СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 21 сен 2012, 08:26

Вчера с Леной ездили в КП, чтобы забрать терьерчика из четырех отловленных собачек. Этот малыш был самым ручным из всех и подходил к рукам. Но его там не оказалось. Анжела высказали предположение, что возможно он умер. Я расстроилась. Решили забрать второго черненького кобелька. Нам его вывели, оформили. Потом мы его отвезли в клинику с передержкой, т.к песик сильно истощен. Укололи ему сыворотку. Сразу положили его на капельницу. Я оставила в КП 2 фл Владимировской сыворотки, для того, чтобы прокололи оставшихся в живых двух собачек.+ 6 кг сухого корма. Вечером перезвонила в КП - сказали, что сыворотку укололи. Пообещали, что проследят, за тем, чтобы оставшиеся две собачки ели и не оставались голодными. Я попросила также подколоть истощенным собачкам подкожно физ. р-р и глюкозу. Сказали, что врач сделает.

Сегодняшний расход:
Сыворотка 4 фл 100грн
Сухой корм 6 кг 114 грн
Оставила в клинике 200 грн
Итого: 414 грн

Очень благодарна Лене (НВ Елена) за то, что она вывезла из КП и вызвалась опекать этого несчастного песика. Еще бы день-два, и я думаю, его бы не было в живых. Лена, этот мальчик обязан ВАМ жизнью :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


А теперь фото:

Это мохнатый терьерчик, которого Лена хотела забрать под опеку, но он не дожил.
Изображение

Это малыш, которому повезло больше и который был сегодня вывезен и помещен в клинику
Изображение
Это он в клинике
Изображение

Вот этот малыш до того как его отловили чистильщики
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Djuliya 21 сен 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 21 сен 2012, 08:42

Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение NVElena » 21 сен 2012, 15:27

Мое вчерашнее посещение КП "ЦОЖ" - это ШОК! То, что там происходит с отловленными собаками- явная жестокость и не побоюсь сказать- преступление. Собак доводят до истощения, от которого они умирают. Если бы это делал обычный гражданин у себя дома, на него можно было бы написать заявление в милицию. А тут что?

Собак сажают в вольеры и попросту не кормят. На мой вопрос: "Почему собака, которую я забираю такая худая?" , мне "ветврач" ответил: "А мы им корм сыпем, а они не едят". И умирают от голода. Зачем тогда их держать нам этой "карантинной площадке" в таких ужасных условиях? Чтобы сами по себе умерли?
Песик шатался от слабости, скелетик кожей обтянутый. Он до отлова был нормальной упитанности подросший щенок. А теперь неизвестно сколько надо будет его восстанавливать и как это отразиться на его дальнейшей жизни и здоровье. И этому "ветврачу" (который сам поесть не забывает судя по комплекции)- совершенно все равно, что в нескольких метрах за забором собаки мучаются от голода. Это разве человек?

Считаю, что Лиге надо добиваться, чтобы проверили это КП. Есть же инстанция вышестоящая, которой они подчиняются в Киеве, например. Надо проверить эту карантинную площадку. А еще лучше- добиться, чтобы был от общественной организации наблюдатель постоянный за их работой. Рядом с нами творятся зверства и нарушается закон, а людям все равно?

Думаю, что можно и свидетелей найти всему происходящему- пусть даже и не пускают на эту площадку. Есть же работники, находящиеся там. И есть нормальные способы их заинтересовать, чтобы дали свидетельские показания.

Бедный малыш, когда его вывели- уткнулся мне под локоть, чтобы глаза спрятать и так замер. Просто позвала его ласково. Хороший контактный песик, вытерпел все процедуры в клинике потом.

Он очень истощен, под вопросом энтенрит, расстройство пищеварения от долгого голодания. Надеюсь, что его подлечат, он отъестся на передержке и пристрою его к хорошим людям.
Такое отчаяние накатывает, когда думаешь о тех собаках, которые там остались....
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение len4ik » 21 сен 2012, 21:45

NVElena Вы не одна такая, кто в шоке после посещения сего заведения "европейского типа"

NVElena писал(а):Думаю, что можно и свидетелей найти всему происходящему- пусть даже и не пускают на эту площадку. Есть же работники, находящиеся там. И есть нормальные способы их заинтересовать, чтобы дали свидетельские показания.

Там не работники, а живодеры! Нормальные люди там работать не смогут. А те кто может, тот показания не даст, у них у всех руки выше локтя в крови, против кого же они будут свидетельствовать, против себя?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Alisa » 22 сен 2012, 08:20

Звонила одна женщина и рассказывала, что её муж устанавливал в КП кондиционеры и наблюдал пресловутую "семидневную передержку" на карантине, когда вечером полно собак, а утром-пусто.

NVElena писал(а):Мое вчерашнее посещение КП "ЦОЖ" - это ШОК! То, что там происходит с отловленными собаками- явная жестокость и не побоюсь сказать- преступление. Собак доводят до истощения, от которого они умирают. Если бы это делал обычный гражданин у себя дома, на него можно было бы написать заявление в милицию. А тут что?

Собак сажают в вольеры и попросту не кормят. На мой вопрос: "Почему собака, которую я забираю такая худая?" , мне "ветврач" ответил: "А мы им корм сыпем, а они не едят". И умирают от голода. Зачем тогда их держать нам этой "карантинной площадке" в таких ужасных условиях? Чтобы сами по себе умерли?
Песик шатался от слабости, скелетик кожей обтянутый. Он до отлова был нормальной упитанности подросший щенок. А теперь неизвестно сколько надо будет его восстанавливать и как это отразиться на его дальнейшей жизни и здоровье. И этому "ветврачу" (который сам поесть не забывает судя по комплекции)- совершенно все равно, что в нескольких метрах за забором собаки мучаются от голода. Это разве человек?




КП закупает самый дешёвый и некачественный корм "ГАВ"(невольно напрашивается новое название корма -"ГАВ"няный), который даже умирающие от голода собаки не воспринимают как пищу. Это очень удобно для КП: значительная экономия на корме, т.к. собаки его не едят и он постоянно лежит в мисках, поэтому создаётся видимость, что еда у животных есть постоянно и даже в избытке, т.к. остаётся в мисках неполностью съеденной. А ситуацию выдаёт худоба животных, которые провели там хотя бы несколько дней. Но посетителям, объясняют, что животные попали сюдауже в таком истощённом состояниии и за время передержки в Центре даже начали поправляться на казённой еде.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Alisa » 22 сен 2012, 08:36

NVElena писал(а):Считаю, что Лиге надо добиваться, чтобы проверили это КП. Есть же инстанция вышестоящая, которой они подчиняются в Киеве, например. Надо проверить эту карантинную площадку. А еще лучше- добиться, чтобы был от общественной организации наблюдатель постоянный за их работой. Рядом с нами творятся зверства и нарушается закон, а людям все равно?





Из КП постоянно вывозят животных члены организации, волонтёры, опекуны и просто люди с нашей подачи, поэтому все, кто был в КП или ХГЗВА понимают Ваши чувства. С самого открытия КП"Центр содержания бездомных животных" и ещё даже до его открытия та часть Лиги, которая создала этот сайт (после раздела на Лигу и "Разом"), постоянно занимается информированием людей у нас на Украине и за рубежом о том, что создали в Харькове власти с подачи Шаповаловой: мы собираем факты и пересдаём их во все международные зоозащитные организации, все наши разделы наполнены информацией о встречах с представителями международных организаций viewforum.php?f=32, рассказами о проведённых акциях протеста viewforum.php?f=43, заявлениями в милицию на Шаповалову viewtopic.php?f=35&t=2044, отравления, ХЗВА, на нашем форуме мы почти в каждой теме рассказываем о ситуации с животными в городе людям, раздаём листовки, пишем запросы и т.д.

NVElena писал(а):
Думаю, что можно и свидетелей найти всему происходящему- пусть даже и не пускают на эту площадку. Есть же работники, находящиеся там. И есть нормальные способы их заинтересовать, чтобы дали свидетельские показания.



Каждый день к нам в организацию звонят люди и со слезами и гневом рассказывают о том, что они видят в КП и потом как они лечат после стерилизации КПшными ветеринарами и их "карантинов" животных, которых забрали. О деятельности Шаповаловой и политике зооцида, принятой нашими властями знает уже весь мир, но, власть покрывает Шаповалову потому, что она помогает им разворовывать бюджетные средства. В Харькове отработана схема списывания средств на "приют" и она всех удовлетворяет, поэтому Фемида закрывает глаза на деятельность Шаповаловой, ведь собаки свидетельствовать не могут, а люди-не хотят, хотя и плачут, рассказывая как им жалко животных. Если, действительно, жалко животных и хочется прекратить этот бизнес на крови, то проявляйте свою гражданскую позицию - связывайтесь со мной и пишите заявления на имя председателя Лиги. Без заявлений "плач Ярославны" не будет услышан представителями закона.

До конца дней своих Шаповалова будет ЖИВОДЁРОМ №1 в Украине ( если её никто не переплюнет). Этот позор ляжет на неё, её "команду" и покровителей клеймом на всю жизнь.

ПРОЯВИТЕ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ - ПРИХОДИТЕ НА АКЦИЮ viewtopic.php?f=35&t=2650
А все, кто может подать заявления о нарушениях в КП на имя председателя Лиги пишите мне в личку, ведь МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПОЧТОЯННО ЗА ВЗЯТКИ В 100-200гр ВЫРЫВАТЬ ИЗ РУК ЖИВОДЁРОВ ЕДИНИЦЫ СОБАК И КОШЕК, А ПОТОМ ЛЕЧИТЬ ИХ ЗА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ, В ТО ВРЕМЯ, КАК ШАПОВАЛОВА И ЕЁ ШАЙКА-ЛЕЙКА НАЖИВАЮТСЯ НА СМЕРТИ ТЫСЯЧ БЕСПРАВНЫХ ЖИВОТНЫХ.


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 24 сен 2012, 20:12

Прошу Помощи у Лиги. Лечение обойдется дорого. Если прийдется вывозить еще двух собак из КП - будет очень тяжело.

Была сегодня в клинике у мальчика. Он в плохом состоянии, СТАЛ ЕЩЕ ХУДЕЕ, КАК СКЕЛЕТ. После беседы с заведующей к лечению подключили других врачей. Но малыш выходит гулять, уже меня признал и даже сегодня встал на задние лапки и поставил на меня свои передние костяшки.
Клиника получается для нас очень дорогая, но я не знала, поэтому долечимся уже там (если выживем) и побыстрей уезжаем на передержку.
Для того, чтобы уменьшить сумму лечения - сегодня купила лекарства: 366,26грн (это на 4-5 дня, начиная с сегодняшнего).

За 5 дней (с 20.09. по 24.09) клиники с учетом наших лекарств и не наших, анализов, кормежки, манипуляций общая сумма составляет: 1443 грн

200грн я оплатила сразу
200грн Маша
Долг: 1043грн
Продолжаем лечение

Вот все чеки на общую сумму
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Анализы
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение len4ik » 26 сен 2012, 22:25

Djuliya писал(а):Прошу Помощи у Лиги. Лечение обойдется дорого.

Ира, к сожалению, на данный момент Лига не может оказать материальной помощи, т.к. сейчас идет процесс перерегистрации Устава организации и ее руководящих органов в органах юстиции, и поэтому еще некоторое время будет заморожен наш расчетный счет.

После получения новых документов ОО "Лига помощи животным" будет, как и раньше, выделять средства из собранных пожертвований для оказания помощи животным, ведь именно для этих целей они и собираются.

Для сбора материальной помощи разместим просьбу в нашей группе вконтакте.

Изменила название темы в соответствии с возникшей ситуацией.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 27 сен 2012, 15:40

Отчет

Благодаря решительности Виктории сегодня из КП вывезен последний песик из этой темы, оставшийся в живых. :give_rose: :rose: Решение было принято вчера поздно вечером. Вита направила в КП машину на которой и вывезли собачку. Нас приняла клиника Лидер (м. Студенческая). Спасибо Роману Ивановичу, который вошел в наше положение и содействовал спасению собачки. :give_rose: Песик оставлен в клинике на лечение, т.к сильно истощен и требует интенсивного лечения.

Выводили его на петле, т.к нас предупредили, что он кусается. Песик действительно самый пугливый из всех собак Елены. И кусается от страха. Поэтому вывозили уколов немного седазина, перевязав мордашку, накрыв простыней и одев памперс. На капельнице дремал. Как будут врачи ставить капельницу завтра - не знаю. Это будет героизм.
Песик весит сейчас 7 кг

Нужна также помощь в поиске передержки после клиники. Вывезти, то вывезли, а дальше?

в КП
Изображение

в больнице
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение guest » 27 сен 2012, 15:51

Бедный скелетик, такой красивый! Такой высокий на ножках и 7 кг? :shok: :shok: :shok:
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Дневная Красавица » 27 сен 2012, 16:30

блин..что они там в КП с собаками делают, что они за несколько дней в скелетов превращаются?!..Шаповалова говорит, что мы используем для плакатов мифических собак, что типа эти собаки сняты где-то за границей...вот можно этого хоть сейчас брать и фотографировать для плаката, как мученика КП!!!
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 27 сен 2012, 19:44

Девочки, собака раньше весила 18 кг
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение alinav » 27 сен 2012, 19:53

Ир!Сбрось мне на телефон номер карточки приватбанка.
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 27 сен 2012, 21:18

Алина, спасибо :give_rose:

После увиденного сегодня :facepalm: - моя Марфушка, просто собака страдающая ожирением, притом последней степени
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение len4ik » 27 сен 2012, 21:26

Фото жуть! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
У меня кот 7 кг весит, а тут собака... :cry:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение len4ik » 27 сен 2012, 21:29

Дневная Красавица писал(а):Шаповалова говорит, что мы используем для плакатов мифических собак, что типа эти собаки сняты где-то за границей...вот можно этого хоть сейчас брать и фотографировать для плаката, как мученика КП!!!

отож, наверное придется в следующий раз на плакате ссылку на тему указывать, откуда фото :facepalm:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение luda_flv » 28 сен 2012, 11:21

выложите плиз эту информацию в вконтакте и напишите реквизиты карточки, на кот. кидать денежку, так быстрее все вместе соберем. сейчас там пост о том что этой собачке нужна передержка и ничего о срочной финансовой помощи...
luda_flv
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Tanay » 28 сен 2012, 18:41

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: ...... нет слов....
тел. 099 35 43 050
Аватара пользователя
Tanay
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:52

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 28 сен 2012, 20:58

Сегодня вывезли Бушика из клиники "Энималз". Собака в плохом состоянии, температура 40,5. Понос. Еле уже стоит на ногах. Рано радовалась, хоть бы выжил. Сейчас он в другой клинике вместе со своим братом Тузиком.
Кстати, Тузик совсем не дикий. Когда его вывели ко мне, он услышал мой голос, прильнул ко мне, завилял хвостиком. Врачи сказали, что спокойно ему делают капельницы, мордочку не перевязывают. Он очень ласковый мальчик.

приватовская карточка 4405885018221058 на которую можно перечислять помощь для этих трех собачек

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 28 сен 2012, 21:00

Звонила Бушику. Температура снизилась до 38,8. немного покушал. Поставили еще капельницу.
У Тузика вроде все нормально.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение len4ik » 28 сен 2012, 21:14

держим кулачки :-x :-x :-x :heart: :heart: :heart:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Deila » 28 сен 2012, 21:19

Бушик, поправляйся, пожалуйста :heart:
Аватара пользователя
Deila
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:59

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 29 сен 2012, 15:08

Сегодня утром в 9 позвонила в клинику: Собаки живы? Дежурная сказала, что сейчас позовет врача. 1,5 мин для меня показались вечностью. Мальчики живы. Бушик в худшем состоянии, темп. 39,5. Тузик чувствует себя лучше, темп. 38,5. Просидела с ними на капельнице 2,5 часа. Бушику укололи такое количество лекарств, я сбилась со счета WTF. Конечно время покажет, надеюсь, что оба мальчика выживут. Но каков бы ни был исход - отношение, по сравнению с предыдущей клиникой - небо и земля. Пока я сидела на капельнице - в клинику звонила заведующая 2 раза и спрашивала про состояние собачек.
Вот наши мальчики
Изображение
Бушик очень сильно борется за жизнь
Изображение
агрессивный :-D Тузик
Изображение

Изображение


Приход:
28.09 в 22 неизвестный
10+20 грн Спасибо :give_rose:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение len4ik » 29 сен 2012, 21:45

На фото не собаки, а два суповых набора :facepalm: кожа и кости... И это после содержания в нашем "замечательном приюте европейского типа", который так нахваливает по всем каналам дирехтерша шаповалова... :minigun:


Я так поняла, собачки сейчас в Ветлидере на Салтовке? Там действует наш талон на скидку на передержку.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 29 сен 2012, 22:19

Спасибо Наташе за 300 грн для Далмы, Тузик, Бушика
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Alisa » 30 сен 2012, 07:17

В Киеве проходил семинар английской организации Nature's Watch http://www.naturewatch.org/ , на котором обучали, как нужно ловить собак, чтобы не наносить им травмы при отлове и как нужно правильно содержать отловленных собак в приютах. КП прослушали этот семинар и вот результат!!!
Теперь 16 октября 2012 на базе КП организация Nature's Watch будет проводить очередной семинар для коммунальных предприятий из других городов Украины, где Шаповалова собирается удачным делиться опытом организации конвейера смерти в Харькове . Предлагаю в этот день возле КП устроить акцию и рассказать этой английской организации и всем, кто явится на этот семинар всё, что харьковчане думают и знают о том, как применяется этот опыт в реальности на примере муниципального "приюта смерти". Нужно вручить письмо-протест организации Nature's Watch, которая проводит семинары для живодёров и обучает их, но потом не контролирует ситуацию и не интересуется, как используются их опыт представителями городских властей, как он внедряется в муниципальных "приютах".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 30 сен 2012, 15:18

Сегодня на 7.30 ездила в клинику на капельницу. Еще по телефону дежурный врач сказал, что у мальчиков все хорошо. Бушик повеселел, темп. 38,6, у Тузика 38,8. Бушику еще делают капельницы, а Тузика перевели на уколы. Тузик лупит все подряд: корм, консерву, кашу, суп. А вот Бушик только сегодня днем после капельницы покушал риса с мясом (корм он не ест).

Нужна помощь раз в день отвезти Бушику рис с нежирным мясом. Думаю ему сейчас будет достаточно 0,5 л. Кто живет в районе м. Студенческой, м. Героев Труда - прошу подкормить мальчика. Нужно только принести еду. Врачи кормят сами.

ВИДЕО
http://youtu.be/UEmBrdcbRFU
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Alona » 30 сен 2012, 17:27

Alisa, Так же можно отправить запрос Шаповаловой о возможности присутствия на семинаре членов различных Зоозащитных организации из Харькова. Лига помощи, Лига усыновления, Дружок, Вместе, .....

Если она откажет или не ответит, то написать запрос в английскую организацию Nature's Watch http://www.naturewatch.org/
И приложить отказ Шаповаловой или написать, что ответа так и не дождались, и попросить о возможности так же присутствовать на семинаре. Так как до сих Директор Шаповалова не сотрудничает с зоoзащитой Харькова и не пускает их представителей в карантиновую зону передержки в приют, а убивает там массово собак за закрытыми стенами, по словам свидетей, прямо в вольерах. Поэтому обращаемся к вам как специалистам по данной теме, повлиять на не легкую ситуацию в КП Центре обращения с животными.
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Alona » 30 сен 2012, 17:29

А на счет 16 Октября надо собираться возле приюта с новыми плакатами и требованиями ( не убивать массового в зоне передержки, а эвтаназировать по медицинским показаниям, кормить собак в зоне передержке, соблюдать сроки передержки, допускать проверки Зоозащиты, пускать волонтеров и население в карантиновую зону передержки забрать собаку)
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Alona » 30 сен 2012, 17:44

Требования от Зоозащитных организаций можно отправить Шаповаловой и раньше, организовать группы из 3 человек и ездить на проверку в карантиновую зону передержки в приюте и документировать всю работу положительную и отрицательную работу и нарушения. Из каждой зоозащитной организации в Харькове по одной- две группы создать и ездить по графику проверять. График должен меняться. Раз в месяц или при проишествиях встречаться, и просматривать документацию и принимать необходимые меры.
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Пред.След.

Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0