Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение margosha » 14 июл 2012, 23:13

14.07.2012
На сегодняшний день мною забраны и определены на платную передержку три кошки из КП ЦОЖ.
Условия передержки очень хорошие - однокомнатная изолированная квартира - хозяйка - активная и ответственная женщина-пенсионерка. Передержка проверена на коте Кузеньке из темы viewtopic.php?f=115&t=804 с которой Кузя был благополучно пристроен неделю назад! Оплата тоже очень выгодная - 50 грн за животное в неделю, т.е. за троих получается 150 грн в неделю + корм, туалет и все необходимое для содержания кошек.
Вчера я забрала из КП ЦОЖ несчастную "бесперспективную" кошку, возраст 3 года - вес 2 кг!!! Ей была сделана в КП ЦОЖ стерелизация 2-3 недели назад (точно сказать не смогли). Рана на животике загноившаяся. Я из КП ЦОЖ повезла ее прямо в ветклинику. Ветеринар осмотрел - сказал, что у кошки воспаление, вызванное некачественной обработкой шва после операции (на следующий день этим ветеринаром из раны были удалены нитки-полиамид, которые были оставлены внутри кошки когда ей удаляли швы)- при нажиме на шов выделяется гной. Назначено лечение - антибиотики, коктейль с глюкозой(гамавит, аскорбинка и тиотриазолин), обработка раны - внутрь через шприц закачивается лекарство(забыла название,рецепт впопыхах сегодня оставила в клинике куда пришлось нести кошку на эту очень болезненную для нее процедуру, потому что нужно прямо шприцом разрывать ранку и вкачивать лекарство внутрь) плюс левомиколь. Мы вдвоем с хозяйкой передержки смогли сделать только уколы - процедура настолько болезненная для кошки, что мы это сделать не смогли - пришлось нести кошку опять в клинику - хорошо что передержка находится от клиники не очень далеко! Завтра и еще дней пять буду носить в клинику на такие процедуры - деваться некуда!
Кстати, за эту некачественную операцию и еще за регистрацию я заплатила в КП 165 грн. Это еще я с ними поругалась, что-бы не делали прививку от бешенства (в таком состоянии кошки работник Дарья настаивала на прививке от бешенства и только когда Шаповалова разрешила не делать - Дарья угомонилась).
Вот эта кошечка Алиса и документы из КП ЦОЖ:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Завтра попытаюсь сделать фотографии в ветклинике. На лечение и лекарства потратила140 грн.
Сегодня из КП забрала кота и кошку - заплатила КП 90 грн (55 грн за кота и 35 грн за кошку - кот регистрация 20 грн, ветобработка 15 грн, прививка от бешенства 20 грн; кошка регистрация 20 грн, ветобработка 15 грн)
Слава богу состояние этих животных некритическое. Завтра несу кошку на стерелизацию в клинику.
Вот эти красавцы: Кошка Алиса№2 и кот Рикки.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Всвязи со всем мною рассказаным вынуждены просить любую помощь (примем с благодарностью, корм, фин. помощь на оплату передержки, лечения, помощь в рекламе в Премьер на кота на пристройство). Он единственный кого можно из них сейчас выставлять на пристройство. Кроме этих у меня еще три кошкоморды на пристройство + свои уже "родные", которые в счет не идут. Вообщем чем скорее я из этой троицы кого-то пристрою - тем скорее я смогу забрать из КП ЦОЖ еще кого-нибудь, т.е. подарить ему жизнь! Спасибо заранее всем кто откликнется!!!
Тел. 066-109-69-51, 098-039-43-21, 063-271-70-73 Ирина


1.08.2012
Сегодня, 01 августа, я привезла из КП ЦОЖ  "новеньких" 2 кошек. Знакомтесь:
Перс-экзот (или полуэкзот) - Шерри

ИзображениеИзображение

и британка Бетси, которая готовится к стерелизации (планируем на след. неделе), сегодня сделали санобработку

ИзображениеИзображение

Фотографии получились не очень, но сегодня их было очень трудно сфотографировать - они только попали в новую обстановку!!!
Алиса - поправляется!!! Очень надеюсь, что завтра последний день будем давать ей лекарства - и все у нее с желудком наладится!!!
Очень нужны деньги на оплату передержки (на остальное не прошу). В субботу снова нужно заплатить 150 грн за троих...
Последний раз редактировалось margosha 11 авг 2012, 17:49, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП

Сообщение Olga K » 14 июл 2012, 23:20

Ира! Какая же ты умничка!!! Как повезло котейкам! Обеим Алисам-побыстрее поправиться!!! Они все обязательно найдут хозяев!!!
Аватара пользователя
Olga K
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:37

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП

Сообщение margosha » 15 июл 2012, 21:46

Девочки, спасибо огромное всем кто откликнулся и всем кто неравнодушен к судьбе этих котишек!!!
Сегодня день прошел очень насыщенно впечатлениями!
1. Событие можно сказать приятное - когда я принесла кошку Алису №2 на стерелизацию - ветеринар побрил ей животик и оказалось, что коша уже стерелизована - на животике виден был шрамик! Наркоз коше не вводили, доктор сказал что сначала побреем, посмотрим... Ура, одной проблемой меньше! Так что Алиса № 2 уже стерелизована и я буду создавать тему на ее пристройство.  На передержке мы ей дали новое имя, конечно же Маргоша! Чтобы не путаться - а то в одной квартире две Алисы, как-то неудобно...
Теперь новости не очень хорошие:
Она же - Алиса-Маргоша вторые сутки прячется по углам, ничего не ест, не пьет, вроде ночью вчера ходила в туалет. Я очень переживаю, видимо кошка в стрессе, а тут я еще ее сегодня опять-таки носила в клинику на стерелизацию - добавила ей стресса, так она запряталась и только сейчас вылезла из "засады". Людмила Александровна уже испереживалась, я тоже - куда кошка пропала в квартире. Но слава богу нашлась, вылезла, но опять ни ест ни пьет. Договорились, что на ночь ЛА (Людмила Александровна) поставит ей в ее уголке и воду и питье, и на всякий случай даст ей успокаительное "Нотта".
2.Успокоительное "Нотта" посоветывал ветеринар коту Эшли, который сегодня пол ночи до 3 часов громко мяукал и не давал спать! ЛА переживает и за кота, да и соседи врядли обрадуются - людям завтра на работу.... Днем влили ему дозу - дрыхнет без задних лап... Может поможет и ночью даст людям выспаться?!
3. Новости по самой несчастной Алисе:
Сегодня в клинике при обработке шва ветеринар достал из раны два куска (один 3-4см, другой кусок - с двумя узлами) нити полиамид!!! Эх, жалею что не додумалась сфотографировать эти куски нитей, хотя это по-моему уже перебор?!). Т.е. в КП "ЦОЖ" после операции при снятии швов  ветеринары этого "ЦОЖ" не все нитки достали из раны и оставили кошку загнивать вместе с нитками в брюшной полости!!! :ssdf: :ssdf: :ssdf:
Коментировать не буду! Я констатирую только факты!!!
Вот так выглядел шов у кошки, после того как ей вынули эти нитки :
Изображение

Радует только то, что киса хорошо кушает, пьет водичку, ходит в туалет. И вообще - Алиса премилейшая кошка, ласковая и нежная. Каждый день ее мучаю - ношу на болезненные процедуры - а она ластится, просит что бы ее гладили! Сердце сжимается глядя на нее! Вот мы ее восстановим - она будет шикарнейшая умнейшая кошечка! Я ей от всего сердца этого желаю, думаю что вы тоже!!! Будем действовать! Завтра опять на процедуры! Мы все равно выживем и будем жить самыми счастливыми! Иначе не может быть!!!
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП

Сообщение Nastusya » 16 июл 2012, 16:43

Ира, ты большой молодец, что нашла силы поехать туда и забрать кошечек! С меня посильная помощь кормом или денюжкой.
Аватара пользователя
Nastusya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:45

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП

Сообщение margosha » 16 июл 2012, 16:59

Настя, спасибо большое за поддержку!!! :thank: :thank: :thank:
Сегодня новости такие:
Алиса умничка потихоньку набирает вес и выглядит уже намного лучше! Сегодня после "экзекуции" доктор сказал, что еще ей терпеть придется денька2-3. Но она молодечик - только принесла из клиники домой - бегом побежала к миске покушать!!! Ешь, золотце, поправляйся!!!
Алиса-Маргоша выходила ночью покушать, попить водички. Утром я ее не видела - снова где-то в "засаде" сидит! Я ее тут размечталась на пристройство выставлять - ан, придется подождать, нужно что бы она хоть освоилась в квартире...
Рикки спал до 3 часов ночи, а потом снова устроил "концерт" - орал (мяукал) до утра!!! :ssdf: :ssdf: :ssdf: И чего ему неймется??? Накормленый до отвала, вниманием обласканный! Решили с ЛА если сегодня опять устроит концерт ночью - завтра понесу его на осмотр ветеринару! Может у него что-нибудь болит и по этому он орет?! Но почему именно ночью. Днем тоже может помяукать, но не очень долго. Ну ничего не понимаю - чего он просит? Может у кого были аналогичные ситуации? Может, что подскажите???
Тоже с пристройством вроде рановато - а то заберут, а он им там концерты ночью затянет - и отвезут снова в КП"ЦОЖ", или выставят на улицу!
Надо разобраться с его поведением!
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение Olga K » 20 июл 2012, 16:36

Как дела у кисюль?
Аватара пользователя
Olga K
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:37

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение margosha » 20 июл 2012, 21:44

:hit: :hit: :hit:
Сегодня у Алисы №2 было фотосессия - завтра создам ей темку на пристройство...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение len4ik » 22 июл 2012, 23:04

Хороших хозяев Алисе! Ну и остальным тоже, естественно! :heart: :heart: :heart:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение margosha » 25 июл 2012, 23:36

Сегодня сделала пару фоточек Алисы№1. Посмотрите и как говорят "почувствуйте разницу" - какая она была в первом посте и какая она сейчас!!!
И это изменение за 12 дней :

ИзображениеИзображениеИзображение

На последней фоточке Алиса + Алиса!!! Дружная компания!!!
Рикки фотосессию сегодня проигнорировал...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение margosha » 27 июл 2012, 13:40

А у нас одно радостное событие - вчера Рикки и Алису№2 забрали на ПМЖ в Золочев (Рикки в семью в частный дом, а Алису они отдадут бабушке, которая живет поблизости в квартире. Очень буду надеяться на лучшее, но сегодня Рикки им пол-ночи спать не дал - опять мяукал как всегда....  Не знамо на сколько хватит их терпения... ).
А вторая новость - плохая - у Алисы №1 - снова понос   :ssdf: :ssdf: :ssdf: Снова начали давать нифруксазид и энтеросгель. Если сегодня опять пропоносит - повезу к ветеринару бедняжку...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение Рыжачок » 27 июл 2012, 13:50

Отличные новости! Хоть бы все получилось!!!

А жещина согласна еще раз взять постояльцев из КП на платной основе?
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение margosha » 27 июл 2012, 14:58

Конечно, женщина очень заинтересована взять еще кошек на передержку, потому что ей нужны деньги!
Я ей вчера оставила 100 грн на оплату с этой субботы (28.07) на след. неделю (получается неделя простоя - вместо 3 кошек осталась одна, но больная, требующая лечения, которое ЛА, по ее словам, и делает процедуры 1-3 раза в день). Предварительно мы с ней договарились что подождем до понедельника новостей от новой хозяйки Рикки и Алисы№2 (как они там приживутся) и после понедельника я поеду в приют и возьму еще двух кошек!
Но тут у Алисы№1 вчера случился сильнейший понос - она, правда, мне во всяком случае так говорит, что давала лекарства Алисе с понедельника, когда в прошлое воскресенье у Алисы№1 случилось первое расстройство желудка...
Вообщем сегодня она спрашивала когда я поеду за "новой партией" кошек и когда я сказала, что пока не вылечим Алису никого не привезу - она расстроилась. Но я хочу проячсить ситуацию со здоровьем Алисы, а потом уже кого-то привозить нового...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение Рыжачок » 27 июл 2012, 15:17

Ира, спасибо за столь подробное разъяснение.

Когда будете ехать за новой "партией" кошек - маякните, у меня есть контакты людей, которые безвозмездно или за оплату бензина готовы помочь машиной при вывозе кошек из КП.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Нужна помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение margosha » 27 июл 2012, 22:44

Спасибо за предложение в транспортировке кошек, но как раз в этом необходимости нет, потому что передержка находится на проспекте Гагарина, ост. Мясокомбинат и маршрутки и автобусы, которые едут из приюта к м.Гагарина как раз проходят через эту остановку. Так что в транспортировке вполне удобно - от остановки до дома кошек, даже если их будет две - донесу.
Любая другая помощь, особенно финансовая, будет очень кстати. Потому что все денежки, которые давали девочки в размере 300 грн (сегодня еще отписалась Пума, что перечислит 50 грн, но я еще не заходила в банк, завтра зайду) я уже оплатила передержку - две недели по 150 грн=300 грн +на след. неделю 100 грн. Итого 400 грн. А еще питание, теперь поновой лекарства для Алисы от поноса, завтра нужно докупить нифруксозид, фосфалюгель и специальный корм Роял Канин для чувствительного пищеварения...
Так что если кто захочет помочь - буду очень благодарна...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение margosha » 01 авг 2012, 23:21

Сегодня, 01 августа, я привезла из КП ЦОЖ  "новеньких" 2 кошек. Знакомтесь:
Перс-экзот (или полуэкзот) - Шарлотта

ИзображениеИзображение

и британка Бетси, которая готовится к стерелизации (планируем на след. неделе), сегодня сделали санобработку

ИзображениеИзображение

Фотографии получились не очень, но сегодня их было очень трудно сфотографировать - они только попали в новую обстановку!!!
Алиса - поправляется!!! Очень надеюсь, что завтра последний день будем давать ей лекарства - и все у нее с желудком наладится!!!
Очень нужны деньги на оплату передержки (на остальное не прошу). В субботу снова нужно заплатить 150 грн за троих...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение Альдона » 01 авг 2012, 23:46

Ира, вы герой!
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение len4ik » 02 авг 2012, 18:11

Ира молодец! :flowers: Котейки красавчики, им очень повезло!!!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение Рыжачок » 02 авг 2012, 18:52

Считайте меня параноиком, но рановато кричать "Ура". Подробности - у Маргоши в личке.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение len4ik » 02 авг 2012, 22:59

:shok: :shok: :shok: шо такое?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение Рыжачок » 02 авг 2012, 23:03

Необходимость соблюдать карантин, чтобы не занести на передержку ничего плохого.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение len4ik » 03 авг 2012, 00:03

Рыжачок писал(а):Необходимость соблюдать карантин, чтобы не занести на передержку ничего плохого.

Это 100% надо!
За животными после КП глаз да глаз нужен, инфекций там немеряно! :(
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение Рыжачок » 03 авг 2012, 12:41

Ира, сколько лет британке? Народ интересуется.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение margosha » 08 авг 2012, 13:21

Британке - по документу из КПЦОЖ - 1 год и 10 мес. Сейчас проходит лечение - у нее анемия...
Черную персиянку (Шерри) тоже лечим - у нее проблемы с печенью. Вирусных заболеваний по результатам анализов - не обнаружено.

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение margosha » 11 авг 2012, 22:07

У нас новая беда!!! Читайте viewtopic.php?f=49&t=2022
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение margosha » 13 сен 2012, 11:26

Все три кошечки выздоровели!!! Всем троим я сделала прививки - противовирусные и против бешенства. Так что мы полностью готовы к поиску новых Настоящих хозяев!!!
Создала темы на пристройство:
viewtopic.php?f=115&t=2634
viewtopic.php?f=115&t=2633
viewtopic.php?f=114&t=2271
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Нужна финансовая помощь трем кошкам, забранным из КП ЦОЖ

Сообщение len4ik » 15 сен 2012, 20:14

Переношу тему в отчеты.
Кошечкам удачного пристройства!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron