Ищем хозяина котенку, выжившему после чумы! Также нужна материальная помощь в оплате лечения в клинике!

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение Alisa » 07 янв 2013, 10:41

Не обижайтесь за то, что я сейчас Вас немного пожурю, но стоило бы прислушаться к рекомендациям старожилов форума, т.к. все мы, кто давно занимается бездомными животными, приобрели определённый опыт и стараемся предостеречь новичков от распространённых ошибок, которые стоят жизни и здоровья животным и больших финансовых растрат и нервов спасителям. К сожалению, большинство неопытных людей предпочитают наступать на собственные грабли, а не учиться на чужих ошибках.

Из каждой ситуации нужно сделать выводы и получить информацию, которая, вдальнейшем, предотвратит подобные ситуации.

Информация:
Обычно в течении 3-14 дней (среднее время инкубационного периода) у подобранных животных вылазят все проблемы наружу и в этот период животное, которое кажется внешне здоровым, уже может быть больным и распространять инфекцию на других. viewtopic.php?f=87&t=481 Все вирусные заболевания, к сожалению, не лечатся, а организм сам с ними должен спаравиться. Лекарствами врачи лишь поддерживают жизнедеятельность организма, чтобы он самостоятельно поборол вирус и выработал иммунитет. Как правило, гибель от вирусных заболеваний среди малышей гораздо выше, чем среди взрослых домашних животных, но чума (панлейкопения) очень тяжёлое заболевание и для взрослых кошек, с большим процентом летальных исходов. Я знаю, что не все врачи признают эффективность сывороток при вирусных заболеваниях, но мои наблюдения в применении сывороток говорят о том, что они довольно эффективны, особенно при раннем введении и применении поддерживающей терапиии.

http://vetcontact.ru/index.php/vladelts ... vaniya-faq
Эффективны ли сыворотки и надо ли их вводить всем только что прибывшим с улицы животным?
Как и все препараты, сыворотки и глобулины не защитят животное на 100%. Как и все препараты, они имеют побочные эффекты, причём иногда опасные для жизни. Но бездействие хуже и опаснее особенно когда речь идёт о щенках и котятах, у которых шанс умереть от вирусной инфекции очень высок.


Выводы:
1.КАРАНТИН всех новых животных-это первое и важнейшее правило, несоблюдение которого почти всегда приводит к трагедии
2. Культура содержания домашних животных должна включатьв себя ЕЖЕГОДНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ ОТ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ viewtopic.php?f=87&t=113
Особенно рискуют владельцы домашних животных, которые постоянно постоянно общаются с бездомными и спасают животных из живодёрни на Гагарина, 358, но заразить можно домашнюю кошку даже в ветклинике респиратореным путём, т.к. туда приносят больных животных, а вирусные заболевания передаются по воздуху. Люди заражаются гриппом по воздуху, побыв в одном помещении с больным, так же и животные.



Остальные ответы на все Ваши вопросы можно почитать на нашем форуме в разделе "Ветеринарка"
По поводу лишая
viewtopic.php?f=87&t=4491
По поводу чумки (панлейкопении) viewtopic.php?f=87&t=4146
По поводу дезинфекции
viewtopic.php?f=57&t=4489
viewtopic.php?f=57&t=228
По поводу питания
viewtopic.php?f=87&t=230
viewtopic.php?f=87&t=3111
Почему у кошки выпадает шерсть
http://koshsps.ru/vypsherst.php
Мочекаменная болезнь у котов
viewtopic.php?f=87&t=2396
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение Alisa » 07 янв 2013, 11:05

Почитайте эти ответы на вопросы и Вы почерпнёте для себя много полезного http://vetcontact.ru/index.php/vladelts ... vaniya-faq

Принес домой котенка. Дома свои непривитые кошки. Какие меры безопасности соблюдать?

Лучший выход в такой ситуации - это изоляция котёнка. После чего необходимо отнести его к ветеринарному врачу, поставить глобулин и обработать от блох. Когда котёнок придёт в себя, пройдёт порядка двух недель как он живёт у Вас, отъесться, адаптируется, то его необходимо дегельминтизировать и вакцинировать (согласно возрасту). Изолировать на 100% в квартире не удастся, особенно это касается панлейкопении – риск крайне велик.

Какой средний срок карантина? Какой карантин можно считать достаточно хорошо обустроенным и безопасным для соседних кошек?

В идеале карантин 1 месяц, за время карантина стоит исследовать животное на лейкоз и ВИК, привить животное, после чего выпускать к привитому большинству.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение Ляля » 07 янв 2013, 11:46

leda_nizhna писал(а):у сестры кот умер в этом году от корма, почки отказали (так сказали врачи).


Абсолютно нет никакой связи со смертью кота от почечной недостаточности, который ел сухой корм. Сейчас в основном все коты умирают от ХПН уже в достаточно взрослом возрасте, это, можно сказать, причина смерти 90% котов. Умирают от данного диагноза и кормящиеся натуралкой коты и коты на сухом корме, нет никакой закономерности. Моему коту 12 лет, МКБ мы болели 5 лет назад, пережили две операции, после этого стали кушать сухой корм (диету) и ни разу после этого не ездили к врачу (ттт).
Причина смерти кошек, в основном опухоли молочных желёз или пиометра (гнойное воспаление матки), вот это уже 100% связано с тем, что кошки нестерилизованные, так как происходит сдвиг гормонального фона.
Поэтому я бы рекомендовала стерилизовать Вашу питомицу всенепременно.
У меня 4 собаки и три кошки (1 кот + 2 кошечки), все стерильные и кастрированные.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение Alisa » 07 янв 2013, 12:33

Первая наша с мужем совместная кошка умерла в возрасте 8 лет от рака молочной железы. Мы её трижды оперировали. Она была нестерелизована. У двух наших нестерилизованных собак была пиометра и всё равно нам пришлось их стерилизовать, но одна умерла после операции, а другая -через год. Все остальные многочисленные наши кошки и пёс стерилизованы и старшей уже 14 лет. Коту было 12 и ни разу у него не было проблем с МКБ. Т.к. животных у меня много: и тех, кто остались насовсем, и тех, кто находится на лечении и ждёт пристройства, то, к сожалению, дорогой корм мне не по карману. Кормлю Нутра Микх Хербал с профилактикой мочекаменной болезни. Приступ мочекаменки у двух котов был только когда поменяла этот корм на другой.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение leda_nizhna » 07 янв 2013, 17:17

Спасибо всем за ценные советы!!! Сегодня были в Дружочке. Наш малыш уже кушает. Врач говорит, шансы на выздоровление от чумы есть. Дай Бог! Моему коту взяли биохимический анализ, завтра будет готов. Обкололи его всего... Надеюсь, все выживут.
Обязательно стерилизую кошку и переведу кота на сухой корм. Наш доктор такого же мнения, я доверяю ему.
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение Alisa » 07 янв 2013, 17:27

Желаем всем выздоровления. Сегодня Рождество-загадайте желание.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение Рыжачок » 07 янв 2013, 17:40

Удачи Вам, мы все очень переживаем за Ваших домашних котиков и за малыша. В Дружочке очень хорошие врачи, они сделают все возможное, поверьте!
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение leda_nizhna » 07 янв 2013, 18:37

Спасибо всем! Да, нам очень повезло с врачом, Валерием Викторовичем! Профессионал и позитивный человек :)
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение leda_nizhna » 08 янв 2013, 17:12

Сегодня звонили в клинику. Котенок уже бегает, кушает, но понос не проходит... Остается там, конечно же. Правда, я совершенно не представляю, чем буду расплачиваться за его минимум недельное пребывание там.
У моего кота плохие анализы. Проблемы с почками, печенью и сердцем. Меня это убило...
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение Alisa » 08 янв 2013, 17:44

Попросите у форумчан материальной помощи в оплате лечения котёнка и модераторов о размещении этой просьбы В Контакте.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение leda_nizhna » 08 янв 2013, 17:51

Уже давно попросила. Сбор идет на карту администратора, не на мою, поэтому я не знаю, помог ли кто-то или нет.
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение leda_nizhna » 08 янв 2013, 18:15

У моего котика гепатит, врач сказал по телефону на основании биохимии крови... Я не знаю, что мне делать, так боюсь его потерять!!!
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение Флори » 08 янв 2013, 18:24

С этим живут. Зайдите есть тема про собачку Ёжика. Но корм ему конечно нужен теперь 100% специальный.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение leda_nizhna » 08 янв 2013, 18:34

Ему еще и трех лет нет... Я думаю, это ему антибиотики посадили печень. Муж по страшной ошибке превысил ему дозу антибиотика (от чумы) в несколько раз! Врач диктовал ему дозы по телефону в три часа ночи (коту было плохо), мы бежали в аптеку и муж вместо того, чтобы растянуть это на неделю, уколол сразу.....
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение Alisa » 08 янв 2013, 18:41

Гепатит может быть и вирусным. А какие прогнозы даёт врач? А чумка от котёнка Вашим кошкам не передалась?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение leda_nizhna » 08 янв 2013, 18:45

Я уже НИЧЕГО не знаю, честно. Никто нам не говорит, есть ли чумка, но мы уже заранее лечим от нее антибиотиками, циклофероном и т.д. Я делаю все, что говорит врач. УЗИ мы не делали, анализ крови плохой - и это все, что я знаю. Что еще нам нужно сделать, чтобы точно знать, что с котиком?

Вот мой любимый мальчик...

Изображение
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение Таня » 09 янв 2013, 16:35

очень красивый! выздоровление котику!
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Приютили маленького котенка в плохом состоянии. У котенка ЧУМКА!

Сообщение leda_nizhna » 09 янв 2013, 16:42

Спасибо большое! Мы начали курс капельниц, возим котика в Дружочек.
Врачи сказали, маленький котенок будет жить, его хоть сегодня можно забирать. Правда, кал у него мягкий :( Но врач еще сказал, что котенок потенциально опасен для моих котов, потому что у них нет чумы (!) Так что пока он в клинике... Может, спросить у кого-то, у кого привитые животные? Я не хочу его отдавать, но у меня нет выхода и никакой возможности содержать троих кошек. Были бы они все здоровы, я бы оставила, но... Я сейчас в буквальном смысле работаю на лекарства. Пожалуйста, поспрашивайте у знакомых, вдруг кто-то возьмет котеночка. Может, у кого-то нет животных или привитые, в отличие от моих. Его нужно забирать, потому что платить за стационар уже просто нечем.
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение leda_nizhna » 10 янв 2013, 16:57

Сегодня отвозила своего Гава на капельницы, спросила о котейке. Все хорошо у него, хоть его и продолжают колоть. Наш врач сказал, забирать его себе мне категорически нельзя, т.к. он потенциально опасен для моих непривитых кота и кошки. Это добьет моего кота... Помогите, прошу вас. Я уже должна Дружочку больше 400 грн. за стационар котенка. Как отдавать - ума не приложу. Его нужно забрать на днях.
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение Рыжачок » 11 янв 2013, 18:42

Сейчас разбираюсь, кто прислал на Вашего котенка деньги на карточку, думаю, к завтра смогу вывесить отчет.

100 гривен пришли точно, есть еще пара небольших переводов, уточню, Ваши ли это и тогда вывешу пост.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение leda_nizhna » 11 янв 2013, 23:06

Спасибо Вам!
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение leda_nizhna » 15 янв 2013, 02:10

Вчера забрала котенка из клиники, заплатила 650 грн. Просто не было возможности держать его там дальше... Очень нужна материальная помощь, хоть копейкой! Котейка здоров, кушает отлично, очень активный. Страдает в клетке... Плачет, почти не спит, а я ничего не могу сделать. Понос у него не проходит, даю Смекту по совету врача, лечу от лишая Имаверолом. То, что котенок выжил, это уже чудо. Ищу хозяина для малыша, но пока глухо...
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение Дневная Красавица » 15 янв 2013, 15:41

А чем вы кормите? У меня у Маркизы после чумки тоже был понос, по совету врача стала давать сухой Роял Каниин корм для котят и понос прошел.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение leda_nizhna » 15 янв 2013, 16:15

Корм ему в клинике давали, но понос так и не прошел... Я кормлю чем могу - рисом с курицей. На корм сейчас нет денег, я еще не отдала долг за его лечение. Кто-нибудь может посоветовать платную недорогую передержку для котейки без других кошек в квартире? Сердце кровью обливается, когда вижу, как он царапает прутья клетки и очень жалобно плачет...
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение Дневная Красавица » 15 янв 2013, 16:27

Я не думаю что курица вам дешевле выйдет..купите корм Хилс или Чойс и понос пройдет. там по норме надо совсем немного давать. Понос надо лечить это не так безобидно как кажется. Что врач говорит по поводу поноса?
А чего вы ему передержку ищите? если он уже здоров надо хозяев искать..
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение leda_nizhna » 15 янв 2013, 16:33

Хозяина я ищу везде, где только можно. Не находится пока. Я хочу отдать его в очень хорошие руки, котенок и так настрадался в жизни. Мне очень жалко его держать в клетке, но врач сказал, это необходимость. Он еще болен лишаем, я купаю его Имаверолом. Он в плохом внешнем состоянии, а люди обычно падки на красоту... Пока никто даже на передержку не хочет его. Корм куплю, Вы меня убедили.
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение Дневная Красавица » 15 янв 2013, 19:51

Сделайте новые фотки, люди падки не толкьо на красоту но и на жалость...
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение multik » 15 янв 2013, 20:12

Лена, я вот Зоину цитату сюда перетащила из Юлиной темы viewtopic.php?f=52&t=3019
может всё-таки дисбактериоз...
Alisa писал(а):Понос могут вызвать :
- питание (жирное, молочное, несвежее),
-дисбактеоиоз (бактерии для восстановления флоры желудка),
-глисты и их последствия в виде развившейся микробной флоры (противоглистное и антибактериальное -Празицид для котят и нифуроксазид),
-бактерии (в этом случае применяют сначала адсорбент, потом нифуроксазид, а если не поможнт, то можно ещё попробовать антибиотик широкого спектра действия, например амоксицилин),
-вирусы, когда на фоне ослабленного вирусом иммунитета развивается вторичная микробная флора. (В этом случае противовирусное лечение по схеме)
-есть ещё простейшие ( например кокцидиоз, но нужно делать анализ и специфическое лечение),
-есть и другие причины типа ферментной недостаточности, но это уже потом.
Не давайте пока молока. Понаблюдайте несколько дней за температурой. Нормальная-38,5-38,7 в спокойном состоянии. Можно дать адсорбент нифуроксазид, а через дней 5-7 , если не будет проявления вирусного заболевания, проглистуйте, например Празицидом для котят. Через 10 дней -повтор. Если будет продолжаться понос можно уколоть амоксицилин, подавать бактерии для восстановления флоры.
мы ВКонтакте: http://vk.com/ligapethelp
Аватара пользователя
multik
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:31

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение leda_nizhna » 16 янв 2013, 01:41

Наш врач говорит, что понос у него от чумки... Я купила ему хороший корм для котят, который он мне посоветовал. Фотки будут!
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Re: Срочно нужна передержка или новый хозяин котенку, выжившему после чумы!

Сообщение leda_nizhna » 16 янв 2013, 16:25

Понос прошел после вечернего кормления Роял Канин для котят! Вот фото малыша... Как видите, он еще в плохом состоянии. И даже купание не помогает привести шерсть в порядок.

Изображение

Изображение

Изображение
Также добавляю счет за лечение из Дружочка. Если кто-то помог мне, отпишитесь, пожалуйста, в теме. У меня не отображаются фамилии.
leda_nizhna
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12