Не отдавайте нестерилизованных животных! еще 1 причина..

Не отдавайте нестерилизованных животных! еще 1 причина..

Сообщение moder_1 » 20 апр 2013, 23:09

Это перепост из другого города, но предупреждены должны быть все!

"РЕБЯТА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
Сегодня разговаривала с Викой, которая нашла щенков. Она рассказала, что ей был странный звонок - человек на форуме прочитал ее номер телефона, и хотел взять щенков, НО - спросил, пили-ли они молоко матери. Они сказала, что да, им около недели, и он сразу потерял к этому интерес, сказал, что "такие щенки им уже не подходят". Недоумение Вики длилось недолго - ее товарищ, который вынужденно сотрудничает с корейцами-китайцами, рассказал, что новорожденные щенки, еще не кормленные матерью, являются для тех не просто особым деликатесом. Из них они делают эликсир, которые они считают эликсиром молодости и здоровья. Товарищ говорит, что они щенков скупают довольно лихо, у них получается - то они берут беременных сук и отнимают у них щенков сразу, то делают "одолжение" и берут "приютить" новорожденных щенков. Подчеркиваю, что телефон Вики они прочитали явно на форуме - значит, они просматривают темы форума и здесь среди наших питомцев ищут себе "сырье" для эликсира. (Рецепт мне тоже рассказали, от него кровь в жилах сворачивается, но эти подробности уже писать не буду, так как достаточно самого факта - детей берут, чтоб убить, и убить мучительно.)

Предупреждение сводятся к следующему - нестерилизованных собак и новорожденных выброшенных щенков посторонним "дядям" - и, собственно, "тетям" тоже - давать с огромной осторожностью, фиксировать телефоны, требовать последующего контроля и фотографий. Мы должны точно знать, куда их отвозят - (а еще лучше, конечно, иметь бы собственную точку для передержки с кормящей мамкой, пока не дорастут хотя бы до месяца, но это из области мечтаний.)
"
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Важная информация отдела - читать всем!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron