Энтерит. Щенок. Нужна помощь!

Энтерит. Щенок. Нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 03 июн 2021, 15:02

ВСЕМ СПАСИБО! ЩЕНОК ВЫЖИЛ!!!! :give_rose: :give_rose:
Харьков.!
Срочно нужна финансовая помощь на лечение энтеритного щенка. Люди лечить не будут в клинике. Сегодня уговорила отвезти в Дружочек на условии, что они платить не будут. Клиника обошлась мне 889 грн (взяла с питания собак). Пришлось взять такси, чтобы успеть отвезти своего щенка на передержку и забрать из клиники энтеритного, это еще 480грн. Буду ходить колоть сама больного малыша. За два дня пока он рвал и поносил - они пальцем не пошевелили. Сейчас сильно обезвожен, кровавый понос и рвота, ему всего 2.5 месяца.
Мы только вытянули 7 щенков в другом месте и теперь снова звонки: помогите, спасите, сделайте, он никакой, а у нас работа, именины и т.п. :facepalm:
Я банкрот - завтра лечить мне нечем
Карта приват 5168755463091815
с пометкой "щенку"
тел для связи 0507350430 Ирина
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 0889172259

Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Энтерит. Щенок. Нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 03 июн 2021, 21:02

Поступления на лечение:
Лілія Василівна С 1000
Ірина Віталіївна Г 10
Аліна Євгеніївна В 300
Тетяна Валеріївна Б 500
Алла Володимирівна 300
Ярослава О 1000
Роман М 500
Олександ Р 100
Микола Б 100
Тетяна Віталіївна К 70
перевод без указ фамилии 100 (Красильник С.В)
Сергiй Дмитрович Р 200
перевод без указ фамилии 200
Вікторія Миколаївна О 100
Світлана Володимирівна Д 250
Марина Костянтинівна Г 300
IRYNA SHMENDEL 115
KATERYNA ZVIAHINA 300
Лариса Миколаївна C 70
Наталія Володимирівна Ю 50
Надія Оганесівна Д 50
Ірина Олександрівна І 300
Юлія Олександрівна М 100
Людмила Анатоліївна Б 300


Всем спасибо :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сумма собралась быстро достаточная, чтобы сейчас в самый тяжелый период поместить его в клинику.
На капельницы в клинику возили вчера и сегодня. Сегодня еще вечером я ходила докалывала его растворами и в/м препаратами. У него рвота и кровавый понос. Ситуация осложняется еще и тем, что у людей на первом месте не щенок.... И мне очень сложно втиснуться в их график...А колоть нужно постоянно. :facepalm:
Поэтому и принято решение поместить его на стационар.

Из этих денег я выделила 171 грн на паштет Рекавери для 7 щенков, которые уже идут на поправку после энтерита и начали кушать. Думаю никто не будет из спонсоров против :give_rose:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Энтерит. Щенок. Нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 03 июн 2021, 21:25

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Энтерит. Щенок. Нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 04 июн 2021, 21:25

Сегодня малого отвезли на стационар в 10 утра и оставили в клинике Дружочек. Звонил врач, сказали, что вроде проявил интерес к паштету Рекавери - это хороший признак. Завтра созвонюсь с клиникой и узнаю о состоянии и как прошла ночь.

У меня предчувствие, что этот год будет сильно вирусным для животных. Нужно всех прививать. :(
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Энтерит. Щенок. Нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 08 июн 2021, 07:51

Изображение

Малыша вчера утром забрали из клиники. И с вечера докалываем дома. Его история оставила у меня очень неприятные и тяжелые воспоминания. Я прекрасно понимаю некоторых волонтеров, которые категорически не хотят пристраивать животных в село. Эти животные, в основной своей массе - несчастные. Если оно заболеет, то никто его лечить не будет и оно обречено. В нашем случае сработало сарафанное радио, где люди вышли на меня и поэтому Кокосу, можно сказать, повезло. А сколько кошек и собак так и не получают помощи в селах.

Но, хочу закончить на позитивном моменте. Предыдущих 7 щенков, которых мы перед этим вытащили от энтерита и они остались все живы - тоже лечили в селе, обычные сельские жители (муж и жена). Вот тут у меня остались очень теплые воспоминания. Как люди переживали за собачек, как ночами не спали - а кололи, не было денег - они позанимали где смогли, выполняли все мои назначения. А как они рассказывали о малышах, в их словах сколько любви и заботы было о щенках: не виляют хвостами - а хвостиками, не хотят поесть, пожрать - а хотять їсточки, не смотрят глазами - а очинятами. Таким хочется помогать. Так что, и в селе есть и люди, а не только жлобы.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 0889172259

Еще раз, ОГРОМНАЯ благодарность всем, кто откликнулся на спасение животных. И это спасло жизнь малышу :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

На 3 дня клиники мы оплатили 3014 грн. Правда чек нам выдали только на 2939грн.
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Энтерит. Щенок. Нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 08 июн 2021, 20:26

Сегодня ходила колола утром и вечером. вечером малышу уже намного лучше, начал играться чуть уже не такой напряженный как утром. В субботу его покупают :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Энтерит. Щенок. Нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 10 июн 2021, 13:27

Сегодня закончили колоть последнего щенка. ФУХХХХ :wacko:
Чуть позже напишу, в очередной раз, схему если лечить в домашних условиях. Многие это знают, но напомнить тем, кто еще не в теме - не помешает.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Энтерит. Щенок. Нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 10 июн 2021, 17:14

Лечение энтерита у щенков 5 мес (вес от 5 до 7 кг) в домашних условиях. Жирным шрифтом выделено то, что мы принимали

1. Цефтриаксон 1 г (2 мл воды+2 мл лидокаина) по 1мл и 1,2 мл х 2 раза в день в/м
2. П/к вливания в холку (шприц 20 мл) по 100мл 3-4 раза в день (40 мл Рингер, 40 мл Натрия хлорид, 20 мл 5% глюкозы – соотношение приблизительное)
3. В12 0,5 мл вместе с Рингером п\к 1 раз в день
4. Гискан-5 п/к по 1 фл каждые 12 часов (3-4 флакона) (у нас было всего 3 фл и мы укололи их самой слабенькой)
5. Осетрон по 1 мл х2 р в день в/м (если рвота, но лучше препарат Серения) (церукал – нежелательно!)
6. Этамзилат по 1 мл х2 раза в день (кровь с поносом)
7. Табл. Метронидазол по 1\4 -1/3 х2 раза в день или нифуроксазид (что есть)
8. отвар дубовой коры по-немножу вливали в рот и разводили с водой для тех, кто пил сам
9. но-шпа по 0,5 п/к х 2 раза в день
10. циклоферон п\к по схеме 1,2 4 день по 0,6 мл 1 раз в день

В принципе, реально вытянуть самому, нужно хотя бы 3-4 свободных дня (эти дни решают все).
Решающими факторами являются: 1. чем раньше начать лечение, тем больше шансов и,
2. добросовестно все колоть
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в SOS! СКОРАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron