Преимущества внутрикожного шва.

Преимущества внутрикожного шва.

Сообщение Alisa » 28 фев 2012, 17:50

Заживление и при одном, и при другом варианте будет одинаковым, но, как по мне, то со внутренними стежками весьма удобнее и хозяину, и животному .

Преимущества внутрикожного шва:
1). Шов не нужно снимать через 7-10 дней.
2). Практически никогда животное не интересуется швом, он не доставляет неудобств, не раздражают торчащие нитки, которые кошки всегда пытаются выгрызть или вылизать.
3). Не нужно носить попону (изредка всё-таки приходится, но крайне редко).
4). Легко ухаживать за швом, не слипаются нитки, нет грубого рубца.
5). Нитки не прорезают кожу (это вполне нормальное явление, но не очень приятное).
6). Животное не испытывает ещё одного стресса от посещения клиники, когда нужно опять ехать на снятие швов.
7). Животное через 1-2 суток возвращается к обычному ритму жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Кастрация с использованием метода «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН»

Сообщение Alisa » 02 июл 2014, 13:15

Кастрация с использованием метода «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН»

Главный ветеринарный врач клиники им. Айвэна Филлмора Юрий Петрович Микитюк является создателем уникального метода «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН». Его кардинальным отличием от традиционных способов является ушивание раны особым швом без ниток и узелков на поверхности. Основное преимущество данного метода заключается в том, что животное не нуждается в каком-либо послеоперационном уходе.

Наиболее широкое применение метод «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» нашел в кастрации и стерилизации животных.

Шов по методу «без швов и попон» В ветеринарной практике обычно используется классический метод ушивания операционной раны, при котором применяется наружный шов с узелками.

Этот метод влечет за собой неудобства, связанные с необходимостью ежедневно обрабатывать шов антисептиком, делать уколы антибиотика для профилактики инфекций 1-2 раза в день и перевязку в течение всего послеоперационного периода. После заживления, через 7-10 дней, необходимо вернуться к врачу для снятия наружного шва. Кроме того, животному помимо повязки требуется попона, чтобы питомец не мог повредить швы.

Шов по методу «без швов и попон» С применением метода «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» операция проходит за рекордно короткое время – 10-15 минут. В результате шов выглядит как маленькая царапинка на коже. Уже через час после операции животные отходят от наркоза, через 2-3 часа способны нормально передвигаться, а спустя 12-24 часа в 95% случаев начинают принимать пищу. Стул появляется на 2-3 день. К полноценным физическим нагрузкам животное готово через 3-5 дней после операции.

Животному не нужна попона, потому что нет наружных швов, которые питомец может повредить. Это значит, что его можно оставить без присмотра практически сразу после операции. Повязка тоже не требуется, т.к. место разреза сразу покрывается специальным спреем, образующим защитную пленку. Операция проводится со строгим соблюдением всех правил асептики и антисептики, поэтому курса антибиотиков проводить не надо – животному однократно вводится пролонгированный антибиотик, который защитит его от инфекций в течение всего послеоперационного периода. Нет необходимости снимать швы: для внутреннего ушивания раны используется специальная нитка из рассасывающегося материала.

Сравнительная характеристика традиционного метода и метода «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН».

Таблица http://vetclinic-if.ru/uniqueservices/uniqueservice6/

По данной методике уже успешно прооперировано более 15000 животных. На ней основана городская программа стерилизации бездомных собак (спустя всего несколько часов после операции животные выпускаются в привычную среду обитания без какой-либо угрозы их жизни и здоровью).

В настоящее время некоторые клиники тоже используют косметические швы при кастрации и стерилизации, однако сам по себе косметический шов не является копией метода «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН». Специфика нашей методики заключается в следующем:



Шов по методу «без швов и попон»

наложение оригинального многослойного шва вместо нескольких мелких швов. Это увеличивает надежность соединения тканей и герметичность закрытия раны, уменьшает число узелков и снижает количество расходуемого шовного материала;
особый способ извлечения половой железы, при котором требуется минимальная длина разреза, соизмеримая с размером удаляемого яичника или семенника;
разрез по белой линии живота (между мышечными волокнами), который не нарушает целостности мышц и минимизирует кровотечение (во время операции практически не используются тампоны), в отличие от бокового разреза, рассекающего мышечные волокна.


Шов по методу «без швов и попон» Все это сокращает время операции, а значит, уменьшает требуемую дозу наркоза, делает операцию менее травматичной для организма и ускоряет заживление. Животное быстрее восстанавливается и возвращается к привычному образу жизни.

Метод «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» позволяет закрывать лапоратомные раны любой длины, поэтому помимо кастраций и стерилизаций он применяется в любых абдоминальных операциях (удаление опухолей внутренних органов, удаление инородных предметов из желудочно-кишечного тракта, кесарево сечение, устранение заворота желудка, извлечение камней из мочевого пузыря и т.д.)

Методика «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» запатентована. Это значит, что она была всесторонне изучена в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам и признана изобретением, не имеющим аналогов в ветеринарной практике. Благодаря методу «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» Вы сэкономите нервы, силы и время, а главное, Ваш любимец перенесет операцию и послеоперационный период максимально легко и безболезненно.

Методика «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» при кастрации

http://vetclinic-if.ru/learnmore/slucha ... kastraciya
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в СТЕРИЛИЗАЦИЯ - всё О ЛЬГОТНОЙ стерилизации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron