Страница 1 из 1

Коту с ВИК нужна постоянная помощь

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 09:56
ТАТИАНА
ЭТО СТИВЕН. Его я забрала 4 апреля этого года с Баварии, где он жил просто под открытым небом на остановке. Увидела о нем пост, о изъеденном клещами несчастном, всеми гонимом коте и попросила автора поста привезти котика. Стивен был обезвожен, кости торчали из спины, как сухие палки из забора, кожа головы и шеи вся поражена клещом, в кровавых ранах , глаза как щелочки. Ко всем "удовольствиям" почти сразу присоединился понос. В общем, Стивен и я боролись за его жизнь, он цеплялся своими коготками и худыми лапками изо всех сил и выживал.....выживал, как мог! В ветклинике были сданы анализы, органы все работают хорошо, нет проблем и с почками, но выявили другую беду- ВИК- вирус кошачьего иммунодефицита. С этим коты могут жить долго, им главное, ничем не заболеть.
На сегодня , по прошествии месяца с небольшим Стивен поправился, пошел набор веса, у него отменный аппетит. Мы прошли курс лечения антибиотиком, назначенным врачом.
Было уже 2 обработки стронгхолдом , клещ побежден, шерсть нарастает. На все это мне прислали помощь добрые люди, но сейчас средств нет, а Стивуша кушает корм проплан -деликат, который стоит почти 170-00 за кг, ему нужно около 3 кг на месяц, потому что котик крупный, он отъедается , я его не ограничиваю, пока он худенький. Это 500-00 в месяц, есть еще вакцины, которые необходимо купить и ввести- это еще 350-00, нужно посещать врача.....И конечно мы с ним мечтаем, то его захотят забрать в семью, он такой красавчик, хоть и очень пугливый. Это неудивительно, его на улице все обижали и прогоняли,как он выжил зимой- не понимаю. Стивену не более 1.5 лет. Планируем вакцинацию и кастрацию.

КАРТА ПРИВАТ 5168 7556 0958 7205 Романова
☎067 186 28 09
063 53 095 25 Татьяна


Стивен , когда я его забрала

Изображение
   

  И сейчас

 Изображение


 Изображение