Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение Илона1 » 03 окт 2014, 23:45

Прибилась к нашему дому британочка (третья за два месяца), жутко голодная, кричит и вертится как Юла.. Первые несколько дней не могла ее заснять: то хвост, то ухо в кадре(. :facepalm: Сейчас уже отъелась, немного успокоилась и никуда не уходит, а ее никто не ищет(... :question: Девочка в ошейника, значит была и домашней и возможно даже любимой. Впереди зима, ей без человека не выжить! Очень нужны сознательные и ответственные хозяева или хотя бы временный дом)! У нас на балконе уже живет кошечка с котятками до пристройства... А сегодня подбросили еще один такой же квартет, не больше месяца(. :facepalm: Человеки, люди, отзовитесь)))! :clapping: :clapping: :clapping: :sos:
Фото здесь: https://m.vk.com/wall-76628334_371
Сбор средств на ее медицинский осмотр или другие нужды уже начат! Помогите нам не дать погибнуть уже и так преданной однажды человеком кошечке!
Помощь нужна и руками, и финансовая, и крышей над головой)! :sos: :sos: :sos: Понимаю, что прошу невозможного, но не попросить, значит не дать шанса этой малышке! :blush1:

в каталоге viewtopic.php?f=85&t=7173&p=56666#p56666

Изображение
Изображение
Изображение
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53

Re: Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение Илона1 » 07 окт 2014, 00:15

Если кто-то может, выложите, пожалуйста здесь наши фото)))! :blush1:
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53

Re: Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение irfstudio » 07 окт 2014, 01:55

выложил
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение Илона1 » 07 окт 2014, 16:10

Спасибочки)))! :)
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53

Re: Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение Kheksa » 09 окт 2014, 16:34

завезла в клинику 80 грн.от Андрея Ракивненко для стерилизации кошечки
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение Илона1 » 09 окт 2014, 23:52

Спасибо Вам огромное)))! :give_rose: :thank:
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53

Re: Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение Илона1 » 12 окт 2014, 17:21

Новости о британочке! Спасибо всем, кто помогал нашей кошечке пиаром)! Отдельное спасибо Зое за предоставленную возможность именно моей подопечной бесплатной стерилизации! И, конечно же, спасибо Андрею Ракивненко за оставленные в клинике 80,00 грн. на эту бедосю)! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Уже две ночи малышка спит на мягком уютном диване в тепле и в добре в своем новом доме)))! :heart: Теперь она домашняя, как оказалось, очень воспитанная кошечка!!! Это она на улице была "крикушкой", требовала внимания к собственной персоне, не терпела конкуренции, а в первые дни даже хрюкала как свинка во время еды (пока не отъелась)! Первым удивлением для меня была ее реакция, когда новая хозяйка взяла ее на руки - она к ней так прижалась, как будто именно ее и ждала все это время)! :) Потом мне позвонили и рассказали как она спокойно вела себя в машине: когда ей надоело обниматься-целоваться, она преспокойно легла и до самого дома лежала на заднем сидении! Мало того, там же лежало и свежекупленное мясо, на которое она не то что не позарилась (чего вообще не представляю, учитывая реакцию на данный продукт своих домашних питомцев), а даже не взглянула на пакет.
Переступив порог нового дома, кошечка повела себя так, будто это она здесь хозяйка, а не наоборот: горшок с первого раза и без промахов, культурно покушала и легла на диван. Спала две ночи с хозяйкой и уже ходит за ней хвостиком по двору (это частный сектор). Когда я пыталась мягко указать на то, что пока выпускать ее рановато, пусть бы привыкла, хозяйка сказала, что сначала тоже так думала, но когда увидела насколько кошка себя спокойно и уверенно ведет, не удержалась: "она как всю жизнь с нами прожила! Ходит из дома в летнюю кухню и назад как хозяйка!". Все домочадцы ней довольны, кошечка воспитана, по столам не лазит, любит ручки! Теперь нашу бедосю зовут Ника)))! Пусть она будет и музой и богиней в этом доме всегда! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
По поводу стерилизации решили не спешить, дать кошке обжиться, отойти от стресса и успокоиться. Позже повезут ее к ветеринару на осмотр (в Змиев) и если возраст кошечки подтвердится, постараются обойтись без операции (если у нее не будет признаков гулек), чтобы не рисковать с наркозом. На случай, если стерилизация понадобится, договорились решать совместно)))! Вот такие у нас новости!
Жду Ваших советов, как поступить с денежками, которые передали на кошечку в клинику, а так же 150,00 грн., Перечисленными на этой неделе, если на кого деньги не отписались, а у меня открыта еще тема по долгам в клинике за лечение предыдущих подопечных и стерилизацию двоих кошечек? Могу ли я за оставленные деньги в клинике стерилизовать кошку, которая сейчас у меня на балконе с котятами, или их можно и нужно вернуть пожертвователю?
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53

Re: Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение Alisa » 13 окт 2014, 07:35

Что касается стерилизации, то предоставленная возможность бесплатной стерилизации остаётся в силе и Вы можете вместо этой другую кошку простерилизовать бесплатно.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение Илона1 » 13 окт 2014, 22:46

Alisa писал(а):Что касается стерилизации, то предоставленная возможность бесплатной стерилизации остаётся в силе и Вы можете вместо этой другую кошку простерилизовать бесплатно.

Спасибо за такую возможность, обязательно ею воспользуюсь - нужно будет стерилизовать кошечку с балкона, когда малышек пристроим)! Меня беспокоет другое, как правильно поступить с 80,00 грн., которые за день до пристройства были переданы в клинику от Андрея Ракивненко? Я лично не знакома с этим человеком, поэтому не могу ему перезвонить и спросить как распорядиться его помощью... Как правильно в этом случае нужно поступить? :question:
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53

Re: Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение Kheksa » 14 окт 2014, 00:45

Можете спокойно расходов ать пере данную сумму на другое животное,это совершенно не принципиально!я передавала эти деньги от Андрея и его предупрежу,хотя,для него совершенно не принципиально на какое конкретно животное пойдет помощь,главное,что бы это принесло помощь!
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: Бывшедомашняя британочка ищет своего спасителя!

Сообщение Илона1 » 14 окт 2014, 19:19

Ой, спасибо Вам огромное! И Андрею, конечно же, за такую возможность)! :thank: Для меня важнее было найти дом девочке, поэтому хваталась за такую возможность как за соломинку, и пока довольна тем, как устроилась кошечка: ее любят, все позволяют, а стерилизация нигде не денется)! Скорее всего она поправилась из-за хорошего откорма, надеюсь это не беременность, а дальше видно будет! Поэтому спасибо всем и нас можно если и не в счастливые (боюсь сглазить), то на испытательный точно)))! :by: :thank:
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53


Вернуться в Мы уже дома! (счастливые истории животных, нашедших свой дом)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6