Собаке нужна помощь

Собаке нужна помощь

Сообщение Djuliya » 05 сен 2018, 13:00

Харьков
у собаки разможжена лапа. рана загноилась, т.к я узнала про это спустя неделю. или кто-то прибил или попал в капкан
собака не моя
Осложняется все тем, что хозяин сейчас лежит в больнице, собаку кормит сосед.
машины нет, везти в клинику никто не будет
Все, что я могу делать сейчас - это давать антибиотики, хотя, сказали, если попал в капкан, то там еще и перелом

кто может что то придумать умное?

мой к.т 0974500730 Ирина

можно разместить в соц сетях, там много сочувствующих людей, может что то предложат. Прошу разместить




Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собаке нужна помощь

Сообщение Djuliya » 05 сен 2018, 13:52

и еще, также я узнала, что его хозяин хочет сдать Дика в живодерню, наивно думая, что это приют :facepalm:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собаке нужна помощь

Сообщение Djuliya » 10 сен 2018, 13:46

новости по Дику. Мальчик идет на поправку. Надеюсь. Лапа, конечно выглядит все также страшно, но он уже иногда начал на нее становиться и даже прыгает на меня передними лапами. Раньше она висела у него как плеть. Опухоль спала, лапа уже не такая раздутая, но рана еще большая. Загноения (думаю) удалось избежать. Начал гавкать (соседи сказали), а так 2 недели его не было слышно вообще, видимо сильно болело. Сегодня 8 день антибиотиков. Так что, антибиотики это великая сила! Все остальное сверху собака залижет сама, я не рискнула трогать лапу, чтобы не укусил и меня. Кормлю творогом, мясом и кашей. мои собаки столько мяса не видят, как достается Дику. Пока хозяин его в больнице - мальчик хоть откушается немного.
когда нет финансов на клинику и возможности отвезти животное - антибиотики очень выручают. даже при очень серьезных ранах.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собаке нужна помощь

Сообщение Djuliya » 13 сен 2018, 22:20

Петрушка идет на поправку
https://youtu.be/GvJpRBKu60g

Тут есть красивые кошечки, может кому то понравятся, можно будет найти им хозяев
https://youtu.be/Qjakb4gixns
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собаке нужна помощь

Сообщение Djuliya » 01 окт 2018, 08:38

Петруша поправился. Лапа почти зажила. был обработан каплями от блох. Еще нужно обработать от глистов. Подарила Петрушке ошейник и карабин, чтобы не отрывался.

Тему можно в отчеты
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron