Инвалид из Люботина просит помощи в кормлении и стерилизации собак умершего хозяина- соседа.

Инвалид из Люботина просит помощи в кормлении и стерилизации собак умершего хозяина- соседа.

Сообщение Alisa » 22 июн 2017, 09:04

На операторский телефон Лиги позвонила женщина- инвалид детства Виктория, которая живёт в Люботине.

У неё родовая травма, которая привела к детскому церебральному параличу. Ей 41 год. Она ходит с большим трудом, опираясь на два костыля. В последнее время её состояние ухудшилось и она практически не выходит за пределы двора. Несколько лет назад её соседка подкинула ей во двор щенка. Соседка брала кобелька, а оказалась девочка и таким образом она избавилась от щенка. Виктория оставила эту девочку Найду себе. У неё есть только одна стерилизованная кошка и эта нестерилизованная собака. Рядом с Викторией жил сосед- алкаш, который периодически притаскивал домой щенков и не ухаживал за ними. Виктория чем могла подкармливала его собак и пристраивала щенков от них. Не смотря на свою тяжёлую инвалидность она брала по одному- два щенка и выезжала с ними на Холодную гору с табличкой "Отдам щенков". Собаки у соседа были не очень социализированными, так как жили только во дворе и с другими людьми, кроме его друзей - алкашей, редко контактировали, но Викторию они знают, так как она их подкармливала. Недавно ( 10 дней назад) соседа убили собутыльники и сейчас собаки остались полностью на попечение Виктории, хотя за ней самой ухаживает её сестра. Виктория живёт на инвалидную пенсию, которая меньше обычной пенсии. Собак она кормит только размоченным хлебом и пустой кашей и то не досыта. Летом добавляет очистки от овощей. Больше она не в состоянии им ничего дать, так как сама еле выживает и полностью зависит от сестры, которая не любит собак, но и не гонит их со двора Виктории. Сейчас Виктория кормит 5 собак- 2-х сук и 3-х кобелей. Всем им от 5 до 7 лет. Из них один только контактный и его можно пристроить- это бывший домашний пёс, у которого умерли хозяева. Сейчас Виктории не позволяет здоровье ездить на Холодную гору и пристраивать щенков.
Виктория обращалась различные организации, на телевидение, к местным депутатам и даже в КП"ЦОЖ", когда увидела рекламу их передвижного веткабинета. Она разговаривала с Шаповаловой и просила её простерилизовать двух сук и та назвала ей цену в 2 тыс.500 грн.за стерилизацию 2-х сук, но потом плюнула на просьбу инвалида и теперь Виктория обратилась к нам за помощью в стерилизации и кормлении этих собак.
Я попросила её открыть в банке карточку "Приват-24", чтобы мы могли помочь ей материально на питание собакам. Она пообещала сделать это в ближайшее время.

Её телефон - 741 -17 -38.

Мобильного телефона у неё пока нет, так как его у не украли соседи цыгане ( вместе с костылями, изготовленными по спецзаказу специально под деформацию тела Виктории).

Вобщем, какая помощь нужна?

1. Поехать в Люботин, посмотреть на ситуацию и сфотографировать собак, которых можно пристроить и создать на них объявление.

2. Простерилизовать у неё двух сук. Для этого нужно собрать деньги на стерилизацию и вызвать ветврача к ней на дом. Так как собаки не очень контактные ( не доверяют чужим), нужно будет сначала обездвижить их, а потом простерилизовать у неё на месте. Люботинский ветврач этого делать не хочет, поэтому придётся приглашать кого-то из знакомых харьковских врачей.

3. Постоянно помогать ей с питанием тех собак, которых пристроить не возможно.

4. Помочь ей с мобильным телефоном ( возможно есть у кого-то старый) и с карточкой для телефона.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в SOS! СКОРАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron