Нужен опекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Нужен опекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Alona » 06 янв 2013, 01:35

Сегодня я разговаривала с Кристин по скайпу, новости более, чем печальные. :facepalm:
4 кошечек, которые у Кристины на бесплатной передержке очень похудели
1 молодой серенький котик два дня назад умер. Утром начал рвать, а вечером умер. :( :question:

Когда их привезли к ней, они весили около 6, 7 кг и ели ооооочень много. Сейчас едят плохо, слабые, худые, весят на глаз около 3 кг.
Кристин боиться, что они у нее помрут. Она их не проглистовывала. Сейчас боиться, что если даст таблетку от глистов, то они от слабости и от таблетки помереть могут.
Нужен соопекун для 4 кошечек в Харькове! :sos:

Начало темы сдесь
viewtopic.php?f=49&t=4369
Последний раз редактировалось Alona 05 фев 2013, 21:17, всего редактировалось 9 раз(а).
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен совет, что делать, кошечки на передержке, потеряли вес, худые, один молоденький котик умер.

Сообщение Натали Харьковская » 06 янв 2013, 06:20

Лена,она ветеринару их не пробовала показать? Может инфекция? или еще что-то... Тем более один уже умер... советы на форуме -это хорошо,но ветеринар-просто обязательно. Насколько я понимаю,ты спонсор. Как же так?
Аватара пользователя
Натали Харьковская
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 07:28

Re: Нужен совет, что делать, кошечки на передержке, потеряли вес, худые, один молоденький котик умер.

Сообщение Alona » 06 янв 2013, 17:14

Наташа, у меня у самой вчера был шок, когда я узнала от нее, что всем кошечкам плохо и один котик умер.

После разговора, я ей вчера написала, что бы она вызвала врача на дом.
Последний раз редактировалось Alona 13 янв 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен совет, что делать, кошечки на передержке, потеряли вес, худые, один молоденький котик умер.

Сообщение Альдона » 06 янв 2013, 18:19

у нас практически нет бесплатных передержек,по крайней мере, я не знаю. тем более, что кошки диковатые. это только искать платную, и чтоб там человек занимался приручением. а больное животное вряд ли кто-то возьмет бесплатно, его ж еще лечить надо. да и с платными напряг, если кошки больны, их нельзя совмещать со здоровыми.
в общем, все только после консультация ветврача решать надо.
а если у неподготовленного человека 4 диких и больных кошки, конечно, ей сложно.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Нужен совет, что делать, кошечки на передержке, потеряли вес, худые, один молоденький котик умер.

Сообщение Натали Харьковская » 06 янв 2013, 20:33

Альдона писал(а):у нас практически нет бесплатных передержек,по крайней мере, я не знаю. тем более, что кошки диковатые. это только искать платную, и чтоб там человек занимался приручением. а больное животное вряд ли кто-то возьмет бесплатно, его ж еще лечить надо. да и с платными напряг, если кошки больны, их нельзя совмещать со здоровыми.
в общем, все только после консультация ветврача решать надо.
а если у неподготовленного человека 4 диких и больных кошки, конечно, ей сложно.

Совершенно верно. Нельзя непонятно чем больных кошек на передержку. Может у Кристины нет денег на ветеринара? И у неё маленький ребенок. Она живет на Алексеевке. На форуме кажется её нет. (координаты у меня есть -могу в личку)
Аватара пользователя
Натали Харьковская
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 07:28

Re: Нужен совет, что делать, кошечки на передержке, потеряли вес, худые, один молоденький котик умер.

Сообщение Alona » 06 янв 2013, 23:19

Кристина в начале хотела забрать всех диких кошечек сначало себе.

[u]Наташа, деньги, она сказала, у нее еще 250 гр остались, из тех которые ты ей ложила от меня на карточку. На Врача, если надо будет еще, я ей дам.

Я попросила Зою, позвонить Кристине и договориться вызвать Врача, что бы он назначил лечение, так как я боюсь, что Кристина врачу сама не позвонит и кошечки у нее помрут.
Последний раз редактировалось Alona 13 янв 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен совет, что делать, кошечки на передержке, потеряли вес, худые, один молоденький котик умер.

Сообщение Натали Харьковская » 06 янв 2013, 23:31

По поводу денег говори-я вышлю. Хорошо,что Зоя взялась за вызов ветеринара. Кристина его по ходу не собирается вызывать. У неё может быть и инфекция в квартире,раз животные умирают. А может и уход такой. В любом случае ситуация не очень... :facepalm:
Аватара пользователя
Натали Харьковская
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 07:28

Re: Нужен совет, что делать, кошечки на передержке, потеряли вес, худые, один молоденький котик умер.

Сообщение Alona » 06 янв 2013, 23:51

Врач проконсултировал по телефону, кошечек надо проглистовать, вроде все здоровы

Кристин не против их передержать до пристройства, но одна она с этой сутуацией не справляеться. Ей надо человек по кошечкам, кто будет все организовывать. (фотографии, лечение, ).
Последний раз редактировалось Alona 03 фев 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен куратор для 4 кошечек на бесплатной передержке, потому что кошечки потеряли вес, один молоденький котик умер.

Сообщение Alona » 10 янв 2013, 22:21

Кошечкам прописал врач лечение от глистов лекарством
ПИРАНТЕЛ
инструкция по применению
http://health.mail.ru/drug/pyrantel_2/

В основном они похоже здоровы. Почему умер котик неизвестно.
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен куратор для 4 кошечек на бесплатной передержке, потому что кошечки потеряли вес, один молоденький котик умер.

Сообщение Моника » 10 янв 2013, 23:29

Лена. узнай у Кристины. куда она дела тело котика. если он умер от инфекции .то его нельзя закопать просто во дворе! это опасно для других котов!!!
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Нужен куратор для 4 кошечек на бесплатной передержке, потому что кошечки потеряли вес, один молоденький котик умер.

Сообщение Alona » 11 янв 2013, 00:24

котик умер похоже от того, что сьел у Кристин кулек в котором было мясо. :cry:

Остальных кошечек она проглистовывает Дронталом, хотя врач посоветовал другое лекарство.
Последний раз редактировалось Alona 03 фев 2013, 15:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен куратор для 4 кошечек на бесплатной передержке, потому что кошечки потеряли вес, один молоденький котик умер.

Сообщение guest » 11 янв 2013, 11:47

Дронтал хорошие таблетки, если не бодяжные.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Нужен куратор для 4 кошечек на бесплатной передержке, потому что кошечки потеряли вес, один молоденький котик умер.

Сообщение Моника » 11 янв 2013, 15:03

Лена. не расстраивайся! Дронтал -отличные таблетки. я даю только его и своим собакам и бездомным и коту своему. никогда не было никаких побочных действий!
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Нужен куратор для 4 кошечек на бесплатной передержке, потому что кошечки потеряли вес, один молоденький котик умер.

Сообщение Alona » 11 янв 2013, 16:11

кто сможет заняться кошечками, быть соопекуном в Харькове, откликнитесь пожалуйста!
Кошечек надо сфотографировать и пристраивать. Они сейчас у Кристин до пристройства, но долго она их не хочет держать, так как с ними не справляеться. :cat3: :cat4: :cat: :cat3:
Последний раз редактировалось Alona 03 фев 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен куратор для 4 кошечек на бесплатной передержке, потому что кошечки потеряли вес, один молоденький котик умер.

Сообщение Alona » 31 янв 2013, 16:17

Последняя информация о кошечках от Крестин из однолассников.
Крестин теперь думает оставить себе одну кошечку. :cat: :)

"Мне очень нравится полосатая сестричка братика...Она ходит на горшок,не наглеет по отношению к другим и дружит с моими.И СПИТ СО МНОЙ)))) я не то что бы оочень хочу ее оставить себе(она тоже посуду бьет-в шкафы лазит понаглому ночами) но мне ее очень жаль,если она у кого-то плохо будет жить или пропадет....Я еще немного к ней присмотрюсь. и если окончательно решу ее оставить-сразу пойду ей прививки сделаю и получу паспорт на нее.И тогда тебе скажу"
Последний раз редактировалось Alona 04 фев 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен куратор для 4 кошечек на бесплатной передержке, потому что кошечки потеряли вес, один молоденький котик умер.

Сообщение Alona » 03 фев 2013, 15:25

Девочки, кто может помочь составить обьявление для пиара кошечек? Вот в кратце ситуация и внизу фото с описанием
Спасенные 4 кошечки и один котик из под Харькова с заброшенной дачи, в ноябрские морозы.

Две беременные кошечки были сразу простерилизованы и чувствуют себя хорошо.
Один котик умер на передержке, сьел кулек в котором было мясо.
Одна красивая, трехцветная кошечка сбежала недавно с квартиры.Пойти поискать кошечку не кому, а Кристин отказываеться
Остались только 3 кошечки! :(
:cat: :cat: :cat:
срочно ищу новое место для этих трeх кошечек:
хороший мини-приют или бесплатная, надежная передержка до пристройства или добрые ручки.

Две кошечки частично приучины к туалету. Одна кошечка ходит уже на лоток.
Все кошечки активные, игривые, ласковые, но пока еще не совсем ручные!

Кристин просит забрать у нее кошечек побыстрее.
Вложения
04, seraja i bratik.jpg
Кошечка Ритка,та что слева.Без белого.Приучена к лотку. Братик с права (умер)
04, seraja i bratik.jpg (40.67 КБ) Просмотров: 23595
03, xodit na lotok.jpg
Кошечка Ритка.Очень ласковая,игривая,ходит на лоток.
03, xodit na lotok.jpg (46.01 КБ) Просмотров: 23595
02, sterilizovana.jpg
Кошечка Соня.Ласковая,любит хорошо поесть))Частично приучена к туалету.Стерилизована.
02, sterilizovana.jpg (70.29 КБ) Просмотров: 23595
01.jpg
Кошечка Огонек.Ласковая,кушает слабо, и повкуснее)Частично приучена к туалету.
01.jpg (27.76 КБ) Просмотров: 23595
Последний раз редактировалось Alona 05 фев 2013, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен соопекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Alona » 04 фев 2013, 21:04

Кто знает место на Алексеевке где и кто подкармливает там уличных кошечек, напишите мне пожалуйста в личку. может там наша сбежавшая кошечка Радужка
Последний раз редактировалось Alona 05 фев 2013, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен соопекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Alona » 04 фев 2013, 22:00

пока поставила такое обьявление по группам в контакте: http://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall ... 5634%2Fall
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен соопекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Alona » 05 фев 2013, 01:19

у кошечек по последней информации ушной клещ. Кристин купила капли, но кошечки не даються почистить ушки.
Она писла, что ей нужен помошник держать кошечек в полотенце. У кого с Алексеевки, Проспект Победы, есть такая возможность, подойти к Кристин и помочь?

у одной из кошечек, назвали трехцветную временно Огонек, кровь в стуле. Врач сказал поменять питание.

Так же Кристин собираеться в марте уезжать в Николаев.
Последний раз редактировалось Alona 05 фев 2013, 15:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен соопекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Рыжачок » 05 фев 2013, 10:42

Перепостили в нашу группі ВК: http://vk.com/ligapethelp?w=wall-8804975_22810
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Нужен соопекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Alona » 05 фев 2013, 15:46

Спасибо :give_rose:
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен соопекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Alona » 05 фев 2013, 15:57

:cat: :cat: :cat: три кошечки ищут соопекуна, желательно с Алексеевки. Так как они там.
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен опекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Alona » 27 фев 2013, 18:08

последнии новости:
кошечки хорошо кушают, поправились, чувствуют себя прекрассно. Вот только трехцветная малышка не хочет поправляться. Ей надо больше любви и внимания.

Ищем троим кошечкам ручки! :cat: :cat: :cat:
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Нужен опекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Рыжачок » 27 фев 2013, 19:09

Сделайте, пожалуйста, в первом или последнем посте текст объявления с фото, чтобы мы скопировали по соц. сетям.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Нужен опекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение kisja » 24 окт 2013, 21:39

что с темой? актуальна?
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Нужен опекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Пума » 25 окт 2013, 23:42

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=36228.0 не эти ли кошечки? тогда нужна помощь с передержкой и пристройством.. :cry1:
Пума
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 23:05

Re: Нужен опекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Alisa » 26 окт 2013, 00:04

Нет. Так как Алона живёт не в Украине и перестала курировать ситуацию, то тему можно перенести в "неактуальные".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Нужен опекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Дневная Красавица » 26 окт 2013, 00:12

Почему в неактуальные? http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=36228.0 это эти кошки и так как Алона бросила их, Моника (Оксана) забрала их и теперь она опекун
ей очень требуеться помощь в оплате передержки
3 кошки осталось, 1 умела, елси я не ошибаюсь
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужен опекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение moder_1 » 26 окт 2013, 00:18

Ой, Оксана ж и так с кучей животных и в долгах! ((
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Нужен опекун для 4 кошечек на бесплатной передержке

Сообщение Дневная Красавица » 26 окт 2013, 00:24

ну а что делать. в передержке им отказали и кошки бы пошли прямо на улицу, если бы не Оксана..теперь тянет изо всех сил
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

След.

Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12