Фотопост для противников стерилизации

Фотопост для противников стерилизации

Сообщение Alisa » 04 фев 2015, 11:35

Очередной фотопост для хозяев «лишних» кошек.

В данной подборке страшные последствия действий хозяев категорически не желающих производить стерилизацию животных женского пола.
Тех, которые вбили себе в голову, что они не имеют право вмешиваться в дела природы и лишать кошку репродуктивных органов потому как кошечка будет неполноценной.

Хочется таким гражданам не читать долгих лекций и не писать километры доказательств их безответственности, а просто показать последствия их отговорок про:

1. Боюсь делать операцию по стерилизации. Это же стресс для кошки.
2. Покормлю гормональными таблетками.
3. Не могу вмешиваться в дела природы.
4. Наши бабушки не стерилизовали, и мы будем тоже соблюдать традиции.
5. Давайте мы у всех женщин матку вырежем.
6. Кошка будет несчастна без своих женских органов.
7. Жена запрещает.
8. У нас нет хороших ветврачей.
9. Ой, как дорого, лучше сэкономим.
10. С нашей кошкой ничего не случится.

Под катом собственно последствия таких мыслей и действий, а так же последствия кормления животных гормональными таблетками и множественные течки
Зрелище страшное. Но показывать такое неразумным людям надо.
На заглавной фотографии 15 летняя кошка, которая стала толстеть как написали на ветфоруме хозяева. Надо ли говорить, что кошка всю жизнь провела с пустыми течками и в итоге это «потолстевший» живот оказался громадной пиометрой.


Шокирующие фото: http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html
https://vk.com/album-17912687_177398684
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Фотопост для противников стерилизации

Сообщение moder_1 » 04 фев 2015, 12:22

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Фотопост для противников стерилизации

Сообщение Alisa » 06 фев 2015, 12:24

Очень большой процент кошек и собак после 5 лет ожидает пиометра (гнойное воспаление матки). У двух моих первых девочек колли в возрасте 8 лет возникла пиометра и мне, всё равно, пришлось их оперировать, но уже с риском для их жизни и одна из них умерла через 5 дней после операции ( отказали почки от интоксикации, которая развивается во время пиометры), а вторая умерла через год после операции по удалению матки (при пиометре). У неё после операции открылось желудочное кровотечение, которое мы еле остановили и вытаскивали её с того света около месяца, но через год она умерла с подозрением на рак.
У моей первой нестерилизованной сиамской кошки случился рак груди. поэтому её всё равно пришлось простерилизовать и мы её трижды оперировали в течении двух лет, удаляя возникающие на грди опухоли, но она всё равно умерла от метастаз. Все мои стерилизованные кошки и коты доживают до глубокой старости и никаких негативных последствий стерилизации я у них не наблюдаю. Мой нынешний пёс Оскар тоже кастрирован и не доставляет мне хлопот с нежелательными проявлениями половой активности, хотя его характер и поведение не изменились и он такой же боец с кобелями и надёжный охранник и кроме нашей семьи для него никто не существует- он постоянно следит, чтобы мы не потерялись. А вот недавно мне вернули моего щенка колли, которого брали у меня 10 лет назад и который не кастрирован, так вот он уже достал меня своим озабоченным поведением, но в связи с возрастом боюсь его уже кастрировать, хотя, не раздумывая долго, сделала бы это, будь он помоложе. Представьте себе старого, слепого, глухого, но сексуально озабоченного " старика Козлодоева"....- так вот это наш Ларсен. Если его спустить с поводка, то он отбегает на некоторое расстояние и крутит головой, не видя и не слыша нас, из-за этого он легко может потеряться и даже жетон не поможет его отыскать, так как в его густой шерсти жетона просто не видно. Приходится постоянно водить Ларсена а поводке даже в поле и он не может нормально выбегаться, как Оскар.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в СТЕРИЛИЗАЦИЯ - всё О ЛЬГОТНОЙ стерилизации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron