяемых людях, приводящих питомцев. Спасибо ей большое, за интересную экскурсию, я должен отметить, что все животные содержаться в хороших условиях, кобель которого мы забрали был плотным и упитанным и как пологается стерилизованным. Я хотел бы отметить личный вклад директора, она всем зверям как мама родная, собаки оживляются слыша ее голос, мне видно как она заботится о всех питомцах. Юлия, Спасибо Вам, за Вашу работу. А теперь очередь фото:
— с пользователями Юлия Шаповалова и Ирен Киман.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 27 фев 2015, 20:35

Коммунальщица Шаповалова - всем зверям мама родная. :facepalm:
Как Вы думаете, почему собаки оживляются, услышав её голос?
Юля ежегодно "заботиться" о 10 тысячах питомцев, отправляя их "на радугу", где нет голода, холода и люди не обижают.


Нашлись на земле люди, которым сама Шаповалова проводила экскурсию по КП и показала алтарь живодёни - зону карантина: оказывается, именно там спрятаны от глаз человеческих маленькие щенки, которых никто никогда не видит в КП, а также стааааарые собаки тоже находятся там.
:clouds: Шаповалова показала ему, наверное, собачий рай, так как он даже видел в КП упитанных собак и отсек на 400 кошкомест. :clouds:
Странно, что больше этого никто не видел.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение moder_1 » 27 фев 2015, 21:54

кобель был упитанным, потому что 1) недолго просидел в КП 2) был породистым и Шапо лелеяла его для продажи.

Вообще, как же "умиляют" такие люди как этот Роман. Один раз побывав в КП, во время, намеченное Шапо, и по маршруту, предложенному Шапо, он стал считать себя носителем истинного знания о КП, кароч он Нео, а мы в матрице :rofl:
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение moder_1 » 28 фев 2015, 00:21

moder_1 писал(а):кобель был упитанным, потому что 1) недолго просидел в КП 2) был породистым и Шапо лелеяла его для продажи.

Вообще, как же "умиляют" такие люди как этот Роман. Один раз побывав в КП, во время, намеченное Шапо, и по маршруту, предложенному Шапо, он стал считать себя носителем истинного знания о КП, кароч он Нео, а мы в матрице :rofl:



зона карантина?

а Роман брал спецодежду и сменную обувь, а то помню, как нас когда то не пускали туда, мол без сменки нельзя.. :crazy:
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 28 фев 2015, 18:37

он -стерильный и вирус к нему не пристаёт.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Илона1 » 06 мар 2015, 01:23

Неужели кто-то верит, что этот человек был там? Даже если и допустить физическое присутствие данного субъекта на территории этой организации в определенный промежуток времени, то вероятнее всего, что Роман приехал сюда за заказным материалом, а потом за его оплатой. Для многих людей деньги не пахнут, поэтому они согласны делать свою работу, какой бы она не была. С одной стороны, это всего лишь моральный облик этого человека, а с другой, - благодаря его "трудам праведным" каждый день люди несут животных в такие вот приюты, наивно предполагая, что спасают животное.
Страшно представить скольких животных проходят через это горнило в мир, более светлый, не по своей воле, а благодаря таким вот ХЕРоям (глядя на эти рожи, сразу вспоминаешь английское правописание).
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Vitalina » 06 мар 2015, 10:11

Alisa писал(а):А вот другой взгляд на то же место.

https://www.facebook.com/ursula.rada?fref=ts

Роман Роменский добавил 16 новых фото.

21 Январь · отредактировано ·

Друзья, хотел бы рассказать о организации, про которую ходит много неоднозначной информации - КП "Центр обращения с животными", в которой я побывал 17.01.15г. Мы с компанией друзей приехали забрать из приюта найденную собаку - Ягд-терьера "Жан-Клода" и передать его в новую семью, за ним приехала его новая хозяйка Марина из г. Суммы. Пока Iren Kiman, оформляла документы - директор приюта Юлия Шаповалова, для нас, устроила экскурсию по всей территории приюта, причем без всякой подготовки. Итак, что нам показали: 1. Большая стройка - передержка для кошек, отапливаемое помещение на 20 отсеков, рассчетная вместимость - 400 кошкомест + служебные помещения, побывали мы в карантинной зоне и даже в зоне где сидят самые маленькие - щенята, там же встретили стааааарого пекинеса. Директор рассказала о планах развития приюта, о расширении территории для проведения тренировок, о проблемах с которыми приходится сталкиваться, о невменяемых людях, приводящих питомцев. Спасибо ей большое, за интересную экскурсию, я должен отметить, что все животные содержаться в хороших условиях, кобель которого мы забрали был плотным и упитанным и как пологается стерилизованным. Я хотел бы отметить личный вклад директора, она всем зверям как мама родная, собаки оживляются слыша ее голос, мне видно как она заботится о всех питомцах. Юлия, Спасибо Вам, за Вашу работу. А теперь очередь фото:
— с пользователями Юлия Шаповалова и Ирен Киман.



тут два варианта: или человек наивный и недальновидный или заказной. Рассказывать людям, которые знают истинное положение дел в этом концлагере, какой там рай, а директору КП ЦУЖ выносить благодарность - это все равно, что Романа назвать Папой Римским, а Гебельса - спасителем и гумманистом.

И еще, хочется обратиться к этому Роману (не знаю как это сделать). Роман, все последующие смерти животных, которые последуют, благодаря вашим благодарностям этому центру, а люди, поверившие в эту неправду, понесут туда животных или будут вызывать будку на собак - все эти смерти будут на вашей совести и рано или поздно прийдется расплачиваться за это. Хочется надеяться, что вы, хотя бы не догхантер
Vitalina
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:47

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 06 мар 2015, 19:29

Судя по его профилю в Фесбуке - он с Шаповаловой знаком довольно поверхностно и недавно, поэтому находится в полном заблуждении.
Видно, что в КП он тоже был, но так как он не в теме, у него не возник вопрос о том, почему в таком большом городе как Харьков, в коммунальном "приюте", рассчитанном на 100 кошек и 500 собак, ожидает хозяев только около 20 кошек и около 40 собак, а где все остальные? И почему у зоозащитников и опекунов на оплачиваемых передержках сидит гораздо больше животных, чем в КП? Интересно, сколько он заплатил за собачку, которую взял из КП - 400 или 600 грн?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Шаповалова умеет рассказать о себе адекватной и о 20 тысячах неадекватных харьковчан ( зоозащитников, опекунов, волонтёров), которые вместо финансируемого КП"ЦОЖ" бесплатно занимаются стерилизацией, спасением и пристройством животных в городе и области и выступают против их массового убийства, которое она с Гепой и Нехорошковым организовали в Харькове. Она, наверняка ему рассказывала, как помогает беженцам, но вряд ли раскрывает схемы как она помогает Гепе через КП"ЦОЖ" "отмывать" бюджетные деньги на убийстве кошек, которые могли бы пойти на помощь тем же беженцам, на укрепление границ Харькова, на лечение солдат в нашем госпитале и другие социальные нужды.

ВО СКОЛЬКО ОБХОДИТСЯ ХАРЬКОВУ КП"ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ" (живодёрня)- сметы по годам.

viewtopic.php?f=100&t=9839

А её странное содружество с волонтёрами, которые ездят в зону АТО и с террористической группировкой "Оплот", которой руководит наш Гепа ( впрочем в его же "хозяйстве" находится и КП"ЦОЖ", точно так же как и ещё 150 коммунальных предприятий города) , вообще не поддаётся разумению нормального человека:

Шаповалова рекламирует КП"ЦОЖ" на сайте Жилина и геповских "титушек" "ОПЛОТ".

viewtopic.php?f=100&p=61655#p61655
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 13 мар 2015, 14:54

Вот наткнулась на сайте горсвета на статью, состоящую на 99% из вранья:

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tsen ... 18487.html

Центр обращения с животными защищает свою репутацию в суде
19 марта 2013 17:07

В Киеве проходит судебное слушание по иску директора КП «Центр обращения с животными» Юлии Шаповаловой к газете «День» и автору статьи о харьковском приюте Татьяне Метелевой.

Сегодня, 19 марта, должно было состояться второе заседание суда, но его перенесли из-за болезни судьи.

Как рассказала Юлия Шаповалова, она подала иск в суд о защите чести и достоинства КП «Центр обращения с животными» в связи с тем, что газета «День» опубликовала статью зоозащитницы Татьяны Метелевой, в которой приводились факты, не соответсвующие, по словам Юлии Шаповаловой, действительности. Например, это касается утверждения, что в центре по истечении семи дней усыпляют всех животных, в том числе домашних, что таких масштабов истребления не знает ни одна страна мира и что методы, которые применяются в Харькове в сфере регулирования численности бездомных животных, неэффективны и не дали положительных результатов.

По словам Юлии Шаповаловой, специалисты предприятия работают в строгом соответствии с рекомендациями ведущих зоозащитных организаций мира. При этом государственные контролирующие органы – ветеринарная и санитарно-эпидемиологическая службы – подтверждают, что метод, применяемый в Харькове, - эффективен: отлов и размещение животных на карантинной площадке с переводом в приют всех особей, у которых есть хоть маленький шанс найти новых владельцев. Таких собак лечат, стерилизуют, вакцинируют и кормят. Ежемесячно хозяев находят приблизительно для 60 собак и 30 кошек. Эвтаназию приходится применять к агрессивным, старым и тяжело больным животным. Их усыпляют гуманным способом с помощью сертифицированных препаратов, которые позволяют сделать эту процедуру безболезненной.

«Например, в Великобритании зоозащитники занимаются тем, чем и должны заниматься: они организовывают приюты, забирают туда животных и отвечают за их дальнейшую судьбу. В Харькове зоозащитные организации способны лишь выходить на митинги. Мы не раз приглашали их к сотрудничеству, предлагали им забирать животных, пристраивать дальше. Ни разу они не откликнулись на предложение, не помогают за ними ухаживать. Обидно, что некоторые лидеры зоозащитных организаций только порочат наш город и страну. Им следует направить свою энергию на реальную помощь животным, а не на уничтожение единственного в Украине предприятия, которое применяет рекомендации мировых зоозащитных организаций в полном объеме», - отметила Юлия Шаповалова.

По ее словам, в центр постоянно приезжают специалисты из других городов Украины, чтобы наладить у себя такую же систему регулирования численности бездомных животных.

Напомним, 20 февраля Департамент жилищного хозяйства и зоозащитная организация «Naturewatch Foundation» (Великобритания) заключили соглашение о сотрудничестве.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение roman220 » 30 июл 2015, 12:10

Ой посмешили заказного, недальновидного Романа. :) Спасибо. Я владелец фермы за городом, у меня 5 собак, и постоянно пристраиваю собак, не догхантер и искренне бладорен Юлии, что благодаря ее стараниям собак не сразу стреляют (меня как охотника не единожды просили решить так вопрос с бродячками или травят), а отвозят в приют, где у них есть хотя бы ШАНС! Поверьте мне, я бы хотел помочь каждой собаке из приюта, но к сожалению это не в моих силах, попробуйте Вы свои силы на этом поприще. Да и с Юлией у меня есть общая знакомая, не более, никаких личных привязанностей или чего-то еще. Но я искренне считаю, что она очень старается и реально заботится обо всех своих питомцах (даже если кому-то не суждено быть пристроенным). Можете кидаться тухлыми яйцами, писать про купленность, дебильность и тп.
roman220
 

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение roman220 » 30 июл 2015, 12:19

А это Вам для общего развития, можете еще нагуглить видео по запросу rabies.

https://www.youtube.com/watch?v=EZbrNN9KeUI
roman220
 

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение roman220 » 30 июл 2015, 12:39

moder_1 писал(а):кобель был упитанным, потому что 1) недолго просидел в КП 2) был породистым и Шапо лелеяла его для продажи.

Вообще, как же "умиляют" такие люди как этот Роман. Один раз побывав в КП, во время, намеченное Шапо, и по маршруту, предложенному Шапо, он стал считать себя носителем истинного знания о КП, кароч он Нео, а мы в матрице :rofl:


Я открою секрет, я был в КП не один раз и на экскурсии был не один раз. И собаку там брал не одну ) Для дебилов там электро-калитка, а для нормальных людей экскурсия. Маршрута не было, мы с сыном обошли все помещения.
roman220
 

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Alisa » 30 июл 2015, 23:19

Здравствуйте, Роман. Защищать живодёрку Шаповалову- неблагодарное и бесперспективное дело. Её всё-равно не быть шаповаловой на месте директора КП - это дело времени.
А это Вам "для общего развития": viewforum.php?f=100
Почитайте. Может после этого Вам не захочется водить своего ребёнка на экскурсию в живодёрню, где ежегодно убивают 10 тысяч собак за огромные бюджетные деньги ( по 500 грн за собаку и по 660 грн за кошку), а тех, кого оставляют в живых, выкупают ЗА ДЕНЬГИ, в основном, зоозащитники и их знакомые или сочувствующие люди, зная, что если животных оттуда не выкупить, то шаповалова прикажет всех их убить, ведь её "гуманность" состоит, в основном, в том, чтобы при убийстве не причинять длительную боль. Она этого не скрывает и открыто пишет и говорит о принципах работы своего конвейера смерти, работающего по принципу безвозвратного отлова. За 50 млн. грн, можо было бы, действительно, построить приют для животных, а у Шаповаловой фантазии хватило только на возрождение совдеповской живодёрни.
Многие волонтёры после некоторого пребывания в "приюте" перешли в разряд "дебилов", которых не пускают даже в электро- калитку и теперь пишут на неё заявления в милицию, прокуратуру или расписывают свои впечатления на форумах.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение moder_1 » 31 июл 2015, 12:35

roman220 писал(а):Я открою секрет, я был в КП не один раз и на экскурсии был не один раз. И собаку там брал не одну ) Для дебилов там электро-калитка, а для нормальных людей экскурсия. Маршрута не было, мы с сыном обошли все помещения.


Уйма доказательств, Роман, но тебе хоть ссы в глаза, не уразумеешь никак.

Предлагаю практическое задание, Роман:
https://vk.com/id205493551?w=wall205493551_3093/all
вот щенки отловлены были отловлены КП, Роман. Найдешь их в КП живыми, а , Роман? Попробуй, может у тебя получится, у нас не получилось.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ПОСЕЩЕНИЕ КП"ЦОЖ" 30.01.15г.

Сообщение Djuliya » 31 июл 2015, 14:38

moder_1 писал(а):Предлагаю практическое задание, Роман:
https://vk.com/id205493551?w=wall205493551_3093/all
вот щенки отловлены были отловлены КП, Роман. Найдешь их в КП живыми, а , Роман? Попробуй, может у тебя получится, у нас не получилось.



Оля, сделать - это не трепаться на форуме. Ничего он не сможет и не сделает. Пусть водит до конца дней своих детей по живодерням и крематориям.....
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в Наша деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron