СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение terewka » 21 дек 2016, 00:43

На передержке умерло две кошки и одна из них не с улицы, а домашняя. Женщина хотела заработать и набрала слишком много животных
terewka
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 май 2015, 21:44
Откуда: харьков

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Дневная Красавица » 21 дек 2016, 01:16

Я бы ее не обвиняла, ведь опекуны больше ее знали риски и все равно везли туда животных, хотя там было под завязку уже!
Конкретно опекунов последней кошки я предупреждала, что там берут без карантина где-то месяц назад еще. Так что они знали условия.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 21 дек 2016, 18:55

Да, на сегодняшний день на этой передержки умерли 2 кошки у разных опекунов. Обе кошки попали на передержку без карантина. Одна просидела у Людмилы Александровны неделю до смерти. Симптомы были не выражены по словам хозяйки передержки. Вторая просидела три недели и вчера умерла. Мучил её живот. Температура у кошки была в норме. Её хотели сегодня везти к врачу, но вечером позвонили и сообщили, что кошка скончалась. На передержку дважды ездили опекуны Наталья Виноградова и Катя Ветрова - проводили осмотр и измеряли всем температуру. Температура у всех кошек в норме, клинических проявлений вирусного заболевания пока нет. Никто от еды не отказывается. Все живенькие. Ждём 10 дней. Готовимся в любой момент приступить к лечению, для этого нужно, чтобы все опекуны были оповещены и готовы нести расходы по профилактике и лечению. Сейчас сложилась такая ситуация, что мы не можем найти опекунов некоторых животных, а это подразумевает, что какие-то другие опекуны должны взять на себя лечение не своих подопечных.

Всвязи с этим случаем настоятельно предлагаю всем опекунам осуществлять контроль за передержками, где находятся ваши животные. Все понимают, что возлагать контроль на хозяек передержек нельзя, так как это люди, заинтересованные в том, чтобы набрать как можно больше животных за оплату и при этом они ничего не знают о вирусных ( и других) заболеваниях или достаточно безответственно относятся к карантинированию животных, не требуют вакцинировать животных, поэтому опекуны должны сами контролировать поступление новых животных на передержку, не доверяя владельцам передержек. Для этого нужно выбрать на каждой передержке куратора, которого хозяева передержки будут ставить в известность о поступлении нового животного и куратор должен ознакомить опекуна с правилами размещения животных на передержку.

Привожу ещё один страшный пример: viewtopic.php?f=127&t=10871&p=78810#p78810

К нам обратились зоозащитники из Мелитополя с просьбой помочь вызволить из харьковской живодёрни КП"ЦОЖ" собак, которых ФОП Паневина ( подруга Шаповаловой) отловила в Мелитополе и сдала Шаповаловой. Зоозащитники добились того, что собак им отдали, правда не всех отловленных 17, а всего 4 оставшихся в живых. Они потратили на аренду машины из Мелитополя в Харьков и обратно ( с собаками) 4 тысячи грн.
В Мелитополе, так же как и в Харькове нет приютов, поэтому зоозащитники поместили 4 привезенных их Кп собак в частный приют, где находилось 70 собак, хотя мы предупреждали их о высокой вероятности занесения вирусов в приют из живодёрни, но зоозащитники ответили, что у них нет места для прохождения карантина. От этих 4 собак из КП началась эпидемия чумы в приюте и в результате было потрачено море денег, нервов и 20 собак из приюта умерли.

За правило берём: "Болезнь легче и дешевле предотвратить, чем лечить и терять животных", отсюда вытекают
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 21 дек 2016, 19:00

Правила помещения на передержку:

1. Животное должно поступать после 10-14 дневного карантина и сыворотки ( Глобфел для кошек, Гискан для собак) и ветобработки ( протравить глисты, блохи, для кошек -ушной клещ, посветить лампой на лишай).


Нельзя оправдывать размещение животных на передержку без карантина тем, что негде проходить карантин, так как спасая одно животное можно погубить десять- двадцать, не говоря уже про финансовые растраты. К тому же хозяйки передержек могут "попросить" всех с передержки со своими больными животными, в случае, если будут упрёки или возникнет конфликт между одним из опекунов и хозяйкой в связи со вспышкой вирусной инфекции.

2. Через 2-4 недели после поступления собак и кошек обязательно дважды вакцинировать комплексной вакциной от вирусных заболеваний или однократно вакциной Нобивак, а кошек дополнительно - от лишая ( Вакдерм, Микродерм, Поливак), даже если лишай не высветился, а собак- ежегодно от бешенства.

Перед вакцинацией обязательно травят животным паразитов ( сначала блох, а затем через 10 дней глистов).

3. Раз в месяц кошкам делать профилактику ушного клеща любым акарицидным препаратом, а собак обрабатывать от иксодовых клещей, которые вызывают заболевание пироплазмозом ( особенно с ранней весны по поздней осени).

4. Обо всём необходимо информировать куратора передержки ( избранного опекуна, волонтёра).


У него должны быть телефоны все опекунов, чьи животные содержатся на передержке. Можно сделать закрытую группу опекунов и обмениваться информацией.

5. При помещении на передержку хозяйке необходимо собрать личные данные опекунов
( телефон, адрес прописки и проживания списать с паспорта) и передать куратору передержки. Без разрешения куратора новых животных на передержку не помещать.

6. В случае болезни любого животного или даже отказа от пищи хозяйка передержки сразу же должна измерить температуру и поставит в известность опекуна животного и куратора передержки.
Только при слаженных действиях всех опекунов можно можно быстро решить проблему.

7. В случае вирусного заболевания животных с этой передержки забирать и везти в клинику очень не рекомендуется, так как можно заразить животных в клинике воздушно-капельным путём. Гораздо разумнее и безопаснее всем опекунам сбросится и нанять ветврача для осмотра и выписки лечения, а потом решать- либо врач будет ежедневно осуществлять лечение за плату, собранную всеми опекунами, либо кто-то из опекунов будет делать манипуляции всем животным.

Такие же правила нужно дать хозяйке передержки и настоятельно попросить её выполнять. Это в её финансовых интересах и в интересах репутации передержки.

Может ещё кто-то что-то добавит?

Живодёрам из КП всё равно - заболеют и умрут животные или нет, а у нас должно быть ответственное отношение к своим и чужим подопечным, которых спасли от смерти и им уже не должно ничего угрожать на передержке.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Дневная Красавица » 22 дек 2016, 02:29

Случай из практики. Мы пошли с мамой проведать моих кошек на передержке (моя мама в том же доме живет) Приходим - а сын хозяйки принес в дом с улицы кота, типа они его хотели покормить, а потом опять выпустить. В доме 5 котов, мои, еще опекуна и хозяйский кот. Моя мама говорит - отнесите кота обратно на улицу, он всех кошек заразит. На улице - минус 10. Я посмотрела на кота - кот чистый, толстый, шерсть хорошая, даже блох нет, и видно что на улице был совсем недолго...Вообщем я посмотрела в глаза кота и не смогла его выставить на улицу. Получается, как вы пишите, рискнула жизнь 5 ради одного. Я бы кота никогда не выставила, а в клинику мне его везти не за что и передерживать на время карантина негде.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение ТАТИАНА » 22 дек 2016, 12:44

Юля, так должны ваши кошки на передержке быть ВАКЦИНИРОВАННЫМИ. Зоя пытается это донести до всех, но вы НЕ СЛЫШИТЕ. Стоимость дозы вакцины трикет- 130-00, а стоимость лечения при панлейкопении долходит до 5 тысяч и смертность более 80%. Нужно собирать на вакцинацию , как собираем на лечение. Тогда и люди не будут выбрасывать на ветер тысячи, когда всем миром спасаем, но все напрасно, потому что не вакцинировали вовремя. Когда заболело ОДНО животное , сидящее в карантине пусть даже и на передержке, где уже ВСЕ вакцинированы- это одна ситуация. А когда это животное тянет за собой на радугу всех остальных и в придачу десятки тысяч средств- это совсем другая ситуация.
Мы же находим деньги на стерилизацию, не так ли? Так почему не взять себе за строжайшее правило вакцинировать кошку? Тем более, что нужно СНАЧАЛА вакцинировать, а ПОТОМ уже стерилизовать.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 22 дек 2016, 19:21

Совершенно верно. Вакцинация - это обязательное условие на передержках, так как из-за большой скученности животных и безответственном отношении со стороны некоторых опекунов или хозяйки передержки рано или поздно вирус попадёт на передержку и эпидемия будет неизбежна и только ежегодная вакцинация может защитить животных, пусть не на 100% , но всё-таки риск заражения и тяжёлого течения болезни со смертельным исходом будет гораздо ниже, чем у невакцинированных животных. В Харькове я видела такой социальный плакат для родителей: "ВАКЦИНАЦИЯ- ЭДИНИЙ ОБЕРИГ". Это же относится и к животным.
Юля, а в том случае, который описали Вы, необходимо было хотя бы ввести противовирусную сыворотку в профилактической дозе или Имуновет для уменьшения риска.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 22 дек 2016, 19:44

Сегодня сведений о новых заболевших животных на этой передержке нет.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Марина+ » 24 дек 2016, 14:18

+170грн. от неизвестного человека. Спасибо!!!
Не подписано на кого... Пишу в этот отчёт.

Итого: +2099,50грн.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Марина+ » 26 дек 2016, 20:47

+200грн. от Людмилы Лавроненко.
Спасибо!!!

Итого: +2299,50грн.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 27 дек 2016, 15:50

Пока больше никто за это время не заболел.
После карантина будем вакцинировать всех животных на этой передержке и назначили куратора передержки - Марину Суркову. Договорились, что без её уведомления новых животных на передержку брать не будут. Таким образом будем контролировать карантинизацию всех поступающих с последующей обязательной вакцинацией.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение terewka » 27 дек 2016, 16:29

цитирую из переписки
terewka писал(а): "не ну и шо вы думаете.. у Людмилы Александровны на Гагарина Снова заболела кошка. кашляет аж наизнанку,трёт носик,чихает,вчера сказала что она ЧЕМ-ТО поперхнулась,а сегодня позвонила моей подруге чтоб забирала кошь и лечила,что похож на вирус.:@ кошь там уже 2й месяц. я в а@уе" написано сегодня в 11 утра
terewka
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 май 2015, 21:44
Откуда: харьков

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 28 дек 2016, 15:30

Мы попросили Людмилу Александровну дать нам телефоны всех опекунов для связи. Оказалось, что к ней на передержку опекуны приносят всех кошек без карантина и сывороток и я не понимаю, на что они рассчитывали, не предпринимая мер предосторожности. Теперь невозможно найти источник инфекции, так как все опекуны утверждают, что их кошки сидят уже давно, но признаются, что принесли их туда прямо с улицы. Иногда опекуны приносят кошек на недельную передержку после стерилизации, а потом выпускают на улицу. Источником заражения могла быть именно такая кошка.
Меня удивила реакция "опытного опекуна", у которой умерла первая кошка на этой передержке, на мой пост о необходимости помещать на передержку кошек только после карантина, так как спасая одну кошку, они рискуют заразить всех остальных кошек на этой передержке, но вряд ли потом согласятся участвовать в лечении всех заболевших кошек, а будут искать различные оправдания своей безответственности. Итак, Ирина Семёнова пишет:

Ирина
24.12.16
Девочки! Хочу внести некоторую ПРАВДИВУЮ информацию о кошечке Алиске, которая умерла на передержке 17 декабря.
Очень жалею, что находясь в шоковом состоянии не отнесла кошечку на вскрытие!!!
Потому что я получила информацию, что на сайте "Лиги.." - Зоя Савченко, как всегда абсолютно не владея информацией(!!!) - написала очередной бред, введя тем самым многих опекунов в неправдивое изложение событий.
Итак, кошеку Алиску я поместила на передержку в субботу 19 ноября, перед этим в среду 16ноября туда же я привезла на эту передержку кошечку Люсю, что бы их обеих простерилизовать во вторник 22 ноября там же (стерилизовал Юрий Алёхин). Кошечку Люсю через три дня после стерилизации забрала девушка Света, для своей мамы - до сих пор кошечка Люся ЖИВА И ЗДОРОВА! Люся и Алиска были простерилизованы в один день и сидели в привезенных мной клетках - рядом! Так что Люся была бы первая, кто бы заразился от Алисы, если бы Алиска являлась очагом вирусной инфекции!!!! И за МЕСЯЦ ПРЕБЫВАНИЯ НА ЭТОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ - ТОЛЬКО АЛИСКА И ПОГИБЛА!!! Никто не заразился и не заболел за месяц пребывания моей Алиски на этой передержке. Причём я привезла кошечек хоть и с улицы, предварительно их обработала от блох на улице, т.к. каждый день их кормлю на улице. Кошки ели всегда с аппетитом, были активные, внешне - здоровые - иначе бы я конечно же не повезла их ни на передержку, ни на стерилизацию!!!
Вот мой пост от 29 ноября - я уже собиралась выпускать Алиску на улицу, потому что не было денег оплачивать передержку, но нашлась девушка - она стала финкуратором Алиски (если бы я тогда могла знать, что оставшись там - Алиска погибнет - лучше бы я выпустила её на улицу). Весь прайд откуда я взяла Алиску с улицы - все кошки живы и здоровы - я их по прежнему кормлю каждый день!!! Так что бредовые предположения Зои Савченко о том что якобы моя Алиска умерла через неделю после того как я её привезла на передержку - очередное перевирание Зоей Савченко правды, при этом она ведь вообще не владеет информацией. Просто позор для руководителя зоозащитной организации!!! Прошу, что бы моё сообщение - переправили Зое Савченко, что бы она сверила свой бред - с правдивой информацией от меня - непосредственного "опытного" ( как она меня называла в её опусах) опекуна!!! Вот ссылка на мой пост про Алиску от 29 ноября 2016г https://vk.com/id171610806?w=wall171610806_6140/all"

( Ирина Семёнова боится обращаться со мной лично, поэтому закрыла свою страницу от меня и я не могу ей там ответить, поэтому перенесла её сообщение в эту тему и пишу здесь).

По сути она признала, что принесла прямо с улицы из котостада двух уличных кошек к Людмиле Александровне на временную послеоперационную передержку (после стерилизации) и поместила к 20-ти здоровым кошкам!!! Эти ( или другие) взятые с улицы кошки ранее вполне могли переболеть в средней или лёгкой форме каким-то вирусным заболеванием и быть его носителем около 6-8 месяцев. А если учесть, что инкубационный период некоторых вирусных заболеваний может колебаться от нескольких дней до нескольких недель, то источником инфекции может быть любая кошка, поступившая на передержку в последние месяц-два.
НЕ ДОПУСТИМО ПОМЕЩАТЬ КОШКУ ПРЯМО С УЛИЦЫ НА НЕДЕЛЮ К НЕВАКЦИНИРОВАННЫМ ЖИВОТНЫМ! И НИ ОДИН ВРАЧ НЕ СМОЖЕТ ПОРУЧИТЬСЯ, ЧТО ОНА АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА, КОЛЬ У НЕЁ НЕТ НА ЭТОТ МОМЕНТ КЛИНИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ ЗАБОЛЕВАНИЯ,ТАК КАК ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ МОЖЕТ РАЗВИВАТЬСЯ НЕДЕЛЯМИ!
Предупреждаю сразу, что ни на этой передержке, ни на какой-нибудь другой у меня нет кошек, поэтому я не имею кровного интереса оправдывать какую-то из передержек. Все животные спасённые проходят карантин у меня дома в отдельной комнате в клетке.
Просто описываю один из вариантов заноса вируса от клинически здорового животного на чистую передержку.
Одна из кошек могли переболеть на улице любым вирусным заболеванием и выздороветь, но переболевшие животные ещё несколько месяцев, а иногда и пожизненно ( в зависимости от типа заболевания) могут являться носителями этого заболевания. Сами они уже ним уже не болеют, так как у них выработались антитела, но могут заражать других животных с выделениями ( с мочой, слюной, калом), например, поев или попив из одной посуды, вылизывая друг друга и пр. Никто же их опекунов не делал исследования на хроническое виросоносительство ко всем вирусным заболеваниям, а все на страх и риск несут на передержки невакцинированных животных и даже не выдерживают карантин, а потом ищут крайних, которые заразили им их подопечных.

Вариант второй: на передержку могли принести инфекцию опекуны, которые общаются с другими больными животными.
Вариант третий: опекуны могли недавно возить кошек в ветклинку ( например, на стерилизацию), где те могли заразиться вирусными заболеваниями воздушно-капельным путём от больных животных, которых в этот день принесли на приём в клинику и потом врач не прокварцевал после них помещение.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 28 дек 2016, 15:44

На сегодняшний день меня очень волнует вопрос о том, что собираются делать опекуны со сложившейся ситуацией, если учесть, что моих животных на этой передержке нет, но мы посадили сюда в прошлую пятницу ( тоесть в тот день, когда умерла первая кошка, но мы узнали об этом только утром в субботу) 4 кошки из этой темы.
Перед помещением на передержку мы повезли их в ветклинику и прокололи им Дектомакс, тоесть провели обработку от внутренних и внешних паразитов и через неделю планировали вакцинировать их от лишая и вирусных заболеваний. А теперь мы в засаде и влетаем не только по оплате передержек 11 кошкам, но и по лечению этих четырёх!

Очень надеюсь, что опекуны соберутся, создадут тему СОС и пригласят вскладчину врача на передержку, а не будут возить кошек с предполагаемой вирусной инфекцией по ветклиникам и заражать там других животных. Опекуны должны сброситься и оплатить все необходимые лекарства, манипуляции и ежедневные посещения врача, который будет лечить их подопечных животных прямо на передержке, чтобы не выносить вирус за её пределы.На сегодняшний день меня очень волнует вопрос о том, что собираются делать опекуны со сложившейся ситуацией, если учесть, что моих животных на этой передержке нет, а мы посадили сюда в прошлую пятницу 4 кошки Галины Ефимовны ( тоесть в тот день, когда умерла первая кошка, но мы узнали об этом только утром в субботу) из этой темы. Я знаю, что два опекуна уже бросили на этой передержки своих подопечных кошек. Мы не сможем оплатить лечение всех 20 кошек, так что опекуны, делайте что-то, пока кошки не погибли.

Одного из котов Галины Ефимовны я забрала к себе, остальных взяли другие люди и они уже живут у нас две недели. У этих животных нет никаких признаков заболеваний. Все коты Галины Никогда не выходили на улицу, так как она не подбирала животных, а размножала их у себя в квартире. Все её кошки находятся в хорошем состоянии, здоровы и даже достаточно упитаны, нее смотря на плохое питание.

Опытный опекун Ирина Семёнова за две недели после смерти первой кошки не предприняла никаких мер по профилактике заболевания второй её подопечной кошечки, но обвиняет меня в дезинформации относительно сроков помещения её на эту передержку. Срок нам назвала сама Людмила Александровна, а потом сказала, что перепутала, но это дела не меняет - Семёнова кошек посадила без карантина, за месяц их не вакцинировала и за две недели после смерти первой кошки не уколола второй ни сыворотки, ни имуностимулятора и не показала врачу, но за что-то стыдит меня.

Очень надеюсь, что опекуны соберутся, создадут тему СОС и пригласят вскладчину врача на передержку, а не будут возить кошек с предполагаемой вирусной инфекцией по ветклиникам и заражать там других животных. Они сбросятся и оплатят все необходимые лекарства и ежедневные посещения врача, который будет лечить их подопечных животных прямо на передержке, чтобы не выносить вирус за её пределы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение kisja » 28 дек 2016, 15:55

прошу прощения, я не сильно разбираюсь в болязнях кошек и симптомах, кошка точно была вирусная или возможно что обострилось чтото врожденное или хроническое после операции? раз прошло время и больше никто не проявил симпотов болезний. может рано собираться лечить а выждать инкубационный период и если все нормально то вакцинировать всех?
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 28 дек 2016, 16:29

Именно так мы и хотели сделать, но сегодня мы узнали, что вчера одна из опекунов возила с этой передержки свою подопечную в клинику на консультацию, так как у которой проявились признаки, похожие на ринотрахеит. Опекун говорит, что эта кошка находится уже второй месяц на передержке. А сегодня, вроде бы заболела вторая кошка Семёновой.
У всех умерших и заболевших кошек абсолютно разные клинические признаки болезни и это сбивает с толку: у тех, которые умерли первыми- у одной болел живот, а у кошки Семёновой, вроде, была рвота, а эти двое, которые заболели вчера и сегодня- чихают- вот и пойми, кто от кого и чем заразились и от чего делать профилактику, что лечить? А если бы были кошки все вакцинированы, то было бы понятно, что это не вирус , а что-то другое - врождённые патологии, хроническая бактериальная инфекция, инородное тело, простуда...
А так вчера одной кошке укололи на Фонвизина "Глобфел" ( и при этом не назначили противовирусную схему лечения), но его действие закончится через две недели, так как сыворотки дают короткий иммунитет и через 2 недели кошка снова может заразится чем угодно.
Нужно профилактировать сыворотками и иммуностимуляторами либо всех кошек сразу, либо профилактика части животных будет совершенно неэффективной и инфекцию купировать не удастся, а через 2 недели они снова окажутся незащищёнными и могут повторно заразиться. А вместо того, чтобы всем вместе решать, что делать в данной ситуации, некоторые "опытные опекуны" стараются свалить свою преступную безответственность на чужие плечи и ещё при этом обвинить меня в том, что заболели её невакцинированные кошки на передержке, наверное от моих, которых там нет.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Марина+ » 01 янв 2017, 19:50

Я ездила на передержку 29 декабря. Отвезла корм для кошек. Так как 4 кошки, которых мы забрали от Галины своей пайкой не наедаются (65 гр. в день), то я отвезла им корма из расчёта по 80грамм на мордочку)) хватит им на полтора месяца (до 15 февраля) (Купила мешок Кэт Чау 15 кг за 880грн.).
Итого: +1419,50грн.
+40грн. от Кульгускиной Елены. Спасибо!!!
Остаток:1459,50грн.


viber image.jpg


Так же там есть брошенная кошечка за которую не платят с 8 ноября - Мара (которая чихает, но соплей нет).

Мара.jpg


А также на неё не дают корм или крупу. Поэтому я купила для неё 4 кг овсянки и 0,7кг мойвы (за свой счёт).

Крупа и рыба.jpg


Итак, с подозрением на ринотрахеит там две кошечки: Муся (опекун Кристина) и Мара (от которой опекун отказалась). У Муси сопли, чихание, вялость... Температура в норме. Мусе, как написано выше в ветклинике на Фонвизина укололи Глобфел два раза, и выписали капли в нос "Анандин". Одна "умная" ветврач сказала, что при вирусе антибиотик нельзя... И антибиотик ей не приписали. Но по ходу Глобфел ей не помог. Кошка отказалась от еды и безучастно лежала на диване как тряпочка...

Муся.jpg


Поэтому я отвезла туда пластинку Амоксициллина (антибиотик), и попросила Людмилу Александровну давать ей по 1/4 два раза в день.
Ещё я купила имммуностимулятор Лаферобион (лекарства не вписываю в отчёт - оплатила сама)

Лаферобион.jpg


и уколола по кубику Мусе, Маре и Васе (у Васи какие-то проблемы с глазами: очень сильно закисают и засыхают корочкой, при этом опухшие веки и вылезла шерсть вокруг глаз, а его опекун за границей и Людмила Александровна не может к нему дозвониться). У этого кота проблемы с глазами давно... но его опекун проблемой не занимается...

Вася.jpg


Так вот я проколола троим хвостам иммуностимулятор, закапала Мусе нос Анандином, Мусе и Васе будут давать антибиотик.
А ещё я купила Людмила Александровне для кошек аптечку: Глюкозу 200мл., активированный уголь, йод, супрастин (ампулу), атоксил, ушные палочки, левомеколь.

Аптечка.jpg


30 декабря на передержку ездила Карина. Тоже отвезла пластинку Амоксициллина и уколола троим Лаферобион, промыла носы Анандином.
31 декабря Карина купила и отвезла Васе капли Гентафарм (противобактериальные для глаз). Спасибо!!!
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение ТАТИАНА » 03 янв 2017, 20:55

Желаю всем болеющим котикам побыстрее поправиться и найти своих хозяев!
Всем остальным тоже не засиживаться на передержке.

Наша особенная кошечка , которую я назвала Джиной, уехала в новый дом. Сразу почувствовала себя там хорошо и уютно.

Изображение


Пусть это будет счастливое начало пристройства всех узников Галины.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 04 янв 2017, 14:49

Это очень радостная новогодняяя новость :happy_dance: .

Я взяла беленького кота на пару дней, которого потом должен был забрать новый хозяин, но он, почему-то пропал...
Мы этого котика тоже сфотографировали и скоро сделаю на него тему. Кот хороший, контактный, в отличии от всех остальных, которые до сих пор не идут на близкий контакт с людьми и им нужно больше времени на адаптацию.

Две белые кошечки тоже переехали на другую временную передержку и постепенно привыкают.

Ещё две кошечки сидят в миниприюте Лены Тарасовой на шкафу, где и кушают, а в туалет спускаются только ночью.

Сегодня позвонила Галина Ефимовна и сказала, что обнаружен один из выброшенных её котов возле одного из соседних домов. Он прибился и его кто-то кормит там. Предложила мне его забрать...
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Дневная Красавица » 04 янв 2017, 16:26

Забрали?..
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 04 янв 2017, 18:22

Лично мне некуда. У меня появилось + 2 перед Новым годом, один из которых Галин:

viewtopic.php?f=115&t=12441&p=82033#p82033

ИзображениеИзображение

А второй - новогодний котёнок из-под машины:

viewtopic.php?f=115&t=12443&p=82042#p82042

ИзображениеИзображение



Передержек свободных нет. Еле 11 галиных распихали и то неизвестно что у Людмилы Александровны. От троих Галиных котов отказались люди, которые обещали их забрать. Пока не появится новый желающий спасти кота, его некуда размещать. Завтра Татьяна пойдёт поищет его и посмотрит, действительно ли это Галин кот.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 04 янв 2017, 20:10

Двух чихающих кошек пролечили антибиотиком и имуностимулятором и они больше не чихают.
Кота Васю с больными глазами и носиком тоже пролечили антибиотиками, но глазки лучше не стали. Его забрали, так как передержка котика была оплачена только до 3-го января.
"Опытный опекун", поднявшая кипиш, свою вторую подопечную кошечку тоже забрала.
Остальные кошки живы и, похоже, больше никто не заболел. Возможно у двоих чихавших кошек был не вирус, другая причина чихания.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Марина+ » 17 янв 2017, 11:44

Оплатила передержку четырёх котов - 800грн.
Поступило от Чернышовой Натальи Фёдоровны +100грн. Спасибо! :give_rose:
Остаток: +659,50грн.

Сфотографировать удалось только троих: Родиона, Кая и Сирано. Зайка прятался то под ванной то под диваном...

Родион

Родион.jpg


Сирано

Сирано.jpg


Кай

Кай.jpg
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Марина+ » 17 янв 2017, 12:07

Звонила Людмила Александровна:

Котика Тимофея (опекун Наталья) забрали в семью.

Кошечке Мусе опять стало плохо... Отказывается от еды... Вчера приезжала её опекун Карина и сказала, что ветврач с которым она проконсультировалась по телефону сказал, что у кошки иммунодефицит и она умирает((((

Людмила Александровна вернулась сегодня с магазина и увидела Мусю в луже мочи и рвоты. Она положила кошку на подстилку... Кошке плохо...

Не знаю как на это реагировать. Понятно, что Л.А. не повезёт кошку в ветклинику, а опекун не собирается это делать(((((
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Марина+ » 17 янв 2017, 22:03

Людмила Александровна позвонила Карине. Но Карина отказалась сегодня приехать к кошке...

Со слов Людмилы Александровны: кошка полежала на полу на подстилке, наверное ей стало холодно и она перебралась на диван и уснула.
Я спросила у Людмилы Александровны есть ли у неё паштет. Она сказала, что есть "Голд". Я попросила её покормить кошку насильно со шприца паштетом. Конечно кошке бы надо Рикавери... И свозить Мусю в ветклинику... Но опекун забила на кошку.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Марина+ » 19 янв 2017, 11:02

Кошка вчера утром умерла(((((((
Ночью рвала и плакала((((
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Марина+ » 19 янв 2017, 11:05

Моя переписка сегодня:


Привет, прочитала что на передержке у Людмилы очередная смерть, а почему вскрытие не сделали, отчего умирают кошки? Мне кажется она скрывает, у нее умерло больше чем она говорит... опекуны бунтуют опять... считают, что надо закрывать передержку, а котов оттуда забирать

Марина 9:30
Привет. пусть забирают кто хочет.
и вскрытие делают у кого есть желание

Л.А. оповещает опекунов когда кошки начинают себя плохо чувствовать. Опекуны забивают, они не везут их в ветклинику, а когда кошки умирают - они не везут на вскрытие.... А потом "бунтуют"... Опекуны носили к Л.А. кошек без карантина!!!, а теперь винят Л.А. Она не ветеринарный врач. Она не обязана за 200грн. лечить животных. Она обычная бабушка которая брала на передержку животных. Опекуны не ходят туда месяцами... там глисты у котов с жопы лезут. Я ездила колола чужих животных. Потом мне предложили похоронить чужую кошку. Может мне теперь на вскрытие повезти? А опекун не хочет жопу поднять и отвезти свою кошку на вскрытие? Для того, чтобы понять от чего умерло животное нужно брать ткани на исследование. А это деньги и нужен специалист, а не просто любому вету.
Те, кто бунтует - могут разобрать кошек по домам, и не бунтовать.

А то сунули кошек туда прямо с улицы... Почему не вакцинировали животных? Их перед этим обследовали в ветклиниках? Нет. Тащили с подвалов. Может там хроника или патология... Семёнова распространила инфу что там ринотрахеит. Это Л.А. туда ринотрахеит занесла? Или опекуны с кошками? Кто-то (кроме меня) туда поехал??? Почему никто не кинулся сразу помогать? Или Л.А. должна сама кошками заниматься за 200грн. в месяц? Отлично устроились. Л.А. что не даёт животных свозить к врачу? Я туда поехала и уколола чужих котов (мои тогда не болели). Л.А. позвонила Семёновой в четверг на счёт того, что её кошка не есть, Ирина сказала, что в пятницу занята, свозит в субботу к врачу, в субботу утром кошка умерла. Л.А. сказала, что может надо вскрытие сделать? Ирина не сделала. Потом с кошкой Алины такая же ситуация. Алина на кошку забила. Л.А. должна была везти кошку в ветклинику? Кошка умерла, а Алина сказала, чтобы Суркова и Никольская кошку похоронили.... Потом ситуация с кошкой Карины. Она конечно отвезла кошку к ветврачу, который установил ринотрахеит, уколол Глобфел, но даже не приписал антибиотик. Кошка исходила соплями. Карина говорила, что антибиотик нельзя. Я сама поехала и уколола кошке иммуностимулятор и привезла таблетки амокса. Л.А. давала кошке антибиотик. Карина правда приезжала ещё два раза колола кошке иммуностимулятор и капала нос. НО! Она не изолировала кошку от остальных, зная, что ринотрахеит привезла кошку обратно. После нового года приезжала ещё раз. И всё. Когда кошка отказалась от еды - Карина приехала, посмотрела и сказала, что проконсультировалась с ветврачом по телефону, он поставил заочно диагноз - иммунодефицит. Она не повезла кошку в ветклинику. Сказала нет денег. И оставила там умирать. Это был выбор опекунов в каждом конкретном случае. А теперь винят Л.А. Молодцы.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение ТАТИАНА » 19 янв 2017, 18:39

А при иммунодифиците бывает рвота? Мне кажется, это признаки совсем других заболеваний.....Каких- это уже вряд ли возможно установить достоверно, но раз умирают животные с такими признаками, то больше похоже на вирус(((( Если бы хоть одну кошку отвезли в клинику, где можно сделать анализы крови и сдать экспресс-тесты на панлейкопению, то картина бы прояснилась. Могу сказать, что сейчас ходят парные вирусные инфекции- калицививироз с панлейкопенией и ринотрахеит с панлейкопенией. С сентября я лично столкнулась уже с двумя такими случаями. :facepalm:

Кошке Мусе было плохо уже 1 января, организм мог быть ослаблен ринотрахеитом, а уже потом присоединился другой вирус - в ослабленный организм он селится очень легко. Там нужно обработку с дезсредствами везде проводить, кошки рвут и это всё разносится по квартире((( Ситуация ужасная.....
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Alisa » 20 янв 2017, 17:23

Врачи принципиально не ставят диагноз по телефону по описанию неспециалиста, а всегда предлагают принести животное на приём, поэтому вирусный иммунодефицит- это не диагноз, а возможное предположение, которое опекун даже не проверила, а использовала это предположение для оправдания своей бездеятельности - мол, диагноз смертельный и делать ничего не нужно поэтому.

На вирус не очень похоже, так как кошки на этой передержке не все болеют и клинические проявления у заболевших разные, а также инкубационный период очень длинный для вирусной инфекции. На панлейкопению вообще не похоже- та всех перекосила бы с большой скоростью, а здесь что-то вялотекущее, даже не знаю, на что их исследовать, какие анализы и у кого брать. Тем более, что у кошек есть опекуны и мы не можем распоряжаться вместо них.

Мне кажется, что там что-то из семейства простейших, риккесий, хламидий или что-то подобное- по происхождению проще, чем бактерии и сложнее вируса, поэтому и клиническая картина у всех животных разная, так как поражаются разные органы- по принципу - где тонко, там и рвётся. А занёс его, скорее всего тот, чьи кошки умерли первыми, а сейчас громче всех обвиняют Людмилу Александровну в умышленном сокрытии болезни на передержке и гораздо большем количестве смертей, чем оно есть на самом деле - по принципу: лучшая защита- нападение.

Первой умерла кошка Семёновой и она не понесла её на вскрытие, почему-то, а быстро забрала вторую подопечную кошку и теперь обвиняет безинетную старушку в закрытых диалогах в том, что у неё высокая смертность, будто бабуля - директор ветклиники.
Мы с этим "опытным опекуном" Ириной Семёновой уже проходили историю с обливанием дерьмом клиники "СОС" из-за того, что у одной подопечной кошечки торчала ниточка из шва после стерилизации, что и подтвердил нам врач Дмитрий Шерстюк, который отрезал эту ниточку и сказал, что ничего страшного не было. И с тех пор, вот уже больше года, Семёнова использует любой повод для того, чтобы вспомнить эту историю, обвинить клинику и лично меня (хотя я не оперирую ) в том, что мы чуть не угробили эту кошечку, которую Семёнова благополучно через месяц пристроила.

Теперь она обливает грязью передержку, куда мы разместили 4 кошек из этой темы и сюда же она сама ранее привезла двух кошек из котостада, нарушив все правила, без карантина и вакцинаций ( прямо с улицы - на стерилизацию, а потом сразу на эту передержку) и первой умерла именно её кошка. Наверняка Семёнова и принесла инфекцию на передержку с этой кошечкой, которая стала причиной заражения и смерти ещё двух других кошек, которые тоже, кстати, поступили туда в числе последних. До этого на этой передержке никто не умирал, а подопечный Марины кот Прохор с этой передержки переехал к члену нашей организации Кате Бабенко и, не смотря на преклонный возраст, жив, здоров и хорошо себя чувствует.

Сейчас у Л.А. сидит ещё одна пожилая 12-летняя кошечка, которую опекун оставила на доживание. Кошечка за последний год сильно похудела, но опекун не предпринимает никаких попыток узнать причину - от старости кошка худеет или чем-то заразилась, а может у неё рак или другие хронические заболевания? Если эта кошечка, умрёт в ближайшее время, то легко можно предсказать, кто будет виноват в этом- Семёнова опять будет поднимать бунт в закрытых диалогах, что Людмила Александровна заморила кошку голодом или вирусами.

Предлагаю опекунам ответственно относится к своим подопечным, почаще посещать их и хоть раз в год проводить им обследование - УЗИ всех органов, клинический и биохимический анализ крови и мочи, а также своевременно обрабатывать их от паразитов, не размещать на передержки без карантина, ежегодно вакцинировать от лишая и вирусных заболеваний , а если пристраивают животное в частный сектор, то ещё и от бешенства, и "фильтровать базар" некоторых "опытных опекунов", которые сами нарушают правила, а потом "переводят стрелки" на других. Особенно удобно обвинять Людмилу Александровну, ведь она не имеет ветеринарного образования и не подписывалась лечить кошек, а только кормить, убирать за ними экскременты, не выбрасывать на улицу и сообщать опекунам о болезни.
ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ ЛЕЖИТ НА ИХ ОПЕКУНАХ!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНАЯ РАЗДАЧА КОШЕК ИЗ МИНИПРИЮТА. ХОЗЯЙКА ПРИ СМЕРТИ.

Сообщение Марина+ » 29 янв 2017, 10:12

+50грн. от Митковой Дианы. Спасибо! :flowers:
Итого: +709,50грн.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Пред.След.

Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron