СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ КОШКЕ, ВЫПАВШЕЙ С 12-ГО ЭТАЖА ОТ КОТОРОЙ ОТКАЗАЛАСЬ ХОЗЯЙКА.

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ КОШКЕ, ВЫПАВШЕЙ С 12-ГО ЭТАЖА ОТ КОТОРОЙ ОТКАЗАЛАСЬ ХОЗЯЙКА.

Сообщение Alisa » 12 авг 2019, 16:18

Харьков.
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ КОШКЕ, ВЫПАВШЕЙ С 12-ГО ЭТАЖА ОТ КОТОРОЙ ОТКАЗАЛАСЬ ХОЗЯЙКА.

Фото кошечки и чеков здесь https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... 9848614871здесь)

К нам снова обратилась наша постоянная безинернетная волонтер Инна Бойченко, которая курирует около 60 кошек в своем районе.
( Недавно она спасала кота Тишку, которого нашла в подвале с выпавшей прямой кишкой).

Сейчас у нее очередная подопечная кошечка, которая неделю назад выпала из окна 12-го этажа. Хозяйка кошечки даже не пошла посмотреть на неё, решив, что она разбилась насмерть. И даже когда Инна сообщила ей, что кошка жива, но требует ветеринарной помощи, то хозяйка- пенсионерка сказала, что у нее денег нет, поэтому она не будет кошку забирать с места падения. Инна, естественно, не оставила ее лежать и умирать под домом и повезла в "Дружочек", так как в других клиниках в субботу вечером не могли кошке сделать рентген и УЗИ.

Кошку принимал врач Жалиев и к своему удивлению не обнаружил на рентгене и УЗИ переломов, разрывов органов и внутренних кровотечений, а только закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки, легкого и сердца, ушиб подбородка и, скорее всего, разрыв связок и мышц, так как кошка не становится на две передние лапы, хотя они не поломаны, но постоянно разъезжаются в разные стороны и она ползает, а ходить не может
.
Кошечку оставили на сутки на стационаре в "Дружочке" для наблюдения, выведения из болевого шока и стабилизации состояния и поставили ей капельницу.

УЗИ, рентген, прием, стационар, капельницы стоило Инне более 1000 грн.+ медикаменты, которые врач выписал на дом на три дня.
К сожалению, через три дня не удалось попасть на прием к Жалиеву из-за большой очереди, которую он не успел приять и кошечка осталась без консультации и дальнейшего назначения, поэтому Инна не хотела больше рисковать и обратилась на следующее утро в государственную ветклинику на ул.Фонвизина, 19, где врач Владислав Соломоненко подтвердил отсутствие переломов и выписал кошечке консервативное лечение, после которого ей становилось все легче: температура стала стабильная нормальная, кошечка стала кушать и пить самостоятельно.
Когда она хочет в туалет, то ползет к лотку на груди, отталкиваясь задними лапами - по-другому она пока не может передвигаться, поэтому он тоже, не обнаружив переломов, предположил разрыв мышц и связок.

Но беда не приходит одна. Инна лечит вирусных котят во дворе и, не смотря на все меры предосторожности и дезинфекции, выпавшая кошечка заболела вирусным ринотрахеитом. Вчера она начала чихать и появились истечения из носа, а сегодня у нее поднялась температура 40.
У Инны уже закончились все отпускные деньги, так как работает она медсестрой и теперь жизнь и здоровье этой кошечки и ринотрахеитных котят зависит от той помощи, которую окажут Инне. Отпуск у Инны "удался": она не спит уже неделю, разрываясь между больными котятами и травмированной кошкой. Шприцов уходит море, препараты все дорогие, поэтому прошу помощи для ее подопечных.

У нее старый телефон и поэтому получились плохие снимки. Я попрошу ее подготовить нормальный фин отчет и сделать более качественные фото чеков, а пока Инна в панике и плачет от того, что закончились деньги и она не может продолжать лечение.

Вот ее карточка Номер карты УкрСиббанк 4073606004180806 Бойченко Инна

Тел.067 17 58 130 и 066 099 52 35
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ КОШКЕ, ВЫПАВШЕЙ С 12-ГО ЭТАЖА ОТ КОТОРОЙ ОТКАЗАЛАСЬ ХОЗЯЙКА.

Сообщение Alisa » 12 авг 2019, 16:19

Друзі, прошу підписати петицію про заборону пересувних цирків з тваринами в Харкові!
Ініціалізуватися для підпису можна через Facebook.

http://petition.city.kharkov.ua/uk/5076.html
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в SOS! СКОРАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron