ИЗ ПРИЮТА ВЫСЕЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ!

ИЗ ПРИЮТА ВЫСЕЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Alisa » 19 сен 2018, 22:29

ХАРЬКОВ. ИЗ ПРИЮТА ВЫСЕЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ!

Многие помнят историю Татьяны Дюбко, которая поломала шейку бедра и слегла с травмой, а у неё остались два приюта - в пос. Научный и Ржавец. Благодаря отзывчивости волонтеров, некоторых собак и кошек разобрали, но осталось довольно много животных.
В эти выходные хозяйку приюта должны выселять кредиторы из дома в пос. Научный. 19 собак и 8 кошек тоже ожидает выселение в никуда. Кошек, вроде бы, должна забрать женщина, а собак - некому.
К.т. ХАРЬКОВ. ИЗ ПРИЮТА ВЫСЕЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ!
Многие помнят историю Татьяны Дюбко, которая поломала шейку бедра и слегла с травмой, а у неё остались два приюта - в пос. Научный и Ржавец. Благодаря отзывчивости волонтеров, некоторых собак и кошек разобрали, но осталось довольно много животных.
В эти выходные хозяйку приюта должны выселять кредиторы из дома в пос. Научный. 19 собак и 8 кошек тоже ожидает выселение в никуда. Кошек, вроде бы, должна забрать женщина, а собак - некому.

К.т. 066 139 48 36 - Ирина.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ИЗ ПРИЮТА ВЫСЕЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ!

Сообщение ТАТИАНА » 20 сен 2018, 20:09

На форуме ЗОО " Вместе" сама Татьяна написала, что информация неверная. Хотя из ее сообщения я все-таки сделала вывод, что не все так , как ей хочется преподнести и животных явно оттуда нужно забирать. Копирую ее ответ, чтобы меня не обвинили во лжи.


Уважаемые зоозащитники!

Во-первых, огромное спасибо за материальную помощь. Она просто неоценима, особенно пока я на больничном и не получаю зарплаты и пока еще не оформлена пенсия.
А во-вторых, извините, а откуда такие сведения, что дом в Научном нужно срочно освободить от животных?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Я ничего такого никому не говорила.
У меня вообще создается впечатление, что я давно умерла и всякий у меня дома творит, что хочет.
Так дело не пойдет.
Пожалуйста не распускайте сплетни и не решайте судьбу моих животных отдельно от их хозяйки! Да и мне заодно не перемывайте косточки!
То, что я просила помочь вывезти из Научного несколько собак, никак не касается всего Форума. Я просила конкретно Наташу и Олю и только потому, что я еще пока передвигаюсь на костылях и при этом держать на руках и нести в машину собаку сложновато.
Освободить дом в Научном от собак нужно на случай его возможной продажи, чтобы показывать покупателям. Так как за дом, в котором живут животные, никто денег не даст. Если найдется спонсор, который поможет с оплатой процентов инвестору, то дом не придется продавать. Но на всякий случай нужно иметь потенциальных покупателей.
Но все это совсем не значит, что нужно прибегать в воскресенье , хватать собак и тащить их неизвестно куда.Собак, которые живут не в доме, а во дворе, вообще никуда вывозить не нужно, если дом не продан.
Если дом будет продан, то нужна будет только помощь в их вылове и погрузке в машину и возможно с транспортом. В этом случае часть собак будет вывезена во Ржавец, а часть в наш приют в пригороде. Чтобы разместить собак, которые живут внутри дома в Научном, во Ржавце место найдется.

Кстати, несмотря на то, что все объявили бойкот этому приюту, он строится и благоустраивается. Туда уже завезены материалы на 40 м забора, щифер, столбики, доски, сетка рабица, колючая проволока, холодильник, крупа пшеничная, 10 мешков, электрокотел на 60 литров, заготавливаются дрова, есть человек, который поселился там постоянно, будет готовить еду, убирать и гулять с собаками. Пока он занят строительством забора, вольеров и будок. Да и вечерами ему не скучно. Там есть спутниковое ТВ и интернет. Так что, желающих помочь в строительстве и обустройстве по-прежнему приглашаем.
Собак мы туда не завозим потому, что бывшие хозяева еще не забрали 2-х свирепых своих алабаев. Не хочется, чтобы они потрепали наших дворняжечек. Еще у нас дефицит с цепями, ошейниками, карабинами и вертушками для цепей. Если у кого есть ненужные, просим поделиться.
Повторяю, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, НЕ РАСПУСКАЙТЕ ПАНИЧЕСКИЕ СЛУХИ! Уберите ложную информацию с других сайтов.
Если нужна будет срочная помощь, я попрошу об этом сама!

Надеюсь на понимание.
Татьяна Д.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: ИЗ ПРИЮТА ВЫСЕЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ!

Сообщение ТАТИАНА » 20 сен 2018, 20:12

Лично мне вообще не понятно, почему в одно место завозятся недешевые стройматериалы, а другое отдается за долги, но может я , как сторонний наблюдатель многих вещей не знаю. Хотя не совсем стронний, потому что семью кошками, которых забрал один очень хороший человек из Ржавца я занимаюсь до сих пор.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17


Вернуться в SOS! СКОРАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron