Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате долга в ветклинике.

Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате долга в ветклинике.

Сообщение Alisa » 12 апр 2014, 16:24

Харьков.
Прошу помочь опекуну оплатить операцию кошке, выпавшей из окна 6-го этажа.

Опекун Светлана подобрала эту кошку зимой на улице и не дала ей погибнуть от холода. она её вылечила, простерилизовала и подготовила к пристройству. Но судьба распорядилась не в пользу кошечки. Однажды Светлана открыла ненадолго для проветривания окно и когда зашла в комнату, но увидела, что на москитной сетке дыра. Она поняла, что случилось непоправимое несчастье. Кошка выпала с 6-го этажа, но осталась жива. Это случилось поздно вечером. Задние ноги у не шевелились и Светлана повезла её в ближайшую ветклинку на ул. Широнинцев, где ей сделали рентген, но ничего внятного сказать не смогли. Чеков в ветклинике на ул. Широнинцев на сумму 285 грн. она не брала. Утром она отвезла её в ветклинику "911" к Алексею Герусу.

Вот мне Света писала тогда на почту:

Мы поехали в круглосуточную на Широнинцев,83/26, сделали снимок. Компрессионный перелом позвонка, смещены 5 позвонков в грудном отделе, заднюю половину тела волочит и кровянистые выделения мочевого пузыря. Укололи кучу уколов в т.ч. и кровоостанавливающее. Утром мы опять приехали на уколы, доктор надавил на моч. пузырь, вытекло много тёмной крови. Опять много уколов, но УЗИ у них не было, и я повезла её вечером к А.Герусу. Он долго её смотрел, ещё раз делали снимок и УЗИ, опять много крови с мочой и отсутствие болевых ощущений в конечностях и на коже ниже половины туловища. Температура снижена. Реальных прогнозов никаких, т.к. не понятно какие повреждения получил позвоночник.


Новый рентген перелома не показал, но рефлекса в лапах не было и в моче было много крови, хотя кошка начала кушать и передняя её половина вела себя довольно живо и активно, но задняя по-прежнему не откликалась на сдавливание пальчиков пинцетом. Было принято решение дать кошечке шанс и провести исследовательскую операцию, чтобы определить, есть ли перелом и не повреждён ли косный мозг. Операция показала, что перелома нет, но в грудном отделе имеется обширное кровоизлияние и большие сгустки крови тромбируют и не дают возможности нормально проходить нервным сигналам. Прогноз всегда дать трудно при такой травме, но очень не хотелось лишать жизни неунывающую, очень добрую и ласковую кошечку, которая сама готова бороться за жизнь. Кошечке поставили катетер, так как из-за спазма мочевого пузыря она не могла мочиться самостоятельно, к тому же было много крови в моче, что свидетельствовало о травме почек и разрыве сосудов.
Сейчас она хорошо кушает, достаточно активна и с удовольствием общается с людьми не смотря на сильную боль и серьёзную травму. ни у врачей, ни у опекуна не поднялась рука подписать ей смертный приговор, поэтому было принято рискованное решение оказать посильную помощь и наблюдать за динамикой, ведь усыпить всегда успеется. Кошечке удалили сгустки крови, насколько это было возможно и оставили в ветклинике под присмотром врачей. Если кошечка не восстановится, то Светлана оставит её себе и будет ухаживать за инвалидом-спинальником. Это, конечно, достаточно сложно, но рука не поднимается её лишить жизни. Кошечка сейчас уже дома и очерь была рада своему возвращению, но в ветклинике остался долг за неё. Ветврач Алексей Герус не взял оплату за операцию, а только за то время, пока кошечка находилась в ветклинике: за передержку, расходные материалы и процедуры.

Очень прошу помочь кошечке выжить и оплатить Светлане долг. Света - опекун, который постоянно помогает бездомным кошкам, она спасла и пристроила не одну кошечку. Света живёт на съёмной квартире, за которую нужно ежемесячно платить, а зарплату на работе задерживают с февраля. Она беспокоиться, что её со всеми тремя её кошечками попросят со съёмной квартиры, если зарплату не будут выдавать вовремя. Алексей согласился на отсрочку оплаты, но сумма для Светы всё-равно достаточно большая, особенно с
учётом подорожания аренды за жильё. Помогите, пожалуйста погасить долг в ветклинике "911". Можно передать деньги врачам в ветклинику, а можно переслать на карточку Свете. Света будет вести отчёт. Фото кошечки из ветклиники и чеки из ветклиники Света мне прислала и я их сегодня размещу.

Карта Приватбанка № 5168 7572 1381 1328 Гноевая С.Н.
Моб. тел. 099-6808-592
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение Alisa » 13 апр 2014, 21:37

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение Alisa » 13 апр 2014, 21:40

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение kisja » 14 апр 2014, 09:54

kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение Alisa » 09 май 2014, 17:40

Финотчёта нет, так как поступлений не было. Долг за кошечку по-прежнему висит.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение moder_1 » 10 май 2014, 22:00

никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение moder_1 » 10 май 2014, 22:59

проверьте, должно поступить 50 грн от спонсора, которая просила не раскрывать ее имя.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение Alisa » 11 май 2014, 23:19

Да, спасибо за пожертвование - опекун подтвердила получение 50 грн. на счёт.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение moder_1 » 19 май 2014, 14:17

где отчет в первом посте?
приход, расход, баланс?
хочу сделать пост Вконтакте и не могу, потому что не знаю, что писать, какой баланс, какой долг..
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение Alisa » 19 май 2014, 15:47

Не было поступлений вообще, поэтому нет финотчёта.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение moder_1 » 19 май 2014, 15:50

был приход 50 грн.
ну кроме этого, расход общий какой, минус, долг?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение aniz » 21 май 2014, 12:46

!
Последний раз редактировалось aniz 08 фев 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
aniz
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:59

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение moder_1 » 21 май 2014, 14:19

на будущее всем новичкам, есть правила размещения тем в данной рубрике и ведения отчетов
viewtopic.php?f=49&t=374&p=3309#p3309 - особое внимание пункт 6.
их соблюдение обязательно
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение aniz » 21 май 2014, 15:28

!
Последний раз редактировалось aniz 08 фев 2018, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
aniz
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:59

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение moder_1 » 21 май 2014, 18:36

aniz писал(а): Единственное поступление 50 грн. пришло на карточку через несколько дней после публикации второй темы и более чем через месяц после публикации текущей темы. Отправитель пожелал остаться неизвестным и не уточнил на какое животное он пожертвовал средства, поэтому отчёт по этим деньгам выставлен в .

я же написала в этой теме - поступило 50 грн.
Девушка, которая переслала 50 грн, прочитала пост Вконтакте про Тильду и мне ясно и четко написала, что это на кошку, выпавшую из окна. Поэтому я и написала в теме этой кошки!
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение Alisa » 22 май 2014, 08:54

Прошу всех неравнодушных помочь опекуну оплатить долг в ветклинике "911", так как за один месяц двое тяжёлых животных опекуну оплатить сложно, особенно если учитывать, что она проживает на съёмной квартире и небольшую зарплату платят ей сейчас с большими задержками.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение aniz » 22 май 2014, 08:57

!
Последний раз редактировалось aniz 08 фев 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
aniz
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:59

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате долга в ветклинике.

Сообщение aniz » 23 май 2014, 11:28

!
Последний раз редактировалось aniz 08 фев 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
aniz
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:59

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате спасения её жизни.

Сообщение Дневная Красавица » 24 май 2014, 16:32

aniz писал(а):Сегодня у Тильды стал шевелиться хвостик. Думаю, это хороший признак.

пусть поправляется быстрей :heart:
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Кошечка Тильда выпала из окна 6-го этажа.Нужна помощь в оплате долга в ветклинике.

Сообщение Alisa » 26 ноя 2014, 19:35

Тильда не восстановилась и осталась жить у опекуна.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Мы уже дома! (счастливые истории животных, нашедших свой дом)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14