Памятка всем владельцам собак

Памятка всем владельцам собак

Сообщение Олег » 07 июн 2016, 15:43

Внимание! Памятка всем владельцам собак! Внимание!

1) Уважаемые владельцы собак проживающие как в городе так и в области – НИКОГДА не отпускайте собак в свободный выгул. Помните, что по закону любая собака находящаяся на улице сама (без хозяина) считается беспризорной и подлежит отлову.

2) В последнее время участились случаи кражи собак. Взрослых собак и щенков любых пород уводят прямо со двора! Делать это могут как перекупщики так и люди которых нанимают выходцы из кореи/китая/вьетнама, для поставки собак в азиатские рестораны, где их зверски убивают и едят viewtopic.php?f=38&t=353. Поэтому совет проживающим в частных домах людям – уходя из дому сажайте собаку в дом или закрывайте в вольере на замок.

3) НИКОГДА не оставляйте собаку (любой породы) одну привязанную возле магазинов и других зданий. Если вам надо, например, в магазин, не поленитесь заведите собаку домой, а потом идите.

4) Сейчас очень участились случаи отравления собак. Рекомендуется выгуливать собак в городе на поводке и быть очень внимательным на прогулке, а также приучать собаку не подбирать ничего на улице. Обращайте внимание на все подозрительные предметы, например куски мяса, фарша, сосисок и не подпускайте к ним собак, а лучше возьмите их и выкиньте. Также не позволяйте собакам играть с пустыми пластиковыми бутылками на улице, в них могут заливать яд!

5) С поводка спускайте собак только в лесу, парке (если поблизости нет людей) и на специально оборудованных площадках для выгула собак. Но рекомендуется осматривать площадку на предмет подозрительных обьектов, прежде чем запускать туда собаку. Были случаи когда отравленная приманка разбрасывалась специально на местах выгула собак!

6) Собаки часто теряются, особенно молодые. Поэтому обязательно прикрепите к ошейнику кулон, бирку, с координатами хозяев. И никогда не спускайте собаку без ошейника, снимайте поводок, а ошейник должен быть на собаке. Если вы указываете свой домашний адрес и кличку собаки, то вполне вероятно, что, зная кличку собаки, вам могут ее не вернуть. А зная ваш адрес, желающие не вернуть животное примут меры к тому, что бы Вы не нашли собаку. Поэтому, на бирках рекомендую писать: "Хочу Домой!", "Верните за вознаграждение", "Позвоните Хозяину". Также укажите от одного до трех номеров телефонов, мобильных и городских. Это так просто, но эта мелочь может спасти жизнь вашей собаке и ускорить её возвращение домой.

7) Если ваша собака потерялась нужно периодически звонить по этим телефонам (это телефоны мест куда свозят отловленных в Харькове и области собак, их там держат 7 дней и если за это время не находится старый или новый хозяин собак усыпляют (за редким исключением в КП ЦОЖ усыпляют более 90% собак) viewforum.php?f=100

КП ЦОЖ( «Центр обращения с животными» )- пр. Гагарина 358. Ехать от м. Гагарина на маршрутке на Васищево до остановки "Фабрика" и с остановки по той же стороне видно это заведение.
Нужно сразу звонить по телефонам (057)-775-30-80, 099-407-45-23, 067-920-79-04, 050-786-79-55, (057)-775-33-10.

ХЗВА - Малая Даниловка, автобус на ХЗВА или на Караван возле Макдональдса на Центральном рынке. 097-535-43-98. 05763 или 0263 -57-5-16 (маловероятно, что собака попадёт в ХЗВА, но не лишне будет проверить)
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Вернуться в Важная информация отдела - читать всем!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron